НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Фен Шуй для нашего дома

+8
Boa
LexaDstyle
luludecor
Leto
Dina
ElleFa
Лели
ВеснУШКА
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  luludecor Чт Авг 27, 2009 6:04 pm

Ельфочка,
Да, я помню, что мы говорили на тему сьемных квартир и то, что не считаешь, что такая квартира влияет на твой феншуй...Я, естественно, тебя глубоко уважая и нежно любя, могу предположить, что тебе по вере дано будет, как и нам всем...НО! также железно знаю, что ты профессиональный астролог, а посему владея знанием ты просто можешь манипулировать просходящим обходя острые углы ситуаций...то есть твое знание тебя вытягивает всегда и везде...Н а мой вздляд все на все влияет...Вся фишка состоит в идивидуальности ситиации каждого - что мало влияет на одного, может явит'ся терминальным для другого... Ци, она как и звезды, работает вне зависимости от того принимаем мы во внимание ее сушествование или игнарируем до тех пор, пока не преобретем свою недвижимость...Квартира или дом, в котором мы живем, это то лучшее, что мы можем иметь на "данный момент". "Данный момент", в моем понимании, это безвременная единица - ето вечность, до следуюшего "монеnта" , до следуюшей вечности. Примером может послужить лента кино, которую можно крутить как вперед так и назад, где в каждый отдельный кадр я могу впрыгнуть и там поселиться...Я предпочитаю использовать любой временной отрезок для улучшения чего -нибудь , в том числе и феншуя...Возьмем мои последние 16 лет...все эти годы я прожила в сьемный жилищах и каждое из них( а было их много) я всегда рассматривала, как постоянное НА ДАННЫЙ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ...До тех пор пока я плачу за аренду и физически там проживаю - это МОЯ квартира...Там мои вещи и моя энергетика. Игнарировать ци нецелесообразно ...она есть ВСЕ...Она есть Абсолют...Мой учитель мне всегда говорила: "Наша задача гармонизировать все с чем входим в контакт для своего и всеобшего Блага" . Я не люблю енергетически "сидеть на чемоданах" в ожидании своего...В моем понимании вся Вселенная есть МОЁ, зачем же ждать? я также не понимаю людей, которие начинают хорошо одеваться только после того, как худеют...а что в полном размере он/ она менее человек?

Боачка,
Зеркало ето самый серьезный предмет в ФШ с ним нужно оч осторожно...тебе не стоит думать о потеряном...конценритуйся на следуюших горзонтах...У тебя будет все просто изумительно! good
luludecor
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Чт Авг 27, 2009 8:38 pm

Ци, она как и звезды, работает вне зависимости от того принимаем мы во внимание ее сушествование или игнарируем до тех пор, пока не преобретем свою недвижимость...
Точно, Лулу, и звезды и Ци влияют вне зависимости от того, принимаем и мы во внимание их существование...
Тем более, что Ци влияет и на рабочем месте, например, и вообще в любом пространстве, где бы мы ни находились, мы вступаем в контакт с Ци данного пространства, то есть с энергией, энергетикой данного места. Мы привыкли жить в городах, где меняется погода, но редко меняется что-то в архитектуре. Когда мы гуляем на природе, то можем ощутить, что вот здесь одни характеристки пространства,а вот здесь через шаг уже другие. Мы реагируем на Ци, вступаем с ней в контакт и Ци в свою очередь "принимает участие" в формировании событий, влияет на наше поведение и самочувствие.
Но когда мы говорим о ФШ, мы часто забывам, что ФШ - это всего лишь малый раздел, небольшая часть целого философского учения, гораздо большую часть которого, по сравнению с "чистым" утрированным ФШ, между прочим, занимает астрология и философия.
Это я не в плане защиты астрологии. И не спора ради.
Просто мы часто упускаем из виду одну важную деталь, которую не обходит вниманием ни один серьезный автор по ФШ - преобладание или преимущество личной судьбы (земной и небесной) над влиянием Ци. Человек своим присутствием меняет характеристики пространства. Человек - это его судьба. Очень важной частью судьбы является наличие или отсутствие собственности в распоряжении человека. Характеристики этой собственности.
Вдумайся например, что в небесной карте один и тот же сектор показывает сразу несколько важнейшх вещей на разных "срезах" бытия: и родительский дом, и карму рода и судьбу родителей и недвижимость и невижимое наследство и... конец или итог жизни.
Хотя такие параллели для незнакомых с астрологией людей могут быть шокирующими или даже не представлять никакой реальной связи.
Однако все это хорошо прослеживается. Если карма рода тяжелая, один из родителей является тяжелой личностью с жестокой судьбой, то человек часто живет над пустотами - это может быть все, что угодно- пустота под основанием дома, большой подвал, большой подземый канал, корридор метро. И куда бы человек не переезжал, эта тенденция сохраняется - судьба притягивает человека в неблагоприятные с точки зрения ФШ места. Прорабатывается карма и человек меняет место жительства.
И наоборот, если один из родителей является гармоничным человеком, карма рода легка, то куда бы человек не переежал, в его доме всегди иключтельно уютно, у него всегда более выгодные условия жизни по сравнению с людьи его класса или его жизненной ситуации. И вид из окна прекрасный, и все кровати, двери и плита правильно расположены, и даже влаеец квартиры делает ремонт за свой счет...

Один из важных герметических принцпов "Что наверху, то и внизу" присутствует и в китайской философии. Пространство дома - это и есть пространство души. Грубо говоря, по томуместу, котоо принадлежит тебе на земле, можно определить какое место принадлежит душе на небе.
Заботились бы так китайцы о могилах умерших и создавали бы специально для этого ФШ, если бы карма рода, умерших, рожденных и нерожденных, не зависила бы от тех мест, которыми обладают и живущие и умершие.

Уф yahoo я рада, что тема двинулась дальше советов "поставьте семь слоников на видное место" и "держите дверь туалета закрытой"...хотя и это тоже важно
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  luludecor Чт Авг 27, 2009 8:57 pm

абсолютно согласно со всем а, в особенности с тем , что личная судьба каждого часто отражает его каждодневные будни...именно поeтому я и написала об индивидyальности ситуации каждого, что в сути и отражает именно то, о чем ты пишешь...наша с тобой позиция различна только в одном- ты считаешь, что только принадлежашее нам влияет на наш ФШ...я же считаю, что влияет все...а китайцы потому так сильно и уделяли внимание этому вопросу тк в те времена аренды небыло...где жил - там и твое...другими словами, они как раз заботились о тех местах где жили или где собирались отойти в мир иной...
luludecor
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Чт Авг 27, 2009 8:59 pm

ты считаешь, что только принадлежашее нам влияет на наш ФШ...
Уточню, мона? blush Слово "только" над заменить на "особенно"
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  luludecor Чт Авг 27, 2009 11:22 pm

Просто мы часто упускаем из виду одну важную деталь, которую не обходит вниманием ни один серьезный автор по ФШ - преобладание или преимущество личной судьбы (земной и небесной) над влиянием Ци. Человек своим присутствием меняет характеристики пространства. Человек - это его судьба. Очень важной частью судьбы является наличие или отсутствие собственности в распоряжении человека. Характеристики этой собственности.
а почему НАД, а не в тамдеме? Естественно, очень часто приходится наблюдать, где после самых крутых манипуляций с ци и серьезных ритуалов у человека ничего не меняется, совсем и безповоротно...Здесь сразу видно, что дело не в блокировке ци, которая могла, а могла и не быть заблокирована...Тут сразу на лицо серьезный кармический багаж...Просто судьба она не преобладает над ци, просто коррецтировки ци может оказаться недостаточно для того, чтобы изменить курс судьбы... все тут работает по принципу упряжки лошадей-одну отцепили, а повозку две другие волокут...
Касательно же собственности, да конечно, ее наличие играет роль, но какую? отсутствие проживание в личный резиденциях ровным счетом не о чем не говорит, особенно на западе, где частой практикой является жить в сьемном жилье , а свое сдавать...а еше чаше, вообше, свое не покупать, а просто копить и инверстировать наличку и припарковать ее уже к концу жизни, купив какуй нить дом...Поетому я и говорю, наличие недвижимости или ее отсутствие для многих дело выбора- иметь или не иметь...Часто снимать выгоднее и многие пользуясь етой выгодой проживают так бОльшую часть жизни, в то время как купить для них не состовляет никакого труда...Так что ци на них меньше влияет, чем если бы они решились на етот, чуть ли, не судьбоносний, как ты говоришь, шаг? Жить надо везде и всегда, даже в отеле...кстати, у нас таких много тоже- живут годами в отеле( за очень большие деньги) но в отеле...зато каждое утро шикарное меню из ресторана прямо в постель...и самое удивительное , не нужно заниматься вправлением мозгов уборшице и повару...по моему шикарний феншуй, даже без недвижимости...что то не замечала чтобы етот народ страдал от тяжелой судьбы как никак без кола и без двора всю жизнь .... rofl
luludecor
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Чт Авг 27, 2009 11:49 pm

что то не замечала чтобы етот народ страдал от тяжелой судьбы как никак без кола и без двора всю жизнь .... rofl
Дык... "без кола и без двора" вовсе не означает тяжелую судьбу.
Редко, очень редко живут в шикарных отелях семьи. В основном одинокие, но богатые, потому что.... дело не в завтраке в постель, а в ... одиночестве что ли.... а в отеле народ кругом... На ум приходит Коко Шанель, сам Ритц - основатель сети отелей и еще много-много безсемейных, без рода, без семьи, без основы, без своего дома... В этом-то и вся разница.
где частой практикой является жить в сьемном жилье...

уже к концу жизни, купив какуй нить дом...

Вот то-то оно и есть. И где семьи? Распадаются.
Любая семья мечтает обзавестись своим домом/квартирой... Приобретая свое, семья как бы закрепяет за своим родом место на земле.
Родовые имения опять же...
Многие возвращаются в родительский или родной дом в моменты кризисов, даже если семьи уже нет... потому что там накоплеа энергия семьи. А в съемном что? Сегодня одни, завтра другие.
Как счасливы многие возвращаться в свой дом, даже если семьи нет.
И речь наша не отстает: "не все дома" и эт всяки американские "take me home", ну, Лулу, ты лучше знаешь.
В общм есть разница. На тонком уровне есть.

Жить, конечно, нужно всегда и везде. Речь-то не о том, а о том, что СВОЙ дом/квартира горздо более интимно связаны с личной судьбой yes

В принципе, чтоб было понятно, я не призываюни покупать свое жилье обязательно и никак не характеризую тех или иных.
Просто хотелось сказать Боа, что зеркло напротив входной двери в съемной квартире было скорее предупреждением, чем непосредственно влияло на ее финансы.
Эта история с зеркалом и есть на тонком уровне история потери Боа, а именно того, как мы пропускаем невидимые сигналы мимо ушей, глаз и всех других органов чувств и разума, призванных бдить за нашим благополучием.
Боа знала, что зеркало напротив двери влечет проблемы. Мы это обсуждали и обсуждали возможные варианты переустройства пространства.
Боа наверняка получала сигналы или предупеждения о том, что некоторые финансовые вклады являются ненадежными. и наверное также обсуждала с кем-то или нет...
Словом, поступила в двух случаях одинаково - сначала сняла квартиру с небольшой проблемкой и вложила деньги с небольшой проблемкой (вопреки сигналам), а потом уже стала думать как эти"проблемки исправить.
Боа, прости что я о тебе в третьем лице. Это вовсе не обсуждение того, что "задним умом мы все умные".
Просто это хороший пример того, что пространство, в котором мы живем, есть отражение нас самих и отсутствие гармонии внешне может служит указанием на то, что есть какая-то внутренняя проблема, которая может реализоваться в неприятном событии.

В общем не знаю понятно ли излагаю.

Я люблю собирать паззлы. Увлечение у меня такое на досуге. И вот купила себе большую такую картину с кораблем. Думала повесить в северо-западном углу. И вот мне не хватило одного пазлика - потерялся или заводской брак. Картина большая - метр на метр и не очень заметно, что пазлика нет. Ну и увольняют всю нашу дирекцию, то есть тех, то меня поддерживал (поддержка у нас на северо-западе). Я не стану обвинять эту картину, конечно же! хотя ФШ строго настрого запрещает выставлять разбитое-расколотое-неполное. Но я решила повесить картину все равно, и посмотреть с чем это будет связано. Картина - не причина, картина - предупреждение.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ВеснУШКА Вт Сен 22, 2009 7:16 pm

Северный сектор - в этом году причинит больше всего огорчений. Избегайте его любой ценой!!!


а что делать, если в этом чудном направлении находится входная дверь в моей съемной квартире? Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 142711 чем можно смягчить влияние? металлическая музыка ветра?

хотя дверь с лестничной клетки в коридор, где расположены квартиры находиться в направлении Севера-Запада...может назначить ее временно исполняющей обязанности входной двери до конца этого фен-шуйского года... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 148194
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Belaru10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Вт Сен 22, 2009 7:20 pm

чем можно смягчить влияние? металлическая музыка ветра?
Не не надо, говорят ж что в секторах негативных звезд нельзя шуметь и особенно их акцентировать.
может назначить ее временно исполняющей обязанности входной двери до конца этого фен-шуйского года... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 148194
Я бы тоже так поступила. Надо эту дверь сделать своей, поухаживать за ней, например помыть стекло или там повесить жалюзи или еще как-то проявить к ней внимание. Может быть с той стороны повесить у звонка новую табличку с номером, комрк или еще как-то обозначить свое к ней уважение...
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ВеснУШКА Вт Сен 22, 2009 7:38 pm

помыть и всячески облагородить ее чистотой - это всегда пожалуйста...а вот приХватизировать ее дополнительными предметами - это вряд ли...она ж все же общая...вдруг вызову возмущение остальных жителей корридора...а там квартир 5...итак смотрят на меня с настороженным любопытством Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 34796 я оббила двери материалом красного цвета...коврик красный и звонок аналогичного цвета...
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Belaru10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Boa Вт Сен 22, 2009 10:16 pm

[quote="ЭльФа (ElleFa)"]

Эта история с зеркалом и есть на тонком уровне история потери Боа, а именно того, как мы пропускаем невидимые сигналы мимо ушей, глаз и всех других органов чувств и разума, призванных бдить за нашим благополучием.
Боа знала, что зеркало напротив двери влечет проблемы. Мы это обсуждали и обсуждали возможные варианты переустройства пространства.
Боа наверняка получала сигналы или предупеждения о том, что некоторые финансовые вклады являются ненадежными. и наверное также обсуждала с кем-то или нет...
Словом, поступила в двух случаях одинаково - сначала сняла квартиру с небольшой проблемкой и вложила деньги с небольшой проблемкой (вопреки сигналам), а потом уже стала думать как эти"проблемки исправить.

Я в который раз читаю это сообщение...как же много того, что в жизни мне не нравится делать я с завидным упорством продолжаю делать...привычка чтоли дискофортировать...или от ритма жизни большого города утрачиваются ощущения...как ты хорошо о пазле сказала, как научиться слушать и видеть знаки....вот сегодня на пути домой со мной приключилось такое событие..иду в квартиру друга, он в отъезде пока, но живу я в квартире его по двум причинам, первая, чтобы не чувствовать одиночества от однообразия ритма дом-работа...и вторая причина не отвыкать от его отсутствия...хотя второе плохо плучается...много эмоций и мыслей по этому поводу..ну да ладно, к ситуации..значит иду вдоль парка..центр столицы, и с одной стороны газон, который пардон используется как туалет мужчинами...ну, реки пива дают знать о себе и в итоге парк это такой био-туалет... я по сторонам обычно не смотрю проходя там, и вот идет с газона мужчина и моя мысль такова: "ну вот еще один с грязными руками... и об.....ший газончик и деревца...", причем я не смотрела на него, просто пдумалось...и вот совершенно неожиданно он мне говорит:"..простите меня, но я не мог сдержаться..." я сначала опешила, как так..с чего о вдруг стал извиняться...потом подумалось:.."странный он неуютно мне идти с ним рядом.." и в итоге он совершенно сразу ушел с моей дороги свернул и начал обходить меня...Я с любопытством посмотрела на него...обычный...лысоват низок ростом...практически незаметный человек...честно, мне было не по себе после этого эпизода...я поспешила домой...к чему знак был, уж не знаю, может не стоит мне жить в этой квартире, ну не чувствую я здесь комфортно, как не стараюсь по многим рпичинам- темная квартира, старая, плохо пахнущий подъезд, и пардон, насекомые,с которыми я борюсь народными и магазинными средствами, что доставляет мне такой дискомфорт...но и к сее не хочу...подвешенное состояние временности у меня..не знаю что делать... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 610259
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Лели Вт Сен 22, 2009 10:41 pm

Что-что, "резать, не дожидаясь перитонитов!"
Впрочем это у тебя осенняя грусть.
И это пройдет. Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 580964
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Boa Вт Сен 22, 2009 11:37 pm

Лели пишет:Что-что, "резать, не дожидаясь перитонитов!"
Впрочем это у тебя осенняя грусть.
И это пройдет. Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 580964

Не, Лель..никакого рустина в душе, панимашь, тут чет больше чувства, что вся моя нынешняясреда-это временно, что дальше нечто большее, интереснее чтоли...кароч фихня какая-то...неопределенность межсезонная называется..уже не лето еще не осень и скоро зима...3 в одном коктейлчик Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Вт Сен 22, 2009 11:38 pm

но и к сее не хочу...подвешенное состояние временности у меня..не знаю что делать... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 610259
Боа, может быть просто надо провести над собой работу в плане семейного устройства. Одной в большом городе плохо... еще и насекомые эти...
Начинай медитировать на тему приятного мужчины рядом.
Активизируй у себя дома восточный и юго-восточный сектор - поставь там растеньица, здорвые, крепкие, бамбук, зеленое что-нибудь, поставь фотки семьи или просто картины счастливых пар-семей. Вообще обрати внимание на то, что хорошо жить семьей....
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Boa Ср Сен 23, 2009 12:14 am

Хорошенькую ты мне задачку задала на тему У СЕБЯ...вот такое чувство что У СЕБЯ уменя щас и нет...я между insieme and la sola...,балансирую Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792 Кста...и в новом офисе надо найти себе лучшее полложение...новое здание-стекло-бетонное чудовище..стен нет-усе у стекле...сижи спиноми к двери и к окну, в общем у меня в комнате самое неудачное место...лучше сесть по Гуа да?...или спиной к единственной стеноподобии и лицом к двери?между чем выбрать получше...нашла украшеение бесконечному стеклу-силиконовые разноцветные фигурки...бабочки купила капельки сделала значок добро-зло-баланс...осталось выбрать как сесть...и балансировать дальше.. Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Чт Сен 24, 2009 7:59 pm

Хорошенькую ты мне задачку задала на тему У СЕБЯ...вот такое чувство что У СЕБЯ уменя щас и нет
Ну я имела ввиду в той квартире, которую снимаешь. Но совершенно точно, что изменения надо производить не у друга дома. Потому что это его жизненное пространство и активизируя сектора семьи или любви там, где он живет, ты активизируешь любовь в ЕГО жизни. Где гарантия, что это будет любовь к тебе? (то есть мы же уже не в первый раз замужем, чтобы без страха встретить эту мысль).
Знавала я девушек, которые слишком спешили признать жизненное пространство жениха за свое и навести на этом пространстве ФШ-ский "порядок" Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 610259

темная квартира, старая, плохо пахнущий подъезд, и пардон, насекомые,с которыми я борюсь народными и магазинными средствами, что доставляет мне такой дискомфорт...
Боа ну хорошо, а тебе не приходила такая мысль, что если квартира темная и в грязном месте, то и твой друг подсознательно не намерен обустраиваться в этом городе? Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 417898
Так стоит ли бороться с насекомыми, хотя.... Конечно, всегда хочется жить в чистоте. Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 324946

Но всяк случай вот какой опыт я приобрела в борьбе в насекомыми, живя в центре города (то есть там, где 100-процентно от них избавиться никак нельзя, а только значительно уменьшить их кол-во): на ночь никогда не оставлять в доме мусор - всегда выносить и выносить мусор каждый раз, когда выходишь из дома. Через неделю будет уже половина результата. Как можно чаще мыть малодоступные и темные углы - за унитазами, под ванной, за батареями, за плитой - отя бы раз в 2-3 месяца. Занятие малоприятное, но все же лучше, чем насекомые в любимой чашке. Почаще мыть все, за что берешься руками во время готовки или еды, но что не часто моется - солонки, банки-склянки с маслом, приправами и т.д.
И последнее сто-процентное средство убийства насекомых - обыкновенный освежитель воздуха, причем любой марки. Я уж не знаю что там такое намешано, но если ты прыснешь им на насекомое, оно пробежит метр и перевернеться лапками кверху. Навсегда. На ночь периодически побрызгать освежителем по всем углам, вдоль плинтусов. Гораздо эффективнее любого запатентованного средства.
Уф! No passaran! Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 301282
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Чт Сен 24, 2009 8:24 pm

Кста...и в новом офисе надо найти себе лучшее полложение...новое здание-стекло-бетонное чудовище..стен нет-усе у стекле...сижи спиноми к двери и к окну, в общем у меня в комнате самое неудачное место...лучше сесть по Гуа да?...или спиной к единственной стеноподобии и лицом к двери?между чем выбрать получше...нашла украшеение бесконечному стеклу-силиконовые разноцветные фигурки...бабочки купила капельки сделала значок добро-зло-баланс...осталось выбрать как сесть...и балансировать дальше.. Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792

Если тема про ФШ офисе будет развиваться, то откроем новую тему специально.
А пока что вот такой ответ: многие "примочки" ФШ основаны на исключительно психологических моментам или на законах физики, геомантии и т.д.
Когда ты сидишь спиной к двери, ты чувствуешь себя некомфортно, поскольку каждый, кто входит видит над чем ты работаешь раньше, чем ты успеешь закрыть окно с игрой Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792 (шучу).
Я тоже работаю в здании из стекла со стекляной крышей и стекляными перегородками, галереями выставочным залом, кухня и столовая прозрачные. Слава Богу, туалеты еще не прозрачные - как-то так удалось архитекору изловчиться и оставить нам кусочек уединения. Гы! Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792
Как ни вертись в офисе, все равно вокруг нет ни одной нормальной стены, чтобы отвернуться к ней спиной и почувствовать защиту.
Но у нас народ (чисто психологическа вещица) закрывает полностью внешние окна жалюзи - в любое время года и времени суток и все поворачиваются к закрытым окнам спиной. Получается подобие стены.
И потом, стекляные стены в конце концов мне понравились - ты можешь совершенно спокойно видеть что происходит у тебя за спиной, не поворачивая головы, можешь заранее видеть в боковых отражениях кто направляется к тебе... короче, в такой планировке есть свои достоинства. Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 871581
А "сесть по Гуа" никогда не помешает Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 324946
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Boa Чт Сен 24, 2009 10:47 pm

Боа ну хорошо, а тебе не приходила такая мысль, что если квартира темная и в грязном месте, то и твой друг подсознательно не намерен обустраиваться в этом городе? Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 417898

Ага...мне даже кажется, я знаю, что так и есть...по-человечески все понимаю, по-женски не хватает совместности (красивее по-итальянски insieme...)

У меня к этой квартире странное отношение- мне нарвится ее расположение, возможность гулять в центре, это не спальный район, я в пределах кольца себя чувствую в Москве, а не замкадышом, да простят меня все там поживающие...никакого отрицания жизни в спальнике я не пропагандирую... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792 . Внешний вид жилиища странный- стены белые, ремонту от 3 до 5 лет, но контраст абсолютно белых стен, старого, но обработанного паркета, темной мебели и перепланировки какое-то непонятное...темно из-за деревьев...а звук, когда дворник рано утром метет осенние листья во дворе, это как из детства на Украине...
Скорее причина моего дискомфорта временность всего, что сейчас происходит в моей жизни, единственным реальным для меня щас кажется работа...я уже привыкла работать там чтоли...кароче гвооря анализируя риски одиночества, предпочитаю борьбу с тараканами, неопределенную ситуевину в отношениях и ожидание чуда... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Boa Вт Сен 29, 2009 6:24 am

Деушки...шось стукнуло мнне в голову неоткуда-хочу фиолетовую орихидею в таком же цвета горшочке да на рабочий стол... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792...вот хочу ее орхидею эту...с точки зрения энергий, и всего такого, как ее родимую лучше облагородить..где ей будет правильнее жить - дома или в офисе?
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Ср Сен 30, 2009 11:05 am

хочу фиолетовую орихидею в таком же цвета горшочке да на рабочий стол... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 565792.

... задачка такая, Боа... Орхидеи такие капризные, что при их разведении лучше руководствоваться не ФШ, а смотреть где им будет лучше.
Орхидеи любят рассеяный свет (не прямые солнечные лучи, но и не полное отсутствие солнца), они не любят сквозняков и перемены температуры. Мои орхидеи живут примрно 3-4 года потом все равно потихоньку вянут из-за того, что пускают боковые отростки, и эти отростки пускают свои "воздушные" корни, а основной ствол вянет. Я пыталась пересаживать отростки, но ничего не получилось.

С точки зрения ФШ, фиолетовый цвет - смесь юга и севера, огня и воды - красного и синего. Если фиолетовый ближе к красному, тогда лучшее место на юге, у птицы Феникс, в зоне репутации и социализации. Если фиолетовый более темный, почти черный, тогда лучшее место на севере, у воды, в зоне карьеры и перспектив.

Направления стихии дерева - восток и юго-восток, зоны семьи и знаний, следуя логике - именно здесь место растениям и цветам. Но я бы лучше в этих направлениях расставляла более солидные растения и более долговечные - типа пальм, бамбука, мини-банзайчика. Т.к. растения в этих направлениях будут в какой-то мере (как и все, что там находится) символизировать либо семейные отношения (восток) либо способы достижения знаний, мудрости и богатства (юго-восток). Орхидея слишком капризна и недолговечна, чтобы символизировать постоянство... впрочем сама смотри, что тебе ближе.

Я заметила, что орхидеи неплохо себя чувствуют внутри помещения, посредине комнаты (при условии, что помещение светлое). Центр в ФШ - это ты сама, земля. Центр комнаты нельзя загружать большими предметами, чтобы Ци могла свободо циркулировать. Фиолетовый + зеленый (растение) = коричневый, как раз цвет земли, тенистых зарослей.
Можно ведь не только комнату делить на направления и сектора но и рабочий стол. Поставить небольшую орхидею посередине стола (если ты работаешь с ноутбуком и не принимаешь клиентов, которые занимают место по другую сторону стола).
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  luludecor Ср Сен 30, 2009 11:32 pm

Привет Боачка,
Послушай, Влада права- чистота повышает вибрации, а значит улучшает качество всего вокруг. Не поленись бросить все силы и серьезно навести марафет в твоей резиденции и подьезде, если возможно...в конце концов всегда можно нанять человека на один день, чтобы сделал самую тяжелую работу. Освежители воздуха также важны если они из натуральных масел апельсина, мандарина , лимона, сандала и хвои...
Далее, состояние временности зависит прежде всего от твоего восприятия окружаюшей среды, в том числе и своей квариры, также зависит от твоих приоритетoв на сегодняшний день. Если она тебе нравится, ее всегда можно сделать "своей" по средствам цвета, деталей и аксесуаров. Другое дело, тебе может не хотеться обустраиваться...Если да, то ответ нужно искать в ощущениях- нравится ли тебе дом, кварира, энергетика самого района?...Центр не всегда значит приятное бурление города...Часто центр может быть на вид приятен , но энергетически неприемлeнен для жилья...опять же- все по ощущениям! Может стоит найти другое жилье в лучшем доме? Может стоит погулять по городу и решить где бы тебе хотелось жить и какой вид иметь из окна?...В таком идеальном для ТЕБЯ месте можно даже стоит согласиться на значительно меньшую жилплощадь, но при етом иметь изумительную маленькую квартирку, солнечную, свежую как мечту! У нас народ в городе большое внимание уделяет где стоит дом, что за дом и тд...в основмом у многих оч маленькое жилье...поетому манхаттенци смеются, что у них не квартира, а шкаф с автоответчиком, но при етом она может быть очень уютной...Проанализируй тшательно все свои мысли на тему своей квариры, может она действительно не твоя? Поделись результатами, если будет время... Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 411359
luludecor
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty меч

Сообщение  feya Вс Ноя 22, 2009 1:59 am

девочки подскажите в какой сектор декоративный меч повешать (большой,металический) .... ума не приложу Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 264296 пока висит в кабинете на южной стороне...
feya
feya

Женщина Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Canada10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 123
дата регистрации : 2009-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Вс Ноя 22, 2009 7:58 pm

девочки подскажите в какой сектор декоративный меч повешать (большой,металический) .... ума не приложу Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 264296 пока висит в кабинете на южной стороне...
Запад - сторона металла
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ВеснУШКА Пн Ноя 23, 2009 12:00 pm

а на север, к примеру, нельзя??? ну что бы усиливал элемент воды?
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Belaru10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Лели Ср Мар 17, 2010 8:55 pm

Нашла красивую картинку ФШ
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 1266670487_picture01
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  feya Чт Мар 18, 2010 2:07 am

классно Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 871581 все понятненько и наглядненько Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 146134
feya
feya

Женщина Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Canada10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 123
дата регистрации : 2009-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Чт Мар 18, 2010 6:21 pm

ВеснУШКА пишет:а на север, к примеру, нельзя??? ну что бы усиливал элемент воды?
ой, с 23 ноябр не видела вопрос... можно и на севере, если нужно усилить "воду". Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 417898
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Одуванчиковая Киса Чт Май 06, 2010 9:41 pm

Есть у меня 4 схемы маленьких подушек. Хочется их объединить в одну большую, но вот только никак не соображу, как их лучше разместить. Посоветуйте, а?
Что-то картинки не загрузились... Опишу на словах:
1. Иероглиф "Богатство" и 2 симпатичные рыбки.
2. Иероглиф "Здоровье" и ветка бамбука
3. Иероглиф "Желание" и симпатичная птичка типа колибри
4.Иероглиф "Люболвь" и 2 цапли (или аиста)
Одуванчиковая Киса
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух
откуда : Россия
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
работа/хобби : Главбух, финдир / Вышивка, чтение, раньше - авторская песня
количество сообщений : 47
дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty девочки, по поводу веера!

Сообщение  Элеонора Вт Июн 08, 2010 2:14 pm

Я использовала веер пояти по прямому назначению - развеивала неприятные ситуации, убыстряла ситуацию. ОООООчень помогает!! приговорки только вдогонку использАвала. Например: веерочек-веерок, очередь пройти помог.
Элеонора
Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!
откуда : Благовещенск
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Вт Июн 08, 2010 7:45 pm

Элеонора пишет:Я использовала веер пояти по прямому назначению - развеивала неприятные ситуации, убыстряла ситуацию. ОООООчень помогает!! приговорки только вдогонку использАвала. Например: веерочек-веерок, очередь пройти помог.
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 324946 спасибо! как раз лето - время веер носить с собой и неприметно так расчищать себе дорогу Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 411359
Нам осталось теперь только освоить народный китайский танец с веерами Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 93853
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ВеснУШКА Чт Июн 10, 2010 3:52 pm

Девушки, а вот чем же лучше активизировать свое раб.место, чтобы проекты побыстрее осуществлялись?? Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 324946 стол развернула в благоприятном направлении..слева по диагонали собираюсь поставить толстяночку с закопанными евро-монетами..за спину картину с изображением альп...а какой сектор у нас отвечает за удачное воплощение идей и замыслов?
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Belaru10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ElleFa Чт Июн 10, 2010 5:18 pm

ВеснУШКА пишет:Девушки, а вот чем же лучше активизировать свое раб.место, чтобы проекты побыстрее осуществлялись?? Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 324946 стол развернула в благоприятном направлении..слева по диагонали собираюсь поставить толстяночку с закопанными евро-монетами..за спину картину с изображением альп...а какой сектор у нас отвечает за удачное воплощение идей и замыслов?
восток - начало начал, наверное еще северо-зарад - где помощники
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Cyprus10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty еще и запад!

Сообщение  Элеонора Пт Июн 11, 2010 1:32 am

Повесь назападной стене - если есть - грамоты, Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 196137 благодарности, всякие похваления.

Если нет - нарисуй, от разных инстанций, с кем тебе надо работать и от партноров эти досточтимые документы, и везде припиши - "Рекомендуем _______ Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 500940 (тебя), как самого Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 871581 лучшего _______(ну, там по ходу, кем ты им приходишься по работе)"


Мантра "гатэ гатэ поро гатэ поро сом гатэ бодхи сваха" - устраняет препятствия. Читать от 3 до 108 раз, как время будет, или непереставаядолгопокаедешьилиидешь.
Элеонора
Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!
откуда : Благовещенск
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ВеснУШКА Пт Июн 11, 2010 9:24 am

Спасибооооооооо! а чем лучше активизировать этот восток: каким элементом или символом? и какое изображение лучше ставить на комп.раб стол?? Читала где-то, что если за спиной горы, то спереди символично желательно устроить водоем..м.б. изображение озера на заставку? Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 342338
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Belaru10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Лели Пт Июн 11, 2010 6:51 pm

В озере вода стоячая Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 342338 , а тебе надо в движении - водопад.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty восток

Сообщение  Элеонора Сб Июн 12, 2010 2:57 pm

Привет всем!! Восток - сектор семьи, тут надо разбираться - число гуа, положение стола. Если серьезно - то я отвечу позже по расположению на столе "Усилителей", и рекомендации. ПРОСТИТЕ, я с командировки, у нас ночь, а завтра провожаю подружку в Москву. Чуть позже, если есть интерес черкну, ок?

Спасибо вам девочки за Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 313703 форум, оп-оп, и в настрое!!
Элеонора
Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!
откуда : Благовещенск
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  feya Сб Июл 03, 2010 4:15 am

меня всегда интересует один вопрос.. у меня семья состоит почти из одних огненных знаков и только один из нас это воздушный знак... это как-то влияет на наши судьбы? и как можно облегчить существование для воздушного знака, ведь огонь питается воздухом, я в том смысле, что огонь больше разгорается при воздухе... а от сюда можно предположить что нашему воздушному знаку с нами ох как нелегко Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 342338
feya
feya

Женщина Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Canada10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 123
дата регистрации : 2009-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty по поводу рабочего стола...

Сообщение  Элеонора Сб Июл 03, 2010 9:34 am

Веснушка, про твой стол рабочий. Твое число ГУА – 8, направления для развития личности – с/в, а удача – ю/з.

Посмотри на окружение вокруг тебя, что есть из острого – углы, косяки, стеклянные и другие полки, крыши домов из окна (вид из окна – отдельная темка), потолочные балки, кондиционеры – это "стрелы" отрицательной энергии. Что есть – напиши, посмотрим, как их можно деактивировать. Кабели, провода и трубы – уводят денежки – тоже надо поработать над ними.

Желательно чтобы стол находился не напротив двери, не в углу и не между шкафами.

На столе необходимо защитить рабочее пространство, особо если в офисе много народу. Например, яркая вещица (подставка для ручек, лампа, фото, пейзаж, можно с озером, но это озеро должно быть радостное, процветающее, для сохранности стабильности, для развития лучше водопад, но на картинке должен быть виден берег, куда стекает он, и конечно, не оченю бурный, завалишься мелкой работой, а еще лучше будет фото фонтанчика!!), как бы пометить территорию..

Лампа или металлический предмет в левой части стола привлекает финансовый успех. Поставь железного ГАНЕШУ. И мантры для него почитывай по утрам…

Выбирай предметы синего или черного цвета для привлечения успеха в делах. К примеру, это могут быть синие папки, черная клавиатура или темно-синие колонки. Вещи красного цвета и изображения подсолнухов и маков помогут вам продвинуться по служебной лестнице. Например, алая подставка под карандаши, календарик с подсолнуховым полем, подставка под диски, разрисованная маками. Для привлечения финансовой удачи, держи на своем рабочем месте разнообразные дензнаки.

Вот еще посмотри такой вариант: http://devushkino.ru/carrier/table/
Элеонора
Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!
откуда : Благовещенск
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  ВеснУШКА Пн Июл 05, 2010 2:10 pm

Веснушка, про твой стол рабочий. Твое число ГУА – 8, направления для развития личности – с/в, а удача – ю/з.

Угу. В направлении ю\з никак не было возможности стол развернуть, поэтому сижу лицом на с\в.

Посмотри
на окружение вокруг тебя, что есть из острого – углы, косяки,
стеклянные и другие полки, крыши домов из окна (вид из окна – отдельная
темка), потолочные балки, кондиционеры – это "стрелы" отрицательной
энергии. Что есть – напиши, посмотрим, как их можно деактивировать.
Кабели, провода и трубы – уводят денежки – тоже надо поработать над
ними.
Кабели, конечно, же есть: питание для компа и оргтехники..но как их замаскируешь? никак Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 142711 "Ядовитых" стрел вроде как не наблюдается..

вид из окна – отдельная
темка
Это точно.. Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 146134 отдельная темка, потому что окон у меня нет Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 148194 наш офис расположен в цокольном этаже
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Belaru10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty Re: Фен Шуй для нашего дома

Сообщение  Лели Пн Июл 05, 2010 8:31 pm

Тогда напиши свой фен-шуй, по симоронскому сценарию, и расставь все так, как тебе мурррчит! Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 342338
Подсела я на симорон Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 264296 , но ведь РАБОТАЕТ!!! Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 695626
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Empty нет окон???

Сообщение  Элеонора Вт Июл 06, 2010 12:09 pm

Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 987685 Если нет окон - повесь картинку с природой, срочно!!!!!!! Гора, лес, речка!!!!!
А провода можно замаскировать под специальные пластмассовые штучки, они разного размера, . Проовода к стене, на них эту штучку. И все. И еще перевяжи красной ленточкой провода или ниткой. В нескольких местах.. Поможет. Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 994440
Элеонора
Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!
откуда : Благовещенск
Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 Russia10
работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда : Фен Шуй для нашего дома - Страница 2 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения