НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
Мудры Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
Мудры Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Мудры Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Мудры Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Мудры Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Мудры Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Мудры Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Мудры Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Мудры Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Мудры

+4
Воскресенье
Tutsi
Лели
Fee
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мудры Empty Мудры

Сообщение  Fee Пт Ноя 21, 2008 6:10 pm

Мудры - это своеобразная гимнастика для пальцев. Это самый естественный и простой способ восстановить жизненные силы, всегда быть в хорошем расположении духа, чувствовать себя уверенным и здоровым. Мудры доступны каждому, не имеют противопоказаний, легко вписываются в ритмы современной жизни. Используйте любую возможность, чтобы на несколько минут сложить пальцы в замысловатый жест, настроиться на определенную волну и снять стресс или усталость - этот универсальный метод можно использовать и в транспорте, и в очереди, и у телевизора, и на спортивной пробежке. 
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  ????? Пт Ноя 21, 2008 7:24 pm

мне тоже хотелось бы по-ближе познакомиться с этой темой...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Пт Ноя 21, 2008 8:56 pm

Ну если вы хотите учиться... Собственно говоря, на мой взгляд, тут рассказывать особо нечего, просто нужно складывать пальцы в определенные комбинации, каждая из которых дает совершенно определенный результат. Чтобы эта тема была для вас продуктивна, я лучше буду приводить непосредственно цитаты из книги, которая является одной из моих настольных. А именно: Екатерина Виноградова "Мудры. Золотые рецепты" из серии Древние целительные практики. Издательство Сова Москва Санкт-Петербург
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Пт Ноя 21, 2008 9:34 pm

Картинки будут, когда дойдем непосредственно до мудр. Я подумала, может будет лучше, если я буду и немного комментировать текст (например, мой опыт, мнение и т.д. Эти комментарии будут курсивом). Сама книга начинается с теоретической подготовки, но она не особенно важна и для применения мудр не нужна. Поэтому начнем с упражнений для открытия и расширения энергетических каналов кончиков пальцев. Сама я, когда начала заниматься мудрами, эти упражнения пропустила, т.к. у меня на тот эти каналы уже были открыты и были довольно широкими. Так что по поводу этих упражнений ничего сказать не могу. Первые пять упражнений развивают чувствительность кончиков пальцев и открывают энергетические каналы

1. Расположите ладони одну над другой: левая рука внизу, правая вверху. Неподвижной будет оставаться ваша левая рука. Слегка согните пальцы обеих рук. Начинайте совершать круговые движения пальцами правой руки вокруг пальцев левой руки. Сначала работайте мизинцем (остальные пальцы прижаты к ладони). Медленно обведите этим мизинцем вокруг кончика мизинца левой руки, потом вокруг безымянного пальца, среднего, указательного и большого. Передав силу Джалы (водной стихии) всем пяти пальцам, мизинец согните и выпрямите безымянный палец. Точно так же проведите им вокруг всех пяти пальцев левой руки. Напитав все пальцы левой руки силой Притхви ( земной стихии), согните безымянный палец, выпрямите средний палец и, совершив им точно такие же движения, передайте левой руке силу Акаш (эфирной стихии). Затем средний палец должен сменить указательный (проводник Вайи – воздушной стихии) и большой (проводник Агни – огненной стихии). Теперь неподвижной будет правая рука, а пальцами левой руки нужно обводить вокруг пальцев правой руки.

2. Расположите руки перед грудью, ладонями внутрь, пальцы точно друг против друга. Делая круговые движения, разведите ладони подальше и начинайте очень медленно их сближать, пока не почувствуете тепло от находящихся напротив пальцев другой руки. С каждым разом чувствительность будет повышаться. Вы ощутите присутствие другого пальца на более далеком расстоянии – то есть на тонком уровне нащупаете пульсацию каналов рук. Когда чувствительность возрастет, сближайте пальцы до полного контакта.

3. Расположите руки друг против друга. Одна рука неподвижна. Начинайте раскачивать пальцы подвижной руки из стороны в сторону (как маятник) и сближайте с пальцами неподвижной руки. Когда пальцы коснутся друг друга, замедлите движение, а потом продолжайте движение в другую сторону. Запомните ощущение, возникающее в кончиках пальцев во время контакта.

4. Расположите руки, как в первом упражнении. Начинайте вращение пальцами подвижной руки (начиная с мизинца) вокруг пальцев неподвижной. Сначала делайте широкие круги на приличном расстоянии от пальцев, затем постепенно сужайте их, пока не коснетесь коже между пальцами.

5. Разведите руки на небольшом расстоянии друг от друга. Пальцами подвижной руки совершайте быстрые мощные движения, нацеленные в область ногтевых фаланг неподвижной руки, имитируя удары. Не касайтесь пальцев, делайте только резкий выпад, а затем снова разводите руки.
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Пт Ноя 21, 2008 11:17 pm

Антиресные ощущения! Руки холодные (зима), а чувствую тепло. Правда делала как поняла, а поняла ... ну не очень. Увидеть бы?
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Tutsi Сб Ноя 22, 2008 3:49 pm

Я несколько раз пользовалась мудрами, и ОЧЕНЬ довольна. Но из-за природной человеческой лени, забросила, а потом и совсем забыла. Фея, спасибо за напоминание, сейчас мне это может снова оказаться полезным. За советами обращаться можно? blush
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Мудры Cccp10
награда : Мудры D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Воскресенье Сб Ноя 22, 2008 4:29 pm

Я тоже не поняла: в первом упражнении ладони параллельны друг другу или под углом?
И когда написано "Слегка согните пальцы обеих рук. Начинайте совершать круговые движения пальцами правой руки вокруг пальцев левой руки. Сначала работайте
мизинцем (остальные пальцы прижаты к ладони)
" надо прижать пальцы к ладони этой же руки или к ладони левой руки?
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Мудры Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Мудры Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Сб Ноя 22, 2008 6:36 pm

Лели пишет:Антиресные ощущения! Руки холодные (зима), а чувствую тепло. Правда делала как поняла, а поняла ... ну не очень. Увидеть бы?
В смысле картинок? Пока ничем порадовать не могу. В этой книге картинок к этим упражнениям нет, а в Интернете я вообще картинок по мудрам не встречала.... Но если что-то найду - выложу. 
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Сб Ноя 22, 2008 6:37 pm

Tutsi пишет: За советами обращаться можно? blush
Можно. Но пожалуйста не воспринимай мои советы как истину в последней инстанции, ок? 
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Сб Ноя 22, 2008 6:38 pm

Ра пишет:
И когда написано "Слегка согните пальцы обеих рук. Начинайте совершать круговые движения пальцами правой руки вокруг пальцев левой руки. Сначала работайте
мизинцем (остальные пальцы прижаты к ладони)" надо прижать пальцы к ладони этой же руки или к ладони левой руки?
Этой же руки. 
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Сб Ноя 22, 2008 7:29 pm

Fee пишет:в Интернете я вообще картинок по мудрам не встречала....
На сколько я помню, мудры в картинках в инете есть, даже с описанием. Могу поискать если надо.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Сб Ноя 22, 2008 7:38 pm

тут описание и воздействие и тут ну и еще навалом.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Сб Ноя 22, 2008 7:42 pm

тут Посмотри что я нашла, может это описание именно таких упражнений?
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Вс Ноя 23, 2008 7:22 pm

Для особо одаренных повторяю:
Сначала работайте мизинцем (остальные пальцы прижаты к ладони). Медленно обведите этим мизинцем вокруг кончика мизинца левой руки, потом вокруг безымянного пальца, среднего, указательного и большого.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Вс Ноя 23, 2008 8:06 pm

Чё ж ты такая не понятливая?! Сначала ВСЕ пальцы поочередно мизинцем, потом безимянным тоже все пальцы по очереди. Затем то же самое сделать средним, указательным и большим пальцами.
Теперь понятно?
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Tutsi Вс Ноя 23, 2008 8:50 pm

Fee пишет: пожалуйста не воспринимай мои советы как истину в последней инстанции, ок? 

У меня, по любому в настоящее время нет другой инстанции по мудрам.
Обычно я все равно обдумываю все советы, но иногда очень полезен "незаинтересованный" взгляд.
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Мудры Cccp10
награда : Мудры D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Пн Ноя 24, 2008 10:40 am

Лели пишет:тут Посмотри что я нашла, может это описание именно таких упражнений?
Там описаны подобные упражнения, которые делаются с той же целью - открытие и расширение энергетических каналов рук. 
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Пн Ноя 24, 2008 7:46 pm

Значит можно пользовать? girl_claping
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Пн Ноя 24, 2008 8:36 pm

Лели пишет:Значит можно пользовать? girl_claping
Мне кажется да. 
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Ср Ноя 26, 2008 1:37 pm

Следующие пять упражнений направлены на расширение энергетических каналов пальцев рук

Для подготовки к этому комплексу вытяните руки вперед, ладонями вниз. Разведите пальцы в стороны веером, напрягая их как можно сильнее, затем сожмите в кулаки. Несколько раз поднимите и опустите запястья на вдох и выдох. Повращайте расслабленными запястьями внутрь и наружу. 

1. Энергетический канал большого пальца 
Это упражнение можно выполнять сидя или лежа. Обхватите большой палец левой руки четырьмя пальцами правой. Большой палец правой руки должен лежать у основания большого пальца левой руки. 

Сконцентрируйтесь на области солнечного сплетения и представьте, что на этом уровне из вашего тела струится желтый свет. При каждом выдохе направляйте лучи света к большому пальцу, а потом, как свечой, освещайте им те участки тела, которые по внутренним ощущениям более всего нуждаются в энергетической поддержке. Сконцентрируйтесь только на свете, который заполняет, освещает и исцеляет эти части тела. 

Некоторое время продолжайте спокойно держать в правой руке большой палец левой, ощущая разливающееся по вашему телу тепло. Затем обхватите большой палец правой руки и повторите упражнение еще раз. 

2. Энергетический канал указательного пальца
Это упражнение можно выполнять сидя или лежа. Обхватите указательный палец левой руки четырьмя пальцами правой. Большой палец правой руки должен быть направлен к центру левой ладони. 

«Трава склоняется туда, куда дует ветер»,- так говорили на Востоке. Мысленно перенеситесь на зеленый луг и наблюдайте, как колышутся высокие травы. Когда вы делаете вдох, они наклоняются к вам, а при выдохе, от вас. Иногда вы видите весь луг целиком, а иногда только отдельные стебли. Еще вы видите, как при вдохе пространство вокруг вас уменьшается и увеличивается при выдохе. Теперь посмотрите на простор голубого облачного неба и загляните внутрь себя, в свое сердце. Сравните собственные мысли с облаками и понаблюдайте за ними со стороны. Чем занята ваша голова? Вы с улыбкой смотрите в будущее? Или критикуете всех и вся? А может быть, ваш внутренний диалог полон страхов и волнений? Не удерживайте рядом с собой ни одного облака, отпустите и позитивные, и негативные, и критичные мысли. Почувствуйте, наконец, легкость и безмятежность.  

Некоторое время продолжайте спокойно держать в правой руке указательный палец левой, ощущая разливающееся по вашему телу тепло. Затем обхватите указательный палец правой руки и повторите упражнение еще раз. (продолжение следует) 
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Дарю радость Вс Ноя 30, 2008 4:39 pm

А я часто замечаю за собой следующее, большой палец всегда прячу под все пальцы , мне сказал кто-то, что это от неуверенности. Хотелось бы узнать от знающих людей, подскажите?
Дарю радость
Дарю радость

Женщина Рак Петух
девиз : Я всегда нахожусь в нужном месте и в нужное время.
откуда : Москва
Мудры Russia10
работа/хобби : Эзотерика, фен-шуй, симорон и все самое необычное , новое.
количество сообщений : 14
дата регистрации : 2008-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  ????? Вс Ноя 30, 2008 9:59 pm

сегодня добралась до упражнений....
ничего не получается cray ничего не чувствую cray

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Вс Ноя 30, 2008 10:07 pm

Ты просто долго добиралась, устала. Отдохни и все получится! girl_bye2
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  ????? Вс Ноя 30, 2008 10:16 pm

Лели пишет:Ты просто долго добиралась, устала. Отдохни и все получится! girl_bye2

смех aa понял.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Лели Вс Ноя 30, 2008 10:33 pm

wink помнишь главное правило в эзотерике:
расслабься и все получится! girl_blum
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Мудры Russia10
награда : Мудры 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Leto Вт Дек 02, 2008 12:49 am

У меня есть книга Ю.Золотарев " Целительные мудры  ", издательство Диля, Москва -С-Петербур 2005, выше всех похвал! Кроме мудры с фото, дает направление, в котором смотреть, цвет и аромат для усиления воздействия. Мне сестра прислала.
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Мудры Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Leto Вт Дек 02, 2008 12:55 am

На сайте  РАДУГА МИРА есть много полезной информации, по мудрам тоже.http://www.radugamira.info/
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Мудры Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  ????? Вт Дек 02, 2008 1:14 am

Leto пишет:На сайте  РАДУГА МИРА есть много полезной информации, по мудрам тоже.http://www.radugamira.info/

спасибо, Лето!
в инете очень много инфы. поэтому очень ценно, когда кто-то делиться своим опытом, пробует научить кого-то, происходит живое общение на эту тему.
как, например, это делает Фи.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Leto Вт Дек 02, 2008 2:37 am

Могу сказать о себе - постоянно пользуюсь мудрой РАКОВИНА-шанкха. Эта мудра усиливает голос, поэтому рекомендуется певцам, артистам, учителям.,ораторам и т.д., а еще тем, у кого часто болит горло.Результат ощущается очень быстро, сразу чувствуешь течение энергии.
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Мудры Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Fee Вт Дек 02, 2008 9:10 pm

Leto пишет:Могу сказать о себе - постоянно пользуюсь мудрой РАКОВИНА-шанкха. Эта мудра усиливает голос, поэтому рекомендуется певцам, артистам, учителям.,ораторам и т.д., а еще тем, у кого часто болит горло.Результат ощущается очень быстро, сразу чувствуешь течение энергии.

Вот этого я не знала, спасибо за инфу! Обязательно попробую, т.к. у меня часто болит горло. 
Fee
Fee

Женщина Лев Лошадь
Мудры Russia10
количество сообщений : 22
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Leto Вт Дек 02, 2008 11:57 pm

Всегда готова помочь!А еще ВСЕМ нужно знать мудру СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ - первая помощь при сердечных приступах, вместо нитроглицерина.. У меня в этом плане все нормально, а сестре помагает.
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Мудры Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  ВеснУШКА Пн Дек 08, 2008 5:03 pm

Мудра для обретения счастья
Эта мудра оказывает мощное воздействие на состояние ума и дает чувство счастья.
методика выполнения: сгибаем безымянные пальцы и мизинцы на обеих руках и мягко, но крепко прижимаем их большими пальцами к ладоням. Указательный и средний пальцы вытягиваем вверх. Дыхание - равномерное, медленное и глубокое..
ЗЫ: девушки, а вы тоже, наверняка, обратили внимание, что многие христианские святые изображаются как раз с такой мудрой....сложенной или одной рукой или двумя...как вы думаете, с чем это м.б. связано?


Последний раз редактировалось: ВеснУШКА (Пн Дек 08, 2008 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Мудры Belaru10
награда : Мудры 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  ????? Пн Дек 08, 2008 5:11 pm

ВеснУШКА пишет:как вы думаете, с чем это м.б. связано?
получение информации из единого источника.
мне так кажется pardon

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Tutsi Вт Дек 09, 2008 12:15 am

Leto пишет:А еще ВСЕМ нужно знать мудру СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ - первая помощь при сердечных приступах, вместо нитроглицерина.. У меня в этом плане все нормально, а сестре помагает.
Подтверждаю! Меня как то прихватило, не могла двинуться, не то чтобы встать за лекарством. И тут как то вспомнила про эту мудру, хотя не очень верила. Где то через пол минуты отпустило.
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Мудры Cccp10
награда : Мудры D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  ????? Вт Дек 09, 2008 12:19 am

Tutsi пишет:
Leto пишет:А еще ВСЕМ нужно знать мудру СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ - первая помощь при сердечных приступах, вместо нитроглицерина.. У меня в этом плане все нормально, а сестре помагает.
Подтверждаю! Меня как то прихватило, не могла двинуться, не то чтобы встать за лекарством. И тут как то вспомнила про эту мудру, хотя не очень верила. Где то через пол минуты отпустило.

раз такое дело, срочно давайте описание и картинку, если есть - пожалуйста !
или ссылочку, где почитать....

give_heart

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Tutsi Вт Дек 09, 2008 1:28 am

вот здесь http://mudru.narod.ru/ и здесь http://www.altair756.ru/mudras/mudry.html .
Мудра № 7. Просто там разные картинки, посмотри, где тебе будет понятнее. Мудра несколько замысловата в иполнении.
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Мудры Cccp10
награда : Мудры D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Tutsi Вт Дек 09, 2008 1:39 am

Вот нашла более четкую картинку, отсюда http://www.oracle-today.ru/forum/viewtopic.php?t=9800&start=60&sid=823c93f25c05fc94b15fa7eb325179a1

Мудры 6c217a66288f
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Мудры Cccp10
награда : Мудры D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Leto Вт Дек 09, 2008 4:03 am

Argaman пишет:
Tutsi пишет:
Leto пишет:А еще ВСЕМ нужно знать мудру СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ - первая помощь при сердечных приступах, вместо нитроглицерина.. У меня в этом плане все нормально, а сестре помагает.
Подтверждаю! Меня как то прихватило, не могла двинуться, не то чтобы встать за лекарством. И тут как то вспомнила про эту мудру, хотя не очень верила. Где то через пол минуты отпустило.

раз такое дело, срочно давайте описание и картинку, если есть - пожалуйста !
или ссылочку, где почитать....

give_heart

Еще могу добавить - выполняют эту мудру при боли в сердце,сердечном приступе, сердцебиении, дискомфорте в области сердца с тревогой и тоской, инфаркте миокарда.
Можно оказать помощь, когда кому-то плохо с сердцем, сложив СВОИ пальцы в мудру СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ.

Если дела не очень плохи - дополнительно рекомендуется смотреть на ВОСТОК, на ЗЕЛЕНЫЙ цвет, руки держать на уровне груди, вдыхать носом, выдыхать ртом, целебный аромат - герань.
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Мудры Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  ВеснУШКА Вт Дек 09, 2008 12:57 pm

вот мы говорим о самих мудрах...а о самой технике практикования мудр как-то забыли yes
в книге для начинающих практиковать, написано, что сама практика мудр - это своеобразная медитация...во-первых, важна регулярность, во-вторых важна обстановка: т.е. нужно сесть в позу лотоса (в идеале, конечно), правильно дышать, сосредоточится и медитировать на мудру...по времени медитация должна занимать мин.45...для новичков предлагается для начала делать три таких медитации в день по 5 мин.
но, как я поняла, есть и исключения: та же мудра, спасающая жизнь...полагаю, что она дает эффект без таких тщательных подготовок yes
делитесь вашими знаниями по практике мудр, чтобы они приносили максимальный эффект
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Мудры Belaru10
награда : Мудры 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудры Empty Re: Мудры

Сообщение  Tutsi Вт Дек 09, 2008 2:27 pm

Leto пишет: Если дела не очень плохи - дополнительно рекомендуется смотреть на ВОСТОК, на ЗЕЛЕНЫЙ цвет, руки держать на уровне груди, вдыхать носом, выдыхать ртом, целебный аромат - герань.
Так в том то и дело, что пока не очень плохи, человека это не особо заботит, а начинаем бепокоиться или как "гром грянет", или "петух клюнет" shok
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Мудры Cccp10
награда : Мудры D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения