НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
Библиотека Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
Библиотека Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Библиотека Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Библиотека Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Библиотека Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Библиотека Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Библиотека Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Библиотека Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Библиотека Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Библиотека

+4
ElleFa
ВеснУШКА
Alenka
Воскресенье
Участников: 8

Перейти вниз

Библиотека Empty Библиотека

Сообщение  Воскресенье Чт Янв 08, 2009 1:25 pm

Возрождая хорошую традицию - делиться книгами, открываю тему.... Ибо:)


Утвердившись в мире [духовного] поиска и обжившись в нем, мы, однако, обнаруживаем, что он построен по тем же самым законам, что и мир суеты и забот. Здесь точно так же существуют алчность, соперничество, желание управлять другими, ложь, лицемерие и откровенный обман. Меняются лишь названия, но суть остается прежней.
Желание власти называется состраданием и помощью другим, похоть именуется секретными тантрическими практиками, накопление богатства объявляется божественной милостью или проявлением магической силы, и так без конца. Конечно, на пути поиска мы встречаем многих искренних искателей и немногочисленных подлинных учителей. Но и это оказывается малоутешительным, поскольку никто из них не может привести нас к единству...


Библиотека 6xi350j
Мы обогащаемся, накапливаем больше знаний и опыта, иногда нам даже удается помогать другим, но если мы обернемся назад и честно спросим себя: приблизились ли мы хоть на йоту к заветной цели – освобождению, ответ будет прежним. То преображение, та трансформация, к которой мы так искренне стремимся, кажется все такой же далекой и неосуществимой, как и прежде. И тогда мы понимаем, насколько мы одиноки в нашем поиске. Мы понимаем, что по-настоящему помочь нам не может никто. Разве что Бог. Но где он?
Ищущий свое подлинное «Я» подобен человеку, заблудившемуся в зеркальном дворце.Всматриваясь в свои бесчисленные отражения, он никак не может понять – где же его настоящее лицо?


Библиотека 129


Илья Беляев. Пространство Сознания.
http://iya.ru/yoga/bel.zip
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Библиотека Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Библиотека Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Воскресенье Вс Янв 11, 2009 1:07 am

Ронда Берн. Секрет.

Библиотека 129






Библиотека Sekret
Фрагменты великой тайны можно найти в устном народном творчестве, в литературе, религиозных и философских течениях всего мира на много столетий вглубь веков. Впервые все части Тайны сведены вместе в потрясающем откровении, которое изменит жизнь каждого прочитавшего книгу. Из этой книги Вы узнаете, как использовать Тайну во всех аспектах своей жизни – деньги, здоровье, отношения и, вообще, для любого взаимодействия с внешним миром. Вы начнете понимать скрытую и нетронутую силу внутри вас, и это открытие сможет принести Вам радость, счастье и благополучие во всем.

http://www.koob.ru/bern_ronda


Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Библиотека Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Библиотека Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Alenka Чт Янв 15, 2009 10:45 pm

Девочки!

Быть может кто-нибудь из Вас познакомился с книгой (уроками) Дипака Чопра "Путь Волшебника". (Как строить жизнь по своему желанию. Двадцать духовных законов)

Если кто знаком и считает эту книгу стоящей, то могли бы провести ликбез или занятия по этой книге (Я ее только сегодня скачала и хотелось бы узнать ваше мнение). Плиззз

Если нужна ссылка на скачивание этой книги, поищу
Alenka
Alenka

Женщина Стрелец Петух
откуда : Минск, Беларусь
Библиотека Belaru10
количество сообщений : 210
дата регистрации : 2008-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  ????? Чт Янв 15, 2009 10:47 pm

Аленка, я читала эту книгу, но очень давно. книга стОящая, конечно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Alenka Чт Янв 15, 2009 10:55 pm

Argaman пишет:Аленка, я читала эту книгу, но очень давно. книга стОящая, конечно.

Если так, так откройте тему типа тренинга по этой книги, а я поищу ссылочку на скачивание этой книги (но это уже завтра), а пока иду ложиться спать, завтра нужно очень рано вставать. А пока Бай_бай girl_sigh
Alenka
Alenka

Женщина Стрелец Петух
откуда : Минск, Беларусь
Библиотека Belaru10
количество сообщений : 210
дата регистрации : 2008-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  ????? Чт Янв 15, 2009 11:04 pm

Alenka пишет:Если так, так откройте тему типа тренинга по этой книги

Аленочка, извини, но я не могу вести тренинг - абсолютно не помню о чем там речь идет blush

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Alenka Сб Янв 17, 2009 11:41 pm

[quote="Маджонг"]
Alenka пишет:Девочки!



Объясни: ты сама хотела бы пройти такой тренинг здесь на форуме или ты предлагаешь это сделать тем, кто еще не знаком с этой книгой?

Или хочешь обменяться впечатлениями от книги?

Собственно похожих книг полным полно. Суть одна- подход разный. В таких книгах предлагается работа над собой, с собой ..... короче - нужно трудиться.

Cпасибо за пояснения.09ay1 Буду осваивать сама, когда будет время... scratch_one-s_head
Alenka
Alenka

Женщина Стрелец Петух
откуда : Минск, Беларусь
Библиотека Belaru10
количество сообщений : 210
дата регистрации : 2008-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  ВеснУШКА Пн Янв 19, 2009 8:08 pm

Каждый человек должен иметь право на свободный выбор своего жизненного пути...... Твой путь будет многострадальным в течение сорока лет, если ты изберешь правильную дорогу. Но за свои страдания ты сторицей будешь вознагражден в будущей жизни. И наоборот, на неправильном пути тебя ждут комфорт, довольство и богатсво в этой жизни, но ты не будешь развиваться духовно. От тебя зависит выбор
может я мыслю слишком просто sad но такое ощущение, что это это вердикт unknown а нет варианта жить в комфорте, довольстве и богатстве, при этом развиваясь духовно?
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Библиотека Belaru10
награда : Библиотека 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Воскресенье Пн Янв 19, 2009 8:52 pm

Мне этот момент тоже интересен: такие высокодуховные люди, как цари Соломон и Давид были отнюдь не бедняками. Мне кажется, гармонично человек может развиваться только параллельно развивая свои духовные и материальные возможности. Конечно, с учетом его данных.
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Библиотека Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Библиотека Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  ВеснУШКА Вт Янв 20, 2009 10:57 am

выходит, что во всех источниках с более глубоким философским смыслом (предназначенных условно для избранных) трактуется именно вариант "или-или", а во всех облегченных версиях а-ля позитивная психология, для широкого круга читателей, так сказать - версия о том, что человек с рождения получает право на счастье и комфорт во всех сферах... scratch_one-s_head
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Библиотека Belaru10
награда : Библиотека 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  ВеснУШКА Вт Янв 20, 2009 11:11 am

обычно гораздо чаще появляется вопрос: почему хочется именно ТАК и ТАК, а выходит по-другому смех
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Библиотека Belaru10
награда : Библиотека 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  ElleFa Вт Янв 20, 2009 1:39 pm

Мне этот момент тоже интересен: такие высокодуховные люди, как цари Соломон и Давид были отнюдь не бедняками.
Это точно. Но у них и цели были иные, нежели у гималайских монахов.
Опять же почитаем Библию. За что почитались Соломон и Давид.? Заслугой им ставилось построение или усовершенствование или укрепление или украшение Храма. Не исключено, что подобные действия в физическом мире производили нечто подобное в духовном. Либо же духовные изменения потребовали усовершенствования земного устройства. Однако на Храм нужны такие скучные и такие тривиальные деньги в земном мире. Вот им и дано было. Вернее им дано было знание как их делать wink Надо искать очные цитаты из Библии, но Соломон и Давид в быту нуждались не во многом, они были окружен богатством, но оставались воздержанными.

В Восточных религиях богатые люди тоже почитаются, иногда если и не святыми или просветленными, то по крайней мере, близкими к такому состоянию сознания. потому что там считается, что земное богатство - показатель хорошей кармы. Грубовато выражена мысль, но по крайней мере, так кратко я понимаю отношение Востока к богатым людям.
А почему монашество требует отречения от богатства? Да потому что, по основному закону, ничто из ничего не бывает. Чтобы стать богатым, нужно это богатство заработать. То есть опять же грубо говоря, пуститься в бизнес и посвящать ему время и силы и даже отдавать определенную часть души (это те составляюющие, которые конвертируются во все валюты мира).
Но для достижения просветленного состояния монаху требуется сосредоточение всех сил, он посвящает этому все время и всю душу. Так что отречение от мирских благ необходимо. Отсюда же и требование целибата, потому что семья, дети привязывают крепко к земле.
К тому же, представь, что просветленный человек пустится в бизнес. Как делается бизнес? Процентов на 90 с нарушением всех Космических Законов разом или по отдельности. Коммерсант будет молится тому, кто обеспечит ему 100 процентную прибыль . И яляется в такую часть мира наш просветленный, от которого всякие нарушения отскакивают прямиком в сторону нарушителя и ранят очень больно. Вокруг такого человека сразу же начнутся сплошные невезения, потери, страдания, потому что с ним не рекомендуется поступать по законам коммерции.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Библиотека Cyprus10
награда : Библиотека D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Dina Чт Фев 05, 2009 12:56 pm

Рекомендую книгу Конкордии Евгеньевны Антаровой «Две жизни».

Не помню, где ее скачала, думаю, в любой онлайн-библиотеке можно ее найти. Я читаю эту книгу, наверное, уже полгода. Во-первых, длинная. Во-вторых, она так наполнена любовью и насыщена мудрыми размышлениями, что читать ее быстро не получается, только небольшими порциями, разве что в начале, когда сюжет только разворачивается. Успокаивает, наполняет положительными эмоциями, дает повод к размышлениям, показывает путь, по которому может идти каждый, кто хочет найти себя, достичь совершенства души и прожить жизнь достойно. Мне она очень нравится.

Это оккультный роман, весьма популярный в кругу людей, интересующихся идеями Теософии и Учения Живой Этики. Герои романа - великие души, завершившие свою духовную эволюцию на Земле, но оставшиеся здесь, чтобы помогать людям в их духовном восхождении. По свидетельству автора - известной оперной певицы, ученицы К.С.Станиславского, солистки Большого театра К. Е. Антаровой, (1886-1959) - книга писалась ею под диктовку и была начата во время второй мировой войны.

Книга "Две жизни" записана Конкордией Евгеньевной Антаровой через общение с действительным Автором посредством яснослышания - способом, которым записали книги "Живой Этики" Е.И.Рерих и Н.К.Рерих, "Тайную Доктрину" - Е.П.Блаватская. Единство Источника этих книг вполне очевидно для лиц, их прочитавших. Учение, изложенное в книгах "Живой Этики", как бы проиллюстрировано судьбами героев книги "Две жизни". Это тот же Источник Единой Истины, из которого вышли Учения Гаутамы Будды, Иисуса Христа и других Великих Учителей. В книге даются яркие и глубокие Образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд по раскрытию Духа человека.
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
Библиотека Ukrain10
награда : Библиотека 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Воскресенье Чт Фев 05, 2009 8:12 pm

Спасибо, Оливия! Я не читала эту книгу, но слышала о ней хорошие отзывы.
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Библиотека Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Библиотека Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Lidiy Чт Фев 12, 2009 10:31 am

Шаман

Леония Берег

Писатель-прозаик, эзотерик
http://www.proza.ru/2009/02/12/33
Возможно кого-то и заинтересует, тем более строки из ее письма:
"Этой историей я поздравляю вас с приближающимся Валентиновым днём, ибо лучшего эксклюзивного подарка на тему любви сделать вам не в силах.
Любите и будьте любимы!
Ваша Ле"


Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
Библиотека Russia10
награда : Библиотека 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Dina Пт Фев 13, 2009 11:31 am

"К тому же, представь, что просветленный человек пустится в бизнес. Как делается бизнес? Процентов на 90 с нарушением всех Космических Законов разом или по отдельности"

Ну и пусть просветленный человек занимается бизнесом, не думаю, что это может кому-то повредить. Єльфа, ты считаешь, что невозможно честно вести бизнес? И честно зарабатывать деньги? Существует мнение у многих людей, если денег человек зарабатывает немного, значит, он трудится честно (что не всегда так). Если человек стал богатым, значит, деньги он заработал нечестно, ибо считается, что честно много не заработаешь. Не думаю так.

Можно и честно зарабатывать. Например, лечить людей. Или писать книги, а потом переводить их на другой язык; и автор, и переводчик будут получать за свою работу соответствующий гонорар. Можно писать картины, если есть способности, или даже если таковых нет, а есть желание и стремление, и потом продавать их и на этом зарабатывать. Да много есть способов честно зарабатывать деньги, никого не обманывая или подвергая опасности.

Другое дело, что просветленному человеку богатство как таковое не нужно, его богатство состоит в другом, не материальном измерении, и он не стремится быть богатым. Но что интересно, многие такие люди очень даже не бедные, так как Бог сам дает им материальные блага.


girl_cool
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
Библиотека Ukrain10
награда : Библиотека 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Лели Пн Апр 27, 2009 9:38 pm

Я нашла сайт с аудиокнигами, может кому пригодится берите тут girl_bye2
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Библиотека Russia10
награда : Библиотека 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Dina Пн Май 25, 2009 9:14 pm

А кто читал книгу: Николас Дрейсон "Книга птиц Восточной Африки" (РОМАН О ЛЮБВИ)?
Уж так хвалят! Пишут, что книга о природе, о любви, веселая, интересная, остроумная. Я не любитель любовных романов, а тут меня заинтриговали. Хотела найти сайт, чтобы скачать и прочитать, не нашла. Если кто-то уже читал - поделитесь впечатлением, а если вдруг и адрес есть, чтобы скачать, буду очень признательна!
aa
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
Библиотека Ukrain10
награда : Библиотека 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Lidiy Вс Ноя 15, 2009 5:35 pm

Акция "Книги, которые меня потрясли"

сайте http://ariom.ru, http://zen.ru провели такую акцию. 20 лучших книг 2003 года

Итоги акции

После имени автора и названия книги следует число набранных очков.

1. Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана" (сборник из 12 книг) 316
2. Клейн "В помощь дзенствующему" 312
3. Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" 300
4. Ричард Бах "Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел" 242
5. Пауло Коэльо "Алхимик" 125
6. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" 112
7. Виктор Пелевин "Чапаев и пустота" 90
8. Герман Гессе "Сиддхартха" 75
9. Роберт Антон Уилсон "Квантовая психология" 70
10. Хуэй-Нэн "Сутра Помоста Шестого патриарха" 65
11. Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан" 62
12. "Алмазная сутра" 61
13. Владимир Мегре "Анастасия" 55
14. Ричард Бах "Мост через вечность" 54
15. "Библия" 53
16. Ричард Бах "Единственная" 53
17. Нил Дональд Уолш "Беседы с богом" 51
18. Рерих "Агни-йога" 50
19. К. Антарова "Две жизни" 50
20. Дж. Р. Р. Толкиен "Властелин Колец" 50

Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
Библиотека Russia10
награда : Библиотека 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty книги разные важны, книги многие нужны!!

Сообщение  Элеонора Пн Июл 05, 2010 10:43 am

Я недавно Библиотека 81176 прочла книгу "Хохот шамана", Серкин. Конечно, мне Библиотека 994440 еще надсобой трудиться и трудиться!!!!!!
Элеонора
Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!
откуда : Благовещенск
Библиотека Russia10
работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда : Библиотека 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения