НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

+4
Lidiy
Boa
Лели
ElleFa
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Вт Май 05, 2009 9:56 pm

Хотелось бы, феи прочитать ваши мысли. Вернее, так: помогите расставить фразы в приоритетном порядке.
Что важнее всего для ощущения счастья?
1. Уметь ощущать счастье самому, быть оптимистом не смотря ни на что, воспроизводить в себе ощущение счастья
2. Радоваться счастью другого (любимого, ближнего)
3 Дарить счастье, создавать для других
4. Дарить радости и искать счастие для себя
5 Не замечать неприятностей жизни и оставаться всегда позитивно настроенным
6. Любить жизнь во всех ее проявлениях
7. Обладать мудростью и знанием
8. Всегда и во всем держаться середины - без бурных всплесков и падений настроения
9. Жить как живется, сегодняшним днем - будет день, будет пища, всякому дню хватает своих забот

Какой жизненный сценарий больше подходит для скорейшего ощущения себя счастливым на склоне лет:
1. Ровная спокойная жизнь, без резкх поворотов, без потерь,страстей, уверенность и благополучие в продолжении всего пути (школьная любовь, перешедшая в крепкий брак, и совместно нажитую старость, постоянный хороший доход, любимая работа, хорошее здоровье, дети -счастливые, внуки - золотко)
2. Жизнь с перепадами, но богатая опытом, несчстие, крушение, но затем верное спасение, "Божья протянутая рука" - возвышение, богатство, любовь, реализация всех желаний, которые 1 варианту и не снились


Последний раз редактировалось: ЭльФа (ElleFa) (Вт Май 05, 2009 10:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Вт Май 05, 2009 9:59 pm

scratch_one-s_head ... хм! По мне так если взять пункты со второго по девятый то получится первый! girl_bye2
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Вт Май 05, 2009 10:21 pm

scratch_one-s_head ... хм! По мне так если взять пункты со второго по девятый то получится первый! girl_bye2
Ага, наверное, я неправильно выразила мысль.Не ощущать счастье самому, а воспроизводить в себе ощущение счастья независимо от обстоятельств, как это делают оптимисты. То есть решить быть счастливым и стоять на своем что бы не происходило. Исправлю.


Последний раз редактировалось: ЭльФа (ElleFa) (Ср Май 06, 2009 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Boa Ср Май 06, 2009 9:46 am

Я не умею быть всегда счастливой, на меня влияют внешние обстоятельства, я очень хочу чтобы наоборот было, чтобы изнутри пруха была всегда. Я понимаю это воспитовать в себе надо, это как хорошая привычка...чтоли культура..я думаю, что и мне удастся, только вот я ленива, в меру не уверена в себе, часто многим недовольна, но ведь вместо всего указанного можно например постараться не зацикливаться на проблемах..находить причины радоваться а не хандрить, тогда если будет в наличии пункт 1..то все прочие будут в жизни адназначна...
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Lidiy Ср Май 06, 2009 6:40 pm

Феей себя не считаю, но по размыслить… Хотелось бы….



1.3 и 6 я бы поставила бы вместе…

Потому что, этой мой один из главных принципов, на протяжении сознательной жизни. Я не только употребляю, но и быть полезной.
Эпоха была такая, да плюс мое положение, и мои принципы отсюда «я умею, я могу и т.д.»

2
Долго не могла понять, в сказке Рериха, что -то там: « друг познается в счастье», а потом когда у самой была такая ситуация… сразу по полочкам разложилось…

4,5 ну а как? По другому нельзя…

7 Знаний на лекбез хватит, а вот второе, смешно, иногда такой мудрой себя ощущаю, а иногда, на оборот..

Два последних пункта, это НЕ МОЕ!




Чего лукавить? Первый сценарий, но он НЕ реальный… по некоторым объективным причинам… но это как в сказки… меда и усов не хватает…

И самое главное, что бы эта идиллия достигнута была, «малой кровью»…

Да и по причине моего взбалмошного характера, вернее не столько взбалмошный, а твердо знаю, если ты Живешь, то живи достойно, не делай импровизацию… старо, понимаю, но… вот такая Я.
И поэтому второй сценарий, он мой. И то пока, мало протянутых рук… так нельзя , наверное говорить, но то что я еще Жива, это воля божья. Мне было проще иногда, покинуть мир сей, но…

… «возвышение, богатство, любовь,» мне не надо. Я не знаю, что с ним делать… Проблем будет много! А может просто Не верю.

…. «реализация всех желаний», всех не надо, а так чтобы прожить и быть не зависимым…
Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Утро Ср Май 06, 2009 7:17 pm

Собственно первым пунктом и ограничусь.
Все остальные уже пережиты и забыты.
Сейчас народ просит у меня подзарядки, типа "Ну скажи, что все будет хорошо?"
На что я обычно отвечаю "А все уже хорошо, а будет еще лучше!" pardon

Короче.... клиника! lol
Утро
Утро

Женщина Телец Лошадь
откуда : Подмосковье
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Утро Ср Май 06, 2009 7:20 pm

А про жизненный сценарий...
А третьего варианта нет?
Ну чтобы и без крушений и без брака с одноклассником?
Утро
Утро

Женщина Телец Лошадь
откуда : Подмосковье
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Ср Май 06, 2009 10:52 pm

А про жизненный сценарий...
А третьего варианта нет?
Ну чтобы и без крушений и без брака с одноклассником?
ну-у-у, можно не с одноклассником. Это так сказалось к слову. Можно с "первой любовью".
Можно и третий придумать.
Вопросы возникли потому что вот, девы, живу я в самой благополучной стране ... с самым высоким уронем суицидов смех И много здесь народа такого с Сценарием номер 1, а вот поди ж, перерастает сценарий в диагноз. Не счастливы они!
Значит, чтобы быть счастливым, нужно научиться счастье ловить?
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ВеснУШКА Чт Май 07, 2009 10:20 am

Значит, чтобы быть счастливым, нужно научиться счастье ловить?

я для себя вывела другую формулу: чтобы быть счастливым, надо уметь создавать внутри себя ГАРМОНИЮ...то золотое сечение, которое позволяет совместить уже то, что у тебя есть с тем, чего пока нету, но очень хочеться, т.е. мечту, цель, желание, как угодно это назовите...вот когда они совмещаются, то это и есть гармония, которая вытесняет сожаления, неверие, уныние, разочарование и пр. мешающие счастью вещи
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Belaru10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Чт Май 07, 2009 9:45 pm

то золотое сечение,
Спасибо, Веснух! Наверое, для каждого счастье - это свое особенное состояние.Для кого-то - это вдохновение, для других - гамония, для третьих - отсутствие раздражающих мыслей и т.д.
Так что же главное - нужно просто научиться его создавать внутри?
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ВеснУШКА Пт Май 08, 2009 8:50 am

для меня однозначно - первично то, что в душе...если в душе порядок, то любые условия внешнего мира могут под нее подстроиться...а вот если наоборот, то никакие блага материального мира не смогут заглушить внутренний дискомфорт и нехватку того "чего-то", без чего нет счастия unknown я это называю: горе от ума... смех иногда думаю о том, будь у меня поменьше серого вещества, была бы я определенно счастливее...создала бы себе видимость счастья, заменив его внешним комфортом..так нет же..надо подумать о смысле жизни, о судьбах мира...иногда наблюдаю людей, которым для счастья нужен всего лишь материальный достаток и наличие хотя бы видимости здоровья...как в анекдоте про хомяка, помните? что в своей жизни должен сделать настоящий хомяк? пожрать, поспать и сдохнуть...пардон pardon жаль, конечно, таких людей, но иногда реально понимаю, что им быть счастливее гораздо проще чем мне...
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Belaru10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Dina Пт Май 08, 2009 10:42 am

ЭльФа пишет: Вопросы возникли потому что вот, девы, живу я в самой благополучной стране ... с самым высоким уровнем суицидов И много здесь народа такого с Сценарием номер 1, а вот поди ж, перерастает сценарий в диагноз. Не счастливы они!

Вывод: чтобы понять, что такое счастье, надо переживать время от времени несчастья. Т.е., всякие несчастья и неудачи даются для того, чтобы потом можно было в полную силу ощутить полноту счастья. И это уже не так важно, в чем оно будет заключаться: то ли в большом выигрыше, то ли в приобретении давно желанной вещи, а если придут желанные, хорошие перемены в личной жизни – так это вообще улет и полное счастье!

Мне неоднократно приходилось работать со швейцарцами и впечатление осталось от них такое: несчастные люди, они живут в таких хороших условиях и имеют все, что необходимо для жизни, что ничто уже не доставляет им особого удовольствия, все блага жизни для них привычны; они никогда не знали, что такое война, голод, обездоленность, как же они могут оценить свой высокий уровень жизни, с чем же им сравнивать, что такое тяжелая жизнь и что значит жить хорошо, в достатке? Согласитесь, что зажиточная жизнь является основой для других радостей и обычный человек, живя в бедности, не может быть счастливым, ибо бедность его мучает. А я считаю, что мы счастливые по сравнению с ними, потому что нам много всего хочется получить, попробовать, увидеть, у нас есть мечты и желания, и мы стремимся к ним!

Счастье – понятие очень многогранное, состоит из многих составных и для каждого оно свое: кому-то это лишний кусок сала к обеду, кому-то красота капли на ветке после дождя, кому-то интересная встреча или новый друг. Для меня счастье – это внутренний покой, внутренняя гармония, гармония в личных взаимоотношениях, гармония с миром и людьми и умение получать радость и удовольствие от каждого дня и от каждой вещи. А если все это еще и базируется на материальном достатке, позволяющем полнокровно пользоваться благами цивилизации, то тогда жизнь просто превращается в сказку. Иногда счастье приходит само, хотя это «пришло само» тоже видимость, т.к. его приход есть результат работы над собой, результат твоих поступков, действий + судьба; мне кажется, счастье нужно в себе воспитывать, взращивать, чтобы потом пожинать счастливые плоды. Иногда случаются неприятности, но они, как я сказала вначале, даются для того, чтобы позже ощутить полное счастье.

Кто читал ранние произведения Ф.Ницше? Очень рекомендую, отличные философские работы. Автор задает вопрос: почему древние греки, будучи состоятельной, богатой и вполне счастливой нацией, так любили драмы? Подробно не могу повторить, что пишет Ницше, сложно, но суть ответа такова: люди просто не могут жить в постоянном ощущении счастья, это неестественно; древним грекам не хватало горестей, переживаний, поэтому они с удовольствием посещали театры и смотрели драмы, где они плакали, рыдали, страдали, т.е. переживали вместе с героями несчастье, отрицательные эмоции, таким образом как-бы сбросывая с себя груз постоянного счастья.
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Ukrain10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Boa Пт Май 08, 2009 10:50 am

Дина...вот!!! ты мне только что открыла возможность баланса...Понимаешь, это точно, что постоянное счастье надо разбавлять..я думаю, что именно театром!!!!, чтобы не капать лишенго в себе и в своих поступках...скажем жить легче в своих эмоциях, и наблюдать за действом театра...есть в этом гармония точно!!!
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Утро Пт Май 08, 2009 8:54 pm

Ну перемены вообще полезны для здоровья - это мое глубокое (или высокое) убеждение.
Смысл даже не в драме или комедии, а просто в повороте с любой накатанной колеи.
Швейцарцы, думаю, не виноваты в затяжной благостности своей жизни. Это данность. Так же как для пиратов Сомали данность - пиратство. Там плюс, здесь минус, а результат один - колея.
Вот и буксуют они там, только углубляя её...
Счастье идет из головы. Суициды тоже.
Просто разное отношение к одному и тому же процессу жизни... yes
Утро
Утро

Женщина Телец Лошадь
откуда : Подмосковье
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Пт Май 08, 2009 9:42 pm

Швейцарцы, думаю, не виноваты в затяжной благостности своей жизни.
не все так просто. Я раньше так тоже думала - благо изучание астрологии как раз о томи говорило - о колее.
Но они как раз и "виноваты" в затяжной благостности свой жизни. Причем сказать, что они на деньгах поведены, нельзя. Это не так. Они просто умеют работать, они умеют эти деньги не достаать из земли, не продаватьнедра станы, а вот именно - ДЕЛАТЬ. Не врея недрам. А это трудно. Они работают как пахатные буйволы. Мож, потому онит такие несчастные?
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Dina Сб Май 23, 2009 4:15 pm

Патриарх Кирилл назвал рецепт счастья

Тайна счастья заключается в том, чтобы разделять с другими свои ресурсы, в том числе здоровье, время, любовь, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к выпускникам московских школ во время совместного посещения выставки «Эпоха Фаберже» в пятницу в отделе частных коллекций ГМИИ им. Пушкина.

«Обращаясь к молодежи, я бы хотел сказать, что тайна человеческого счастья заключается в способности разделять с другими свою любовь, свое время, свое здоровье, свои достижения», – подчеркнул патриарх.

По словам Кирилла, если человек не живет по этому закону, то обрекает себя на одиночество и может быть очень богатым, но глубоко несчастным.

«Бог так сотворил людей, что человеческое благополучие обеспечивается способностью разделять ресурсы», – убежден предстоятель церкви.

Патриарх пояснил, что кто-то рождается умным, предприимчивым и здоровым, а кто-то – больным и не может стать богатым и успешным, в чем не виноват. Важно, отметил патриарх, чтобы общество смогло поделиться с ним своими ресурсами.


Прочитала, вроде понятно, что счастье заключается в том, чтобы делиться с другими тем, что имеешь: любовь, время, достижения (наверное, и деньги в том числе, если Патриарх употребил в своей речи слово "ресурсы"). Но потом прочитала еще раз и не поняла, что означает: "разделять с другими ..... свое здоровье"? А вы как думаете, что это может означать?
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Ukrain10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Lidiy Сб Май 30, 2009 6:39 pm

Я СЕГОДНЯ БЫЛА НА СОЛНЫШКЕ!!!!

ЭТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМОЕ СЧАСТЬЕ!!!!

Мне сделали пандус, но правда , я самостоятельно не смогу выезжать, но с помощью, да. yahoo
Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Сб Май 30, 2009 9:46 pm

Урааааааа! yahoo Какое счастье, что есть на свете счастье!!! give_heart
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Сб Май 30, 2009 10:11 pm

"разделять с другими ..... свое здоровье"? А вы как думаете, что это может означать?

Имеется в виду "силы". Вот как пионеры для Родины собирают макулатуру, не щадя своего здоровья.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Lidiy Вс Май 31, 2009 9:55 am

Меня познакомили, с мужчиной, по Интернету. Он живет в Израиле, у него донорское сердце. Восторгает меня у него: галантность, внимание и чуткость!!! Он счастлив, что живет, приносит лишь тепло своим общением!!!
Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Lidiy Вс Май 31, 2009 11:41 am

Я, не чего нового не скажу, но позвольте, выскажу свои размышления по поводу: СЧАСТЬЕ И ЧЕЛОВЕК,

Человек создан для счастья, есть такая известная фраза.

В подтверждении этой фразы добавлю..

Земля, воздух, природа и вода есть мощная защита человеческого организма от всех неприятностей, что еще надо! Живи и радуйся, улыбайся солнцу!!!

Все это гармонично!!!

Но , кому то, скучно,!

Где-то , обязательно во тьме и мраке, создают: зависть, зло и всякие болезни. И вытаскивают наружу, и от нас зависит, что победит. Если будем предаваться унынию и скорби, зависти, значит, мы весте идем с негативом. А улыбка, радостное сияние лица и глаз, ты идешь вместе счастьем!

Вот такие мои рассуждения и мой принцип!!!

Прошу прощение, за корявый стиль.
Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Вс Май 31, 2009 9:47 pm

Прошу прощение, за корявый стиль.
Зато твой душевный стиль выше всяких похвал! give_heart Наверное нужно непременно страдать, что бы понять что же такое счастье. А страдать совершенно не хочется girl_in_dreams Вот я такая относительно молодая и здоровая женщина иногда пострадываю ...
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Lidiy Вс Май 31, 2009 11:47 pm

А страдать совершенно не хочется
Я думаю, ценить, что дано!!!
Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Пн Июн 01, 2009 9:35 pm

Тогда нужно ... Кто нибудь знает в каком магазине можно прикупить машинку для закатывания губ?
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ВеснУШКА Вт Июн 02, 2009 10:51 am

в аптеке смех в том отделе, где таблетки от жадности продаются yes
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Belaru10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Вт Июн 02, 2009 8:09 pm

Наверное нужно непременно страдать, что бы понять что же такое счастье.
Нет Лелик, не надо понимать. Ум понимает, а сердце чувствует. Если готово сердце вместить счастье, то и wink

Но , кому то, скучно,!

Где-то , обязательно во тьме и мраке, создают: зависть, зло и всякие болезни



wink Никто не создает. Это все игры ума. На самом деле все хотят быть счастливыми, богатыми, здоровыми, любимыми... но не могут допустить над собой такого "издевательства". смех И не допускают. Но не создают.

И вытаскивают наружу, и от нас зависит, что победит.


wink От нас зависит только вступать или не вступать в эту борьбу за чью-то победу. Кто бы не победил, это будет не победа.
Победит тот, кто не будет ни за что бороться.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Lidiy Вт Июн 02, 2009 8:32 pm

Победит тот, кто не будет ни за что бороться.
Как это? unknown
[quote]
И не допускают. Но не создают.
/quote]
Я сама себе создала, да?
Lidiy
Lidiy

Женщина Овен Овца
девиз : Искусство жизни: горе забывать. Искусство жизни: помнить о прекрасном. И пребывать в сознанье: чистом, ясном. И погружаться в счастье, в благодать.
откуда : краснодарский край
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 192
дата регистрации : 2008-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Ср Июн 03, 2009 7:58 pm


Победит тот, кто не будет ни за что бороться.
Как это? unknown
А вот так : силы сбережет.
В любой борьбе всегда проигрывают двое - теряют силы и время вместо того, чтобы просто жить.
Просто выбирашь себе состояние и живешь в нем. Без борьбы.


И не допускают. Но не создают.
/quote]
Я сама себе создала, да?
Это типичная психология борьбы света и тьмы. Или - или. Или они меня или я их. Или я создала или мне сделали. Но обязательно кто-то должен быть виноватым или кто-то должен за все ответить.

А если нет его, виноватого?
Никто ничего не делал. Просто есть ситуация и эту ситуацию нужно прожить. Все вопросы "Почему?..." непременно приведут к поиску источника проблемы. То есть виноватого. И нужно будет вырботать какое-то отношение к этому "виноватому" и если ситуация неприятная, то совершенно понятно какое будет отношение к "виноватому" и начнется борьба... либо с самой собой (чтобы не допустить ненависти и зла по отношению к виноватому) либо с "виноватым", чтоб он исчез..
Есть несовершенство, как этап эволюции. При переходе на другой этап, несовершенство само собой исчезает. Как счезает холод при переходе в другую климатическую зону - нет его, он там не предусмотрен, и даже если дуют временем холодные ветра, то все згают, что это не надолго и вреда не причинит.
Вчера снова перечитала некоторые деяния Христа. Вера не предполагает борьбы. Это состояние души при которой есть только свет. Счастие то есть. Или нечто большее.
Разве в этих притчах есть хоть намек на то, что исцеленные боролись? Залог успеха был только один - вера. И ничего больше.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Ср Июн 03, 2009 9:52 pm

Просто прочла и ...scratch_one-s_head решила сюда спроецировать.
Мир — это отражение сна. Мы по ошибке принимаем его за реальность, потому что мы настолько увязаны, что потерялись в иллюзии, так поглощены драматургией, что забыли: мы избраны быть здесь, мы добровольные участники этой сценической постановки. Мы — создаем реальность, и все «где-то там» полно значения и смысла. Реальность — это просто механизм с обратной связью, который показывает нам наш внутренний мир. Как утверждают Упанишады (философские сочинения Древней Индии): «То, что находится в нас, расположено также снаружи. То, что находится снаружи, расположено так же и в нас ». Внешний мир — это не закрепленная плотная реальность, но символ, средство общения, карта для поиска нашего Единства.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Dina Чт Июн 04, 2009 12:13 pm

«То, что находится в нас, расположено также снаружи. То, что находится снаружи, расположено так же и в нас », думаю, здесь имеется в виду: как мы относимся к миру, так и мир относится к нам, наш внутренний мир есть отражение нашего отношения к внешнему миру, каким мы свой мир построим, такой мир и будет нас окружать. Вроде того...

Думаю, что сон – это зеркало, отражающее жизнь человека и содержание этой жизни, как теперешней, так и прошедшей и будущей, мир этого человека и его, человека, место в этом мире, как человек эту жизнь воспринимает, как к ней относится, его внутреннее состояния.


Последний раз редактировалось: Dina (Чт Июн 04, 2009 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Ukrain10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Boa Чт Июн 04, 2009 6:06 pm

Такое чувство, что вредим мы сами себе по незнанию...но оно, как известно..не освобождает от ответственности...Мне, в моей сегодняшней ситуации, когда такой снежный ком проблем в финансах просто не дает дышать, вообще сложно адекватно понимать откуда у этой ситуации растут ноги...Версий много - от страха потерять деньги до уперков в свой адрес в транжирстве...остается надеятся и верить в себя и в то что я это переживу и перескачу, проанализирую и более не влипну в подобное г...Ну не могу сказать, что я настроена против мира, или во мне живет непререкаемый негатив...обвинять кого-либо тоже не мой стиль...есть ощущение, что цикличность проблем одинакового характера приходит в мою жизнь с завидной периодичностью...вопрос-почему и как сделать так, чтобы так больше не было...то есть иными словами, я не понимаю, что изменить, то есть не вижу причинно-следственной связи событий...может и точно это предопределено и никуда не уйти от таких проблем...дано , так надо принять, пережить и двигаться дальше...
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Чт Июн 04, 2009 6:24 pm

есть ощущение, что цикличность проблем одинакового характера приходит в мою жизнь с завидной периодичностью...вопрос-почему и как сделать так, чтобы так больше не было...
Не фиксироваться. Боа, я тоже живу периодами и циклами.И хорошими и плохими.
Впадать в упреки или ненависть считаю непродуктивным.
Нахожу утешение или развлечение в том, чтобы не повторять прежних ошибок в одинаковых ситуациях.
Склоняюсь к тому, что надо бы придумать себе другое развлечение...
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Вс Июн 07, 2009 9:14 pm

Просто хорошая картинка
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 53206
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ElleFa Вс Июн 07, 2009 10:05 pm

Просто хорошая картинка
Хых! yes
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Cyprus10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Вс Июн 07, 2009 10:53 pm

wink заметь, паруса тоже есть!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  ВеснУШКА Пн Июн 08, 2009 10:57 am

счастье может быть вот таким yahoo

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ D2c6923f7d2d712a6902c270756a8024



smsContentId = 1472;
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Belaru10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Пн Июн 08, 2009 9:28 pm

Это ты про собаку? girl_cool
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Dina Пт Июн 12, 2009 9:46 am

А еще счастье может быть таким:

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 53a85942c964eeb8d5a699001728edc6
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Ukrain10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Vesna Сб Июн 13, 2009 8:45 pm

Cчастье-когда ты кому-нибудь нужен.Самая большая роскошь-роскошь человеческого общения

Vesna

Женщина Рыба Змея
откуда : Украина
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Ukrain10
количество сообщений : 1
дата регистрации : 2009-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Empty Re: НА ТЕМУ СЧАСТИЯ

Сообщение  Лели Сб Июн 13, 2009 9:00 pm

shok ты не путай! "Кому-то нужен" - непременно человекообразным? Следующим пунктом идет "человеческое общение" unknown - с этим у меня нынче напряг. Все чаще слышу что я язвительная, говорю либо зло, либо глупости. sad Причем я стараюсь только слушать, отвечать и не высказывать своего мнения, щадя собеседников. Чем больше стараюсь, тем чаще нарываюсь на обидки cray - парадокс! Лучше быть глухонемой!!!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
НА ТЕМУ СЧАСТИЯ Russia10
награда : НА ТЕМУ СЧАСТИЯ 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения