НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Тысяча мелочей (копилка премудростей)

+5
luludecor
ElleFa
ВеснУШКА
Лели
Утро
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Утро Ср Янв 28, 2009 8:59 pm

Время от времени меня посещают разные идеи: что-нибудь выучить, чему-нибудь научиться, что-то усовершенствовать.
Поэтому предлагаю в этой теме делиться разными секретами по любым (не эзотерическим!) вопросам. pardon
Итак.
Мой вопрос: как можно облегчить процесс запоминания иностранных слов?
Про зазубривание итак понятно, а вот чтобы было еще и интересно? good
Утро
Утро

Женщина Телец Лошадь
откуда : Подмосковье
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Лели Ср Янв 28, 2009 9:42 pm

Аналогично! pardon
Сегодня запомнила наконец одно слово wink , и то, благодаря анекдоту, рассказанному педагогом.
При этом поинтересовалась есть ли у них еще подобные анекдоты для заучивания других слов.
Вот бы что нибудь нецензурное сочинить? Как правило, все не приличные выражения, стихи, и пр. заучивается с первого прочтения смех А на серьезное в голове полный сквозняк girl_blush2
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ВеснУШКА Чт Янв 29, 2009 1:00 pm

Сегодня запомнила наконец одно слово wink , и то, благодаря анекдоту, рассказанному педагогом.
конечно, ассоциативный метод - самый эффективный....
так как я нахожусь в перманентном состоянии изучения двух иностранных языков, то тоже мучаюсь вопросом быстрейшего пополнения лексики...но, к сожалению, ничего лучшего, как банальное расклеивания ярких стикеров, с написанными новыми словами, по всей квартире не придумала unknown но клею везде..включая зеркала, холодильник, комп, входную дверь и даже туалет yes тока нужно ереодически менять цвет стикеров и места наклейки, чтобы глаз не замыливался...а то начинает воспринимать их как объект интерьера - тогда эффект значительно снижается
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Belaru10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ВеснУШКА Чт Янв 29, 2009 6:46 pm

кстати, действительно, хороший способ yes
у меня даже такие карточки уже были включены в купленный курс итальянского...там был теоритический материал и практический в виде диска и этих самых карточке...для диска нужно время и комп, а карточки я в сумочке носила и читала постоянно good
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Belaru10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Утро Вт Фев 03, 2009 7:41 pm

Слямзила из соседней темки, автор Ра:
"Есть хороший способ: брать книгу на русском и ин. языках. Читать и анализировать ин. текст, искать параллели и аналогии. Так быстро усваиваются языковые конструкции."

Всем бааальшое спасибо за помощь! good give_heart aa
Буду пробовать все подряд.
Утро
Утро

Женщина Телец Лошадь
откуда : Подмосковье
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Утро Вт Фев 17, 2009 8:40 pm

Это удивительно, но почему-то при изучении языка даже полиглоты дают рекомендации снова о том, ЧТО надо изучать (ключевые слова, разговорные фразы, времена глаголов, приемы и проч.), но никто не дает толковых советов на тему, КАК это делать. Здесь я собрал советы именно о том, КАК изучать язык. Что именно вы будете при этом изучать – это второй вопрос.

1. Фонетика (ключевой момент – логопедия, динамика звуков, фокусировка)
a. Фокусировка и установки
b. Физическая динамика произнесения звука


2. Связь слова и образа (воображение и ассоциирование с восприятиями):
a. Визио
i. Картинка
ii. Цвет
iii. Форма
iv. Размер

b. Аудио
i. Звуки, соответствующие контексту
c. Настроение и чувства
d. Кинестетика
i. Вес
ii. Скорость
iii. Твердость
iv. Вязкость
v. Баланс
vi. Движение
vii. Напряжение мышц
e. Вкус и запах
f. Другие восприятия (до 55 различных каналов)

3. Активность (говорение и построение речи)
a. Психолингвистические формулы (Гивенталь) – важный момент состоит в том, что на первом этапе упор делается в основном на «перевод» с родного на иностранный, а не наоборот. Родной - это язык, понимаемый концептуально, на нем фразы строятся «автоматически», а для иностранного необходимо освоить ряд ПЛФ для беглого говорения на языке. Родной при таком подходе используется не для освоения приемов перевода, а просто для точной формулировки картинок-представлений, которые надо описать словами иностранного языка. Сама фраза на иностранном формулируется не с помощью перевода, а с помощью ПЛФ. Хорошие переводчики не переводят. Они просто кодируют концепт в фразы. Концепт (образ) – фраза
b. Двуязычные переводные словари (электронные). Хотите изучать язык – изучайте язык. Хотите изучать словари – изучайте словари. Толковые словари (одноязычные) – штука бесполезная для обучения. Пользуйтесь переводными, семантическое поле иностранного слова у вас сформируется постепенно, по мере того, как вы будете улавливать его оттенки в различных контекстах. На более поздних этапах, конечно, можно пользоваться толковыми словарями – чтобы уловить нюансы во всей полноте.

4. Количество смысловых ассоциаций
a. Этимология
b. Корневые группы (Хугаева)

5. Оптимальная повторяемость слова для запоминания
a. Контексты (предложения и ситуации)


6. Бессмысленность механического изучения (зубрение слов и изучение аналитической грамматики) на примере программ машинного перевода (суперзапас слов и идеальное знание грамматики), мнемоники (ненужный ассоциативный хлам), 25 кадра (отсутствие осознанности и активности)


Источник здесь...
Утро
Утро

Женщина Телец Лошадь
откуда : Подмосковье
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Вт Фев 17, 2009 9:01 pm

Я считаю, что изучение языка вне языковой среды - процесс долгий, нудный и неинтересный.
В процессе своих путешествий по странам и культурам, я нашла простой способ быстро научиться разговаривать - имитация. Просто наблюдаешь за "носителями языка" и начинаешь имитировать их. Так легк запомнить и разговаривать целыми фразами.
Вообще мне кажется полезной техника, которой нас (м)учили в английской школ.
Это техника моделей.
Например, по каждой теме учитель давал модели и просил составить по 10 примеров на каждую модель, соблюдая определенное задание - либо сохранить лексику, выражение или грам.строй предложения.
Например:
Модель: I can't stop laughing
Нужно сохранить выражение, изменяя его по лицам и числам, и запомнив употребление окончания -ing

И начинаешь писать:
He could't stop driving his car...
They can't stop singing...

и т.д.
Или например, сегодня в меня не мог поместиться порядок слов. куда лепить это es в немецком - "оно".
Фраза ... kann er es nicht mehr tragen - он его больше не может нести (чемодан то есть по контексту)
И так мы с дружищем составляи разные варианты: Kannst du es nicht mehr tragen
Kannen Sie es nicht mehr heben и т.д.
надо запоминать, потому что в русском порядок слов вольный, в английском "его" поставили бы после основного глагола, во французскм между отрицанием и глаголом, а немецком вишь, перед отрицанием... етить его в качель...
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  luludecor Пн Мар 02, 2009 6:44 pm

Девочки,
Когда-то тема языка била для меня очень актуальной, в сумме я учила интенсивно язык на курсах не более 3 месяцев, все остальное время обходилась нижеприведеными пунктами тк не было времени да и желания прoсиживать часами в аудиториях или ошушать себя вечным студентом... rofl

для того чтобы бысто освоить язык советую следуюшее:
1. как минимум 30 мин в день тв на интересуюшeм вас иностранном языке( например новости или ток шоу)я смотрела около 2 часов в день программу CNN
2. выпишите газету, журнал моды, дезайна или любой другой тематики на том же языке и читайте с электонным словарем/переводчиком...
Далее найдите 2 одинаковые книги на двух языках и параллельно читайте обе...двигайтесь медленно, не более двух параграфов за раз...Читайте, сравнивайте , переводите, незнакомые слова или обороты сразу выписывайте в маленкую книжечку/ блокнот, которую можно носить с собой и постоянно туда заглядывать.
Раскеивание названий предметов очень помогает, но только на первых порах, главное ОКУНУТьСЯ в язык. Что ето значит? Постоянно его СЛУШАТь, читать, видеть...у вас начнут нарабатываться сами собой те самые модели, о которых пишет Ельфа, и главное, вы начнете разделять слова в речи...самое сложное ето начать слышать и РАЗБЕРАТь речь...наше ухо наточено под определенный набор звуков...слушая чужой язык и даже читая книги нам все равно трудно понимать беглую речь...Поетому смотрите фильмы без перевода, читайте газеты, смотрите передачи и подписывайтесь на иностранные рассилки о всем, что вас интересует будь то бизнес, изотерика или кухонные рецепты. Я таким образом, много лет назад, уже через 6 месяцев не только сностно говорила и ругалась, но даже начала слегка понимать юмор( на что уходят годы!)
Главное не заморачиваться и понимать, что для начала нам нужно не более 200-300 слов, а далее все пойдет с помошью средств массовой информации.

Удачи! give_heart aa
luludecor
luludecor

Женщина Скорпион Дракон
девиз : Happy by choice!
количество сообщений : 160
дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Утро Пн Мар 02, 2009 9:25 pm

Спасибо, Лу и Эльфа!
Я тут, когда есть время, смотрю фильмы по частям с переводом и без, тоже интересно выходит. А еще есть песни, которые знаешь до дыр, АББА например, так вот интересно, когда начинаешь вычленять знакомые фразы и слова из текста...
wink
Спасибо вам!
Утро
Утро

Женщина Телец Лошадь
откуда : Подмосковье
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
количество сообщений : 117
дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Boa Ср Апр 15, 2009 4:43 pm

Я увлекалась итальянским...обманчивый язык-простой вроде бы..но как говорить, так сразу ступор, правда без среды языковой грустно получается...Я для себя вработала привычку слушать плеер..в инете нашла курс итальянсокго от Катерина Катеринова, очень волшебный курс получается, кому нужен итальнский-обращайтес ссылку кину..
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ВеснУШКА Ср Апр 15, 2009 7:14 pm

кому нужен итальнский-обращайтес ссылку кину..

оченно нужно clapping скидывай поскорее! Благо дарю заранее give_heart
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Belaru10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Ср Апр 15, 2009 7:40 pm

Trasmettimi il link per favore pardon
Давайте! Я тоже с вами. Если что не понятно будет, можно спросить у amore, он под боком. Я конечно понимаю проценто 80 устной речи и с маман говорю иногда по-итальянки, но хотелось бы выучить грамматику ... и еще говорят в итальянском куча исключений.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ВеснУШКА Чт Апр 16, 2009 8:44 am

самое ужасное в итал.грамматике - это спряжение глаголов по лицам...которые изменяются во всех временах в том числе...и неправильных глаголов - тьма sad
а уж эти артиклированные предлоги wacko3
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Belaru10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Boa Чт Апр 16, 2009 9:06 am

http://italia.xmb.ru/

Per favore, la lingua italiana..

Дамочки, только вот маленькое предуперждение..когда я открыла линк этого сайта сегодня мой компутер подсказал о вирусе там..я ен уверена что это так...но нем не менее проверьте на скан..это впервые такое вот счастье а так..всегда все хорошо было...
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Воскресенье Чт Апр 16, 2009 6:39 pm

О, и я тоже совсем недавно подумывала об итальянском!
Меня уже синхроны вообще не удивляют....
Ходила по городу, (вроде, и не Италия unknown) ,а в голове как будто песню кто-то включил - группа Матиа Базар, "Римские каникулы". Есть фильм старый с таким названием, если кто помнит, с Одри Хепберн. Песня не оттуда и написана гораздо позже, в 1983г, но про это же. Я пришла домой, закачала ее себе, прослушала раз 20, слушаю и наслаждаюсь - что за язык прекрасный такой! Даже не верится,что это все одной эпохи с Феличита и т.д.
Надеюсь, вам тоже понравится!
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Чт Апр 16, 2009 11:14 pm

А вотмужчина моей мечты. Подумть только -в год, когда я родилась он уже был таким большим итаким знаменитым
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Boa Пт Апр 17, 2009 9:22 am

Да уж..мужчина классика..как и Джоржжжж Клуни..абажать таких,несмотря на нежный возраст..слегка за 40...
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Лели Пт Апр 17, 2009 2:25 pm

girl_in_dreams ах, как я вас понимаю!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Boa Пн Апр 20, 2009 8:36 am

Я брала Катерина Катеринова...он самый "итальянский"
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Пн Апр 20, 2009 9:43 pm

Учим хотя бы самое основное. Я спросила маман (она как раз преподает итальянский) с чего начать?
Она мне по-родственному сказала выучить фразы приветствия и благодарности и заодно настоящее время, 1 л ед ч.
Надо бы у нее учебничек попросить - она издала свой учебник и уже ...дцать лет преподат свой курс.

Фразы:
Arrivo e dico Buon Jiorno - Прихожу и говорю Добрый день
Parto e dico Arrivederci - Ухожу и говорю До свидания
Ricevo e dico Grazie - Получаю и говорю Спасибо
Ringrazio e dico Prego (Non ce di che) - Благодарю говорю Пожалуйста (Не за что)
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Boa Ср Май 06, 2009 5:23 pm

А не устроить ли нам иностранные разговорчики...ну как-нить опдумать и организовать типа курсов он-лайн...мне бы вспомнить французский и выучить итальянский...как думаете, мож попробуем....кому какая лингва интересна а??
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Пт Май 08, 2009 9:48 pm

мне бы вспомнить французский и выучить итальянский...как думаете, мож попробуем....
Бениссимо, фечамо кози. Давайте, попытка номер один - итало-фран. дуэт - Андреа Бочелли и Элен Сегара - звезды эстрады. Со словами! МожнА подпИвать!
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Лели Пт Май 08, 2009 9:56 pm

girl_claping Вау! Можно я на подтанцовке?
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Пт Май 08, 2009 10:00 pm

girl_claping Вау! Можно я на подтанцовке?
ВвазИ! Что грубо по-фр. значит "Давай!" (Vas-y!) Только у нас танцуют с подпевками
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Лели Пт Май 08, 2009 10:08 pm

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Girl_danceуже.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ВеснУШКА Сб Май 09, 2009 10:22 am

ЭльФа, give_heart JC_ThankYou

у меня сегодня просто чудесное замечТательное музыкальное утро вышло - стока классной музыки super
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Belaru10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Сб Май 09, 2009 11:37 am

у меня сегодня просто чудесное замечТательное музыкальное утро вышло - стока классной музыки
Я рада! Хорошая песТня - мелочь, одна из тысячи, а приятно - пусть и таких приятных мелочей складывается счастие!
Сейчас накроем праздничный стол, у меня в программе диетическая кабачковая икра, выпьем, споем. Я попытаюсь выспросить те места в песнях, которые мне не понятны на итальянском.
Будем учить итальянский в песнях. Другого выхода не вижу. Мой "внутренний преподаватель" отпреподавал еще 15 лет назад и с тех пор заснул на последней парте аудитории. смех
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Boa Пн Май 11, 2009 5:37 pm

м-дя...Экут авэк плезир..музыка фантастическая, Эль..мы таким образом выучим...как это правильее сказать очень нежный язык, что есть гууд канешна... смех...тож пригодится!!!
Boa
Boa

Женщина Водолей Тигр
откуда : Moscow
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Brazil10
количество сообщений : 161
дата регистрации : 2009-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Пн Май 11, 2009 6:08 pm

мы таким образом выучим...как это правильее сказать очень нежный язык, что есть гууд канешна... смех...тож пригодится!!!
Не. Французский по интернету не выучим - эт точно, а итальянский можно попробовать.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Лели Вс Авг 23, 2009 11:02 pm

Почитывала кое что из Луизы Хей ... очень захотелось выписать несколько цитат pardon

Когда мы напуганы, то хотим все контролировать, тем самым не давая добру излиться на нас. Доверьтесь жизни. Она предлагает все, что нам необходимо.

Когда мы произносим слово "процветание", большинство людей сразу начинают думать о деньгах. На самом деле под определение "процветание" подпадает немало других понятий помимо богатства: время, любовь, успех, комфорт, красота, знания, отношения с людьми, здоровье.

Мы верим: чтобы что-то получить, нужно быть изворотливым и хватать все, что подвернется. И эта вера воздвигает вокруг нас стены, сквозь которые в нашу жизнь не могут проникнуть ни радость, ни изобилие.

... бывают периоды в жизни, когда Вселенная дает нам все, в чем мы нуждаемся, а мы не можем ничего дать в ответ.
Так будьте благодарны Вселенной за то, что она откликается на ваши нужды. Придет время, и вы поможете кому-то другому, не обязательно деньгами, а, возможно, пониманием, сочувствием и готовностью уделить ему свое время. Все это может быть гораздо важнее денег, хотя мы не всегда осознаем это.

Мы слишком часто думаем, что должны как бы обмениваться ценностями и отвечать буквально на любую услугу - такой же. ... Научитесь просто принимать все с благодарностью, ибо Вселенная улавливает готовность принять, а не устраивать обмен. Корни многих наших проблем кроются в неспособности принимать. Мы умеем давать, но нам бывает трудно принять.

Помните: если вы думаете о том, чего вам не хватает, вам будет не хватать еще большего. Если вы обязаны кому-то, нужно простить себя, а не ругать. Сконцентрируйтесь, произнесите аффирмации, утверждающие, что долг заплачен, визуализируйте это.

Нередко люди говорят: "Я буду заниматься благотворительностью, когда у меня будет больше денег". Это значит, что они никогда не станут делать этого. Если вы намерены "платить десятину", начинайте прямо сейчас. Но если цель ваша - только больше получить взамен, значит, вы ничего не поняли. Нужно отдавать без всякой задней мысли. Я чувствую, что жизнь щедра ко мне, и я с радостью отдаю ей, что могу.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Пн Авг 24, 2009 8:24 pm

Почитывала кое что из Луизы Хей ...
Я тоже на днях прочитала интересную фразу: Вся психотерапия - это или биография или автобиография".

Когда я только-только начинала изучать астрологию, в стране не было сколько-нибудь организованной системы или метода преподавания астрологии. Уроки были похожи на популярные статьи по астрологии из нынешней прессы. Применялся доморощенная логическая схема:
"Если у А. есть в гороскопе "ляляля" и он ТАКОЙ, то если у Б. есть в гороскопе "ляляля", то и он ТАКОЙ."

А между тем, сколько людей, столько и реакций. У каждого свои способы реагирования на то, что предлагает жизнь, и свои способы составления индивидуального опыта.

Недавно в рассылке я разобрала только небольшой аспект гороскопа Хосе Сильвы, как пример того, как можно негативные показатели судьбы переделать в позитивные или хотя быв полезные. Например, квадратур Марса и Сатурна, которая присутствут в гороскопе Сильвы, присутствует также в гороскопе Ивана Грозного, например и некоторых других достаточно жестоких персонажей истории. Этот астрологический аспект приносит внутреннее напряжение, некоторую жесткость в достижении целей.
Каждый из нас предпочитает по-своему обходиться с тем опытом, который предлагается пережить.

Каждый может реагировать миллионом различных способов.

Когда мы напуганы, то хотим все контролировать, тем самым не давая добру излиться на нас. Доверьтесь жизни. Она предлагает все, что нам необходимо.
Мы можем еще:
- перестать что-либо контролировать, то есть сложить с себя всякую ответственность
- мы можем пугать в ответ, действуя агрессивно
- мы можем от испуга начать действовать гиперпозитиво и конструктивно
- или все разрушить - нет ситуации, нет и страха....
- или просто перестать бояться, "перебояться", но при этом сохранить настороженное отношение к жизни вообще
и т.д.

Когда мы произносим слово "процветание", большинство людей сразу начинают думать о деньгах.
Когда я думаю по-русски о "процвтании", представляю себе цветущую яблоню
Когда я думаю по-французски о "просперитЕ" я педставляю себе широкую свободную,хорошо асфальтированную дорогу.
Когда я думаю по-английски о "уэлс" я представляю горящимй уютный камин.
Когда я говорю "я процветаю" я представляю себя в белой льняной одежде на красивой террасе с множеством цветов.
под определение "процветание" подпадает немало других понятий помимо богатства: время, любовь, успех, комфорт, красота, знания, отношения с людьми, здоровье.
Все эти состояния достигаются гораздо быстрее и эффективнее при наличии удобной суммы денег. Даже любовь, что бы вы ни подумали, потому что мне приходилось разговаривать с большим количеством и женщин и мужчин, которые высказывали примерно такую мысль "Если бы у меня было достаточно денег, я бы не разрушил свою любовь, потому что у меня было бы время и возможность ухаживать за своей любовью, просто расслабиться и полюбить. А вместо того, чтобы полюбить, мне приходилось работать..." - в таком примерно духе. Хотя, с другой стороны, говорят о том, что когда человек стоит на грани выживания, у него естественным образом усиливаются инстинкт к размножению. Он начинает с большей изобретательностью и эффективностью искать любовь, желая через один из аспектов любви удовлетворить инстинкты...

Успех, комфорт, красота, знания,отношения с людьми, здоровье строятся гораздо быстрее и лучше при наличии денег. Финансовый успех порождает социальный; богатым людям гораздо проще следить за здоровьем и красотой; ну, а комфорт...
Так что все равно все сводится к деньгам. И превеликое множество людей хотят иметь деньги не ради маниакального желания обладать деньгами, а ради возможности приобрести на них как раз вышеперечисленные радости жизни.

Мы верим: чтобы что-то получить, нужно быть изворотливым и хватать все, что подвернется. И эта вера воздвигает вокруг нас стены, сквозь которые в нашу жизнь не могут проникнуть ни радость, ни изобилие
Да, но я знаю людей, которые возводили стены, сквозь которые не проходил и лучик радости, только потому, что жили сожалениями о том, что когда-то оказались недостаточно изворотливыми, чтобы ухватить то, что подворачивалось. Некоторые люди называют "то, что подворачивается" "шансом". Лучше попытаться использовать шанс. По крайней мере, не придется потом себя казнить за неуклюжесть.

... бывают периоды в жизни, когда Вселенная дает нам все, в чем мы нуждаемся, а мы не можем ничего дать в ответ
Мы даем в такие периоды горазд больше - мы излучаем радость и довольство, мы перестаем быть напряжеными и агрессивными, а значит,не перегружаем этот мир негативными эмоциями, не порождаем зло.
Если кто-то мечтает о любви и Вс ему дает эту любовь, неужели вы думаете, что любящий человек ничего не может дать в ответ?
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Элеонора Сб Июл 17, 2010 2:39 pm

Тысяча мелочей (копилка премудростей) 693539 Ну, я в языках несильна!
Но могу посоветовать, если вы вдруг Тысяча мелочей (копилка премудростей) 417898 не знаете,
свежую рыбку чистить плоской ложкой, а не ножом, даже специальным. Удобнее.
И еще орехи бить в полотенце.
И когда едешь в машине за рулем шлепать по подбородочку, что б не было второго. Правда на красном сфетофоре у других водил глазки на лобик лезут, но мне поплевать, главное, что Тысяча мелочей (копилка премудростей) 823350 б не було подбородочка второго..

Я правильно рубрику поняла?.. Тысяча мелочей (копилка премудростей) 401959
Элеонора
Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!
откуда : Благовещенск
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Лели Пн Июл 19, 2010 11:48 am

Тысяча мелочей (копилка премудростей) 324946 прааальна!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Элеонора Пн Июл 19, 2010 1:15 pm

ну тада посоветуйте, как оттереть подоконник у евроокон? Хоть крась, блин!
Элеонора
Элеонора

Женщина Рак Дракон
Движение форм зависит только от движения мыслеформ.
девиз : легонечко и прямехонько к цели!!
откуда : Благовещенск
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
работа/хобби : интересно-познавательно-обогащаемая/немножко поэт и тренинги
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 193
дата регистрации : 2010-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  feya Ср Июл 21, 2010 10:15 pm

Элеонора пишет:ну тада посоветуйте, как оттереть подоконник у евроокон? Хоть крась, блин!

это смотря от чего оттирать Тысяча мелочей (копилка премудростей) 264296
если подоконник пожелтел уже ничем не оттерешь Тысяча мелочей (копилка премудростей) 801562
если это просто пыль и грязь между проемами очень советую детские мокрые салфетки Тысяча мелочей (копилка премудростей) 342338
если это въевшаяся пыль, т.е. подоконник серого цвета, попробуй слабый раствор отбеливалетя или порошка с добавлением отбеливалеля НО предварительно сделать пробу на пластике, потому как некоторый пластик такую процедуру не любит....

и Элеонора ведь можно посмотреть у китайцев они-ж на все руки мастера, уверена у них есть специальные растворы для таких случаев Тысяча мелочей (копилка премудростей) 342338
feya
feya

Женщина Тысяча мелочей (копилка премудростей) Canada10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 9b41e8e7a8c747d0367fdbf604d8e57e
количество сообщений : 123
дата регистрации : 2009-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Пт Июл 23, 2010 1:23 pm

Элеонора пишет:ну тада посоветуйте, как оттереть подоконник у евроокон? Хоть крась, блин!
из пластика? римерно из такого же материала делают корпус яхт и катеров. Иделаьно - теплой струей воды под напором. Но для окон не подойдет, если нет специального пылесоса с такой функцией.
Я мою яхту обыкновенным раствором стир.порошка или даже стедством для окон или для мойки стеклянной посуды. Все оттирается. Только надо смотреть, чтоб эти средства не содержади большое количество спирта.
Обыкновенный стиральный порошок - лучшее средство.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Лели Пт Июл 23, 2010 8:21 pm

cray а хто подскажет что надо сделась, чтобы исцелиться от укусов слепней?!!! Пока купалась на озере, кусали конечно, но порадовалась, что не было реакции, а тут сьездили на море и ... cray за час накусали, как за месяц у озера!!! Да еще какие-то супер ядовитые, даже таблетки от аллергии не помогают. Все раздулось и жутко чешется cray
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  ElleFa Пт Июл 23, 2010 8:28 pm

Лели пишет: cray а хто подскажет что надо сделась, чтобы исцелиться от укусов слепней?!!! Пока купалась на озере, кусали конечно, но порадовалась, что не было реакции, а тут сьездили на море и ... cray за час накусали, как за месяц у озера!!! Да еще какие-то супер ядовитые, даже таблетки от аллергии не помогают. Все раздулось и жутко чешется cray
Лели, искренне сочувствую! Тысяча мелочей (копилка премудростей) 610259 меня слепни тожа любят Тысяча мелочей (копилка премудростей) 458438 у нас есть специальные мази от укусов - чесаться перестает, но все равно краснова остается недели на две... помню, в детстве говорили, что надо соль прикладывать Тысяча мелочей (копилка премудростей) 324946 посоли себя Тысяча мелочей (копилка премудростей) 91390
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Cyprus10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча мелочей (копилка премудростей) Empty Re: Тысяча мелочей (копилка премудростей)

Сообщение  Лели Пт Июл 23, 2010 8:45 pm

Унас тоже есть мази что зуд снимают ... минут на 5-10 sad Так и хожу с тюбиком.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Тысяча мелочей (копилка премудростей) Russia10
награда : Тысяча мелочей (копилка премудростей) 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения