НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Простые медитации - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Простые медитации

+10
ElleFa
Alenka
Dina
Leto
Марина
Надежда
Воскресенье
ВеснУШКА
Fee
Лели
Участников: 14

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Простые медитации - Страница 4 Empty Re: Простые медитации

Сообщение  ElleFa Вс Фев 14, 2010 2:03 am

Лели пишет:На сколько я помню, проделывать это можно в любое время. Простые медитации - Страница 4 148194
Здорово!!!
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Простые медитации - Страница 4 Cyprus10
награда : Простые медитации - Страница 4 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Простые медитации - Страница 4 Empty Re: Простые медитации

Сообщение  Лели Ср Мар 03, 2010 9:09 pm

Випассана – естественное состояние сознания, состояние осознанности без оценок и рассуждений. Ум не может знать Реальность, ум не может знать что-либо, в нем хранятся факты и сведения о чем-либо. Он имеет дело с ярлыками, суждениями, фактами и мнениями относительно чего-либо. Випассана – состояние «не-ума», осознание Реальности, состояние Знания. Это Знание не нарушает тайну и святость жизни, но излучает любовь ко всему в мире.

Медитация и жизнь не отделимы друг от друга, ведь мы живы настолько, насколько осознанны. В своих повседневных делах, беседа с другом, мытье посуды, мы можем проявлять качества медитации, такие как ясность, осознанность, понимание. Медитация - это широко открытые глаза.

Практикуя Випассану, мы привносим в свою жизнь больше присутствия в настоящем. Присутствие необходимо нам для осознания красоты природы, ее величия и святости. И это происходит тогда, когда ум молчит, когда вы забываете о своих проблемах, о прошлом и будущем, обо всех накопленных знаниях. За красотой сокрыта глубокая внутренняя священная сущность. И открывается она человеку только тогда, когда он присутствует.

Начиная медитировать, мы проходим через определенные методики или техники. Но было бы неправильным считать Випассану только методикой. Випассана выводит нас за пределы практики, как умственных усилий, к непосредственному переживанию Истины. Переживанию того, кем мы являемся на самом деле.

Медитация - величайшее событие, которое может произойти с вами. Медитация значит просто быть. Вы просто есть, и это - полнейшее наслаждение. Когда это случится, вы поймете, что ваше счастье здесь и сейчас, и вам не надо прилагать никаких усилий.
Простые медитации - Страница 4 343820 чёй-то я давно не мудитировала ...
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Простые медитации - Страница 4 Russia10
награда : Простые медитации - Страница 4 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Простые медитации - Страница 4 Empty Re: Простые медитации

Сообщение  ElleFa Сб Окт 30, 2010 11:22 pm

Вот, нашла у себя blush
кажется это из книги Ньюмена о Перевоплощениях


Духовная медитация с использованием цвета


На пороге нового тысячелетия все больше людей начинают сознавать целительские возможности медитации и управляемого воображения для работы со своей энергией. Существует много способов обращения к высшему источнику энергии для достижения нашей внутренней мудрости. Массаж, йога, акупунктура и биомагнетическое целительство — лишь некоторые доступные методы, позволяющий сбалансировать нашу Ци.
Если энергия тела и энергия души не находятся в гармонии (в вибрационном резонансе), то страдает и то, и другое. У каждого человека свой неповторимый природный ритм. Тело и душа должны гармонично сосуществовать, чтобы человек мог продуктивно функционировать. Если мы применяем холистический (целостный) подход к здоровью тела, наше творческое Я лучше взаимодействует с человеческим мозгом. Гармония между нашим внешним и внутренним Я позволяет нам в энергетическом отношении более активно участвовать в физических, духовных и социальных актах.


Белый: чистота, ясность, неугомонность.
Серебристый: утонченность, доверие, гибкость.
Красный: страсть, горячность, чувствительность.
Оранжевый: изобильность, импульсивность, открытость.
Желтый: защита, сила, мужество.
Зеленый: целительство, забота, сострадание.
Коричневый: заземленность, терпимость, трудолюбие.
Синий: знание, прощение, откровение.
Пурпурный: мудрость, истина, божественность.

В прошлой главе я упоминал о целительных свойствах многоцветных огней, применяемых для выравнивания энергии душ в зоне восстановления. О них сообщил мне Субъект по имени Бэйньен. Многие читавшие мою работу о Мире Душ спрашивали меня, может ли такого рода информация о цветах души использоваться для физического исцеления. Духовная медитация как средство установления контакта с нашим внутренние Я очень благоприятна для исцеления тела. Существует много хороших вспомогательных пособий, в которых разъясняются различные формы медитации. Поскольку передача цвета является выражением энергии души и энергии наших Гидов, то, возможно, мне также следует привести один вариант медитации с использованием цвета.
Шестиступенчатое медитативное упражнение, которое я выбрал, представляет собой сочетание моих собственных способов визуализации и визуализации одной мужественной пятидесятичетырехлетней женщины, с которой я работал. Ее вес снизился до 31 кг за время ее борьбы с раком яичников. Сейчас, после химиотерапии, она почувствовала облегчение, и врачи поражены скоростью ее выздоровления.
У многих моих пациентов возникает ощущение духовной силы благо даря медитации с цветом. Те, у кого имеются серьезные проблемы со здоровьем, рассказывают мне об улучшении после занятий медитацией, которое они совершают раз в день по тридцать минут или дважды в день по пятнадцать-двадцать минут. Пожалуйста, имейте в виду, что я не предлагаю это медитативное упражнение в качестве средства исцеления физических болезней. Сила ума каждого человека и способность людей к концентрации различна, так же как и природа их заболевания. Тем не менее, мне кажется, что наша иммунная система только выиграет от контакта с нашим высшим Я.
1. Начните с того, что успокойте свой ум. Простите людей за все их реальные и воображаемые ошибки, которые причинили Вам боль. Посвятите пять минут очищению: визуализируйте всю негативную мыслительную энергию, в том числе страхи о Ваших болезнях, как черную. Представьте пылесос, перемещающийся с верхушки Вашей головы до ступней, всасывающий в себя и удаляющий из Вашего тела темную энергию боли и Вашей болезни.
2. Теперь создайте голубое гало-сияние над Вашей головой, представляющее Вашего духовного Гида, которого Вы призываете на помощь, посылая ему мысли любви. Затем следующие пять минут сосредоточьтесь на своем дыхании, считая вдохи и выдохи. Внимательно отсчитывайте свое дыхание, вместе со вздохом чувствуя приятное расслабление, а с выдохом — освобождение от напряжения. Вы хотите гармонизировать свое дыхание с ритмом тела.
3. В этот момент начните думать о своем высшем сознании как о расширяющемся бело-золотистом баллоне, который защитит Ваше тело. Мысленно произнесите: «Я хочу, чтобы бессмертная часть меня защитила мою смертную часть». Теперь войдите в глубокую медитацию. Вы должны извлечь чистоту белого света из баллона и послать ее как силовой луч в органы Вашего тела. Поскольку Ваши белые кровяные клетки представляют силу Вашей иммунной системы, визуализируйте их как пузыри и начните перемещать их по всему телу. Мысленно представьте, как белые пузыри атакуют черные раковые клетки и растворяют их силой света.
4. Если Вы проходите химиотерапию, поддержите этот курс лечения, отправляя бледно-лиловый цвет, как у инфракрасной лампы, в разные части своего тела. Это божественный цвет мудрости и духовной силы.
5. Теперь пошлите зеленый цвет для исцеления клеток, поврежденных раком. Время от времени, в течение особенно тяжелых периодов, Вы можете смешивать этот цвет с синим цветом Вашего духовного Гида. Выберите свой собственный оттенок и представляйте зеленый как жидкость, омывающую и исцеляющую Вас изнутри.
6. Последний шаг — еще раз создать голубое сияние вокруг своей головы, чтобы поддержать ментальную силу и мужество над, ослабленным телом. Распространите его вокруг внешних частей
Вашего тела как щит. Почувствуйте целительную силу этого света любви как внутри, так и вокруг себя. Представьте себя в подвешенном состоянии и завершите сеанс повторением такой мантры как: «Исцеляюсь, исцеляюсь, исцеляюсь».
Ежедневная медитация — это трудная работа, которая приносит большие дивиденды. Нет какого-то одного правильного способа медитации. Каждый человек должен сам найти себе программу, которая бы связала его интеллектуальную и эмоциональную системы в одну структуру, соответствующую его потребностям. Глубокая медитация приводит нас в состояние божественного сознания и временного отстранения души от физической личности. Вместе с этим высвобождением мы можем перейти в другую, непространственную реальность, где все, что имеется в нашем сфокусированном уме, объединяется в единое целое.
Женщина, имевшая рак яичников, сумела помочь своим докторам полной ментальной концентрацией на исцелении своего тела. Когда ум пребывает в чистом, центрированном состоянии, мы можем увидеть, кем мы в действительности являемся: той самой сущностью, которую мы, воз. можно, утратили где-то на дороге жизни. Ежедневная медитация благо приятна также как средство установления контакта с любящими духами.

ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Простые медитации - Страница 4 Cyprus10
награда : Простые медитации - Страница 4 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Простые медитации - Страница 4 Empty Re: Простые медитации

Сообщение  Лели Пт Май 27, 2011 7:13 pm

Активация "Денежное Древо Жизни"

Автор - Брайан де Флорес
Перевод - Алена Старовойтова

Я проведу вас через активацию Денежного Древа Жизни. Для начала сделайте глубокий вдох (пауза) выдох.
Сделайте еще один глубокий вдох – выдох. Делая это, вы начинаете настраивать свое тело, соберите всю свою энергию, мысленно представьте Денежное Древо жизни, расположенное в Высших измерениях.
Сделайте еще один глубокий вдох, вдыхая изумрудно зеленый цвет, – выдох. Теперь вы настроены и готовы получить энергию процветания и видение Денежного Древа Жизни.
Мы начнем со встряхивания и пробуждения третьего глаза. Вы чувствуете нежный, энергетический укол в третий глаз, прямо между глаз над бровями, нежный укол света, пробуждающий третий глаз и встряхивающий энергию, чтобы вы смогли увидели Древо Жизни.
На расстоянии вы видите Денежное Дерево. Путешествуя по высшим измерениям, теперь вы видите Денежное Дерево. Вы медленно приближаетесь к нему, визуализируя его красоту и величие. Приблизившись к Древу, вы видите живое дерево, покрытое бутонами роз из банкнот и монет, по всему дереву, и широкий красивый ствол, вьющийся к небу. Подходя ближе, вы начинаете чувствовать ауру этого Денежного Древа Жизни, влекущую, притягивающую вас к себе.
Вокруг дерева много волшебных энергий, фей и элементалей, которые заботятся о дереве и помогают ему расти. Теперь, обходя дерево вокруг, вы замечаете все ветки, колыхающиеся на ветру, и бутоны роз, некоторые из них полностью расцвели, начинают оцветать, и банкноты и монеты свободно плавают вокруг ваз в воздухе, вокруг вашего тела.
Многие банкноты и монеты проходят сквозь вас, в ваше тело, в и через ваше сознание. Есть много измерений этого дерева, и вы получаете сознание процветания умом, телом и сердцем.
Сделайте глубокий вдох, вдохните удивительную ауру этого прекрасного Дерева, вдохните ауру зелени, изумрудно-зеленого, весенней зелени. Почувствуйте и потрогайте листья у ствола. Почувствуйте невероятно глубокое душевное соединение с этим деревом. Оно сейчас запускает многие уровни энергии в вашей энергетической схеме и сознании. Ваша ДНК совершенствуется сейчас, соединяясь с могучим Древом Жизни.
Теперь дерево передает вам и вы настраиваетесь на Денежное Древо Жизни, на его энергию, влияние и силу. И все эти банкноты и монеты продолжают падать к вашим ногам, парят вокруг вас, падая с ветвей над вами повсюду вокруг вас и через вас. Вы чувствуете прочный поток денег, текущий сейчас прямо через вас.
Теперь обойдите дерево вокруг. Потрогайте его ветви. Вы почувствуете, увидите, как процветание растет внутри вас, растворяя все проблемы прошлых жизней и текущего воплощения, касательно процветания и денег. Все эти проблемы сейчас растворяются, и вы видите, как безграничное процветание прорастает в вас. поднимите руки вверх, задерите голову и взгляните на небо сквозь дерево и поблагодарите Денежное Древо Жизни, за ваше восстановление и помощь вам помнить истинный дар процветания.
Обнимите ствол дерева, поцелуйте его, тем самым увеличивая частоту процветания в вас. Теперь внутри вас есть знание, которого у вас прежде не было, что это Древо всегда в вашем сознании всегда там было. И вы всегда может вернуться к нему и попросить его великолепия в любое время в будущем, как только захотите это сделать.
Теперь позвольте сознанию начать возвращаться в текущую жизнь здесь на земле. Вы открываете глаза и чувствуете себя сильнее, увереннее в отношении финансов и вашего финансового будущего, независимо от текущей ситуации на данный момент. Ваше будущее ярче, сознание процветании больше, расширеннее. Больше возможностей и дорого сейчас открывается перед вами касательно ваших финансов и финансового потока в вашей жизни. И вы чувствуете, что энергия процветания дерева растет внутри вас. Теперь ваша жизнь меняется, ибо перемены происходят в вас. также меняются обстоятельства вашей жизни, чтобы соответствовать новому видению сознания процветания. И вы знаете, без тени сомнений, что древо жизни внутри вас становится сильнее и будет расти больше с каждым днем.
Визуализируйте поток процветания, текущий через ваше тело. И повторяйте за мной: «Я живое чудо финансового процветания».
И еще раз: «Я живое чудо финансового процветания».
И еще раз, заякоривая это в своем существе: «Я живое чудо финансового процветания».
Сейчас вы пробуждаетесь к совершенно новому уровню себя и своей жизни, теперь деньги текут через вас, вы чувствуете себя изобильным, уверенным, вы счастливы и взволнованы своим будущим.
Я хочу, чтобы в течении этого дня вы чувствовали поток процветания и денег через вас, почувствуйте, как древо жизни растет внутри вас, через руки, ноги, вверх до вашей короны. Позвольте деньгам проходить через ваше существо, ваше сознание, это необходимо, чтобы создать жизнь материального изобилия.
Спасибо. Благослови вас Бог.


http://svetlananebozhina.blogspot.com/2010/05/blog-post_21.html
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Простые медитации - Страница 4 Russia10
награда : Простые медитации - Страница 4 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Простые медитации - Страница 4 Empty Re: Простые медитации

Сообщение  ElleFa Чт Июн 09, 2011 12:40 am

Из книги Бреннан "Рукт света"

12. Простая техника целительства, которую я рекомендую для использования в семье, такова: начните с кодирования (глава 21). Каждый мо¬жет научиться этому. Пройдя через все чакры, положите руку непосредственно на беспокоящее место. Сидите в состоянии любви к этому челове¬ку. Это доставит вам обоим прекрасное ощуще¬ние.
Если та область кажется энергетически засо¬ренной, вы можете попытаться вывести засор. Просто представьте, что ваши пальцы вырастают на три дюйма длиннее и наполняются голубым светом. Теперь проникайте в засоренное место, вычерпывайте пригоршнями засоры и выводите их наружу. Пусть они обращаются в белый свет. Поскольку ваши пальцы теперь на три дюйма длиннее чем обычно, вы можете проникать сквозь кожу на три дюйма в тело. Попытайтесь. Это подействует, и это очень несложно.
Завершите целительство положив руки на голову вашей жены /мужа/ дочери/ сына. Через несколько минут начните расчесывать своими длинными пальцами всю ауру близкого челове¬ка. Делайте длинные взмахи от головы к пальцам ног, держа руку в шести дюймах от тела. Покрой¬те ими все тело со всех сторон.
По окончании подержите руки некоторое время в струящейся воде, приятной для вас тем¬пературы.
Если заболели или повредились вы сами, по¬пробуйте проделать это для себя, насколько воз¬можно, или попросите друга. Если вы нездоровы, каждый вечер перед сном кладите руку на боль¬ную область тела. Посылайте в ту область любовь и энергию. Представляйте себя в благополучии и равновесии. Спрашивайте о сообщении, посту-пившем от вашего тела. В чем вы были невнима¬тельны к себе? Каково значение этого недомога¬ния или болезни? И самое главное — любите себя, поймите себя. Если у вас серьезная болезнь, не осуждайте себя за нее. Чтобы услышать посла¬ние, вам необходимо мужество. Вы готовы пре¬одолеть все, что нужно преодолеть, чтобы узнать то, что хотите знать. Это мужественный акт. Ува¬жайте себя за него. Любите себя. Любите себя. Любите себя. Вы — частица Божественного. Вы едины с Богом. Ниже описаны две медитации Иеговы, данные для самоцелительства. Они по¬могут вам.
Медитация для самоисцеления
1. Исследуйте свое тело любым методом на ваш выбор — с помощью внутреннего виде-ния, интуиции, ощущения.
Найдите ту область тела, которая вас больше всего беспокоит.
Если вы не находите такой области, сосредо¬точьтесь на текущем событии в своей жизни, которым вы озабочены. Найдите это «боль¬ное место» в своем теле или в бытии.
2. Если хотите, придайте ему форму, цвет, субстанцию, образ, плотность. Оно отчет¬ливо или смутно? Если это конкретный не¬дуг, долго ли он продлится? Это боль? Она резкая? Она уходит и возвращается? Нова ли эта ситуациями она привычна для вас? Что вы чувствуете, когда сталкиваетесь с ней, и как обычно реагируете? Рассмотрите любую конкретную ситуацию.
Пример: Ощущение боли в теле.
Что при этом происходит в вашем уме?
В таких обстоятельствах чувствуете ли вы гнев или страх? Боитесь ли того, что происходит в вашем теле? Как вы реагируете? Ва¬ша привычная реакция была безрезультат¬на, поскольку боль все еще при вас. Посла¬ние (урок, если хотите) не воспринято. Я ос-меливаюсь утверждать, что любая ваша прежняя реакция была неверна, потому что она не разрешила ситуации.
Посмотрите на свою жизнь и на свое тело — они подобны учебному классу, и любое не-домогание, любая боль или проблема — это послание, из которого вы можете извлечь для себя урок.
3. Следующий вопрос: почему вы доставили телу боль? Почему вы создали в своей жизни такую ситуацию? Чему она может научить вас? Зачем эта ситуация или болезнь воз-вращается к вам снова и снова? Она будет повторяться, пока не научит или не сломит вас. Ибо, пока урок не усвоен, вы снова бу¬дете создавать подобные ситуации, потому что ваш лучший учитель — это вы сами. Ва¬ши уроки хорошо спланированы, и вы не до¬пустите себя к следующему уроку, пока не усвоите предыдущий.
Обнаружив в своем теле такое место, поло¬жите на него руки. Пусть ваше высшее со¬знание проникнет в ту область. При этом по¬пытайтесь выявить природу страха и отне¬ситесь к нему с любовью. Передавайте лю¬бовь той частице своего тела или бытия. Лю¬бая болезнь или негативное переживание в вашей жизни — это результат недостатка любви к самому себе, результат непоследо¬вательности в осуществлении желаемого. Почему вы не прислушались к внутреннему голосу? Почему вы не были самим собой? Любая болезнь — это непосредственное со¬общение, в котором говорится, что вы не проявили достаточно любви к себе, что вы не заботились о том, чтобы быть собой. Целительство основано на осознании это¬го.
4. Еще один ключ: урок никогда не преподно¬сится с целью причинения вреда.
5. Итак, отвечая на эти вопросы, вы, скорее всего, сразу же выявите боль и страх, воз-никшие в тот момент, когда вы не позволили себе исполнить то, что хотели. Тогда у вас появляется шанс вновь пережить страх и по¬работать с ним. Ибо, где возник страх, там недоставало любви, потому что страх — это противоположность любви. И как только возникает страх, вы можете быть уверены, что не пребываете в истине. И еще: то, чего вы боитесь, скорее всего, иллюзорно и нере¬ально. Ибо вы пугаетесь тогда, когда не пре-бываете в единстве своего существа, когда вы лишены центра. А нужно мужество вновь пережить тот страх, вы начинаете процесс исцеления на новом уровне.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Простые медитации - Страница 4 Cyprus10
награда : Простые медитации - Страница 4 D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Простые медитации - Страница 4 Empty Re: Простые медитации

Сообщение  Лели1 Пт Ноя 15, 2013 9:57 pm

схемa решения любых проблем

тут картинка
Лели1
Лели1

Женщина количество сообщений : 236
дата регистрации : 2012-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Простые медитации - Страница 4 Empty Re: Простые медитации

Сообщение  Lidiy Вс Ноя 17, 2013 7:50 pm

Гениальна простота решений!!
P.S. Рада приветствовать))))) смех 
Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
Простые медитации - Страница 4 Russia10
награда : Простые медитации - Страница 4 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Простые медитации - Страница 4 Empty Re: Простые медитации

Сообщение  Лели1 Пт Ноя 29, 2013 10:46 pm

girl_bye2  ну хоть кто-то заглядывает!
И тебе ПРИВЕТ!!!
Лели1
Лели1

Женщина количество сообщений : 236
дата регистрации : 2012-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения