НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
Все о волосах Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
Все о волосах Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Все о волосах Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Все о волосах Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Все о волосах Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Все о волосах Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Все о волосах Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Все о волосах Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Все о волосах Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Все о волосах

+8
ElleFa
jeka
ВеснУШКА
Dina
Воскресенье
Zaara
Leto
Лели
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Все о волосах Empty Все о волосах

Сообщение  Лели Вт Дек 09, 2008 7:38 pm

Правильная стрижка принесет победу




Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было.
Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы.
Они стали связующим звеном между человеком и небом до той поры, пока он снова не поднимется на свой небесный уровень развития.
К волосам относятся бережно. Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой.
Магия к волосам и всем проблемам, связанным с ними, относится очень просто. Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.
И поэтому, чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, надо при стрижке соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда и зачем вы это делаете.
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ


гласит: нельзя доверять свои волосы кому попало. Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Когда вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, им сделанная обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы еще правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшиться.
ПРАВИЛО ВТОРОЕ:


самим себе лучше волосы не стричь. Даже если вы хорошо знаете парикмахерское дело, этой приметой пренебрегать не стоит. Корни этого «суеверия» кроются в очень важной проблеме: человеку очень сложно вылечить себя самому. Это знает любой, самый сильный экстрасенс. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.
ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ:


считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола. Дело в том, что с волосами связано очень много рецептов приворотов, но проблема не только в чистом колдовстве. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы. Подобная же примета верна и для женщин, только речь уже идет о мужчинах-парикмахерах.
ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ:


после стрижки волосы в воду не бросают. Внимательно следите за этим в парикмахерской, тогда до старости сохраните свои волосы пышными и здоровыми.
ПРАВИЛО ПЯТОЕ:


если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.
ПРАВИЛО ШЕСТОЕ:


волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, «память и ум состричь».
ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ:


как поменяется ваша жизнь после стрижки, покажет день недели, когда посетили парикмахерскую.
Понедельник - день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.
Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостает активности или замучила монотонность жизни.
В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.
Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.
Пятница - день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая).
Суббота - хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.
В воскресенье лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.
ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ

говорит о том, что мало подобрать хороший день для стрижки, надо еще, чтобы он гармонировал с вашим собственным днем рождения, иначе все благоприятные тенденции дня превратятся в отрицательные.
Понедельнику гармонична энергия четверга, пятницы, субботы. Днем-антагонистом для понедельника является воскресенье.
Если вы родились во вторник, вам родственны энергии четверга, субботы, воскресенья. А сила понедельника и пятницы неблагоприятна для вас. Пятница - антагонист для вторника.
Среде гармонична сила воскресенья. Антагонистом ее является четверг.
Четвергу родственны энергии понедельника, вторника, пятницы, воскресенья. Антагонистом его является среда.
Пятнице близка сила понедельника, четверга, субботы, воскресенья. Антагонист ее - вторник.
Субботе родственна энергия пятницы. Антагонист ее - воскресенье.
Воскресенью гармоничны силы вторника и четверга. Антагонист его - понедельник.
В дни-антагонисты волосы стригут тогда, когда вас преследует кармическое невезение во всех областях жизни. Обычно после такой стрижки на некоторое время жизнь как бы замирает, чтобы потом сделать крутой вираж, который приведет вас к победе.
ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ


говорит о том, что, подобно растениям, скорость и качество роста наших волос подчиняются положению Луны на небе. Поэтому мало подобрать хороший лунный день и день недели для прически, надо еще взять благоприятное время для роста волос положение Луны в знаке Зодиака. Положение Луны всегда указано в лунных календарях на год.
Луна в Овне считается неблагоприятной для стрижки волос вообще, хотя на состоянии волос и прически не сказывается. Дело в том, что после такой процедуры ослабевает иммунитет организма, повышается риск заболеть.
Положение Луны в Тельце, Деве, Козероге считается самым благоприятным для посещения парикмахерской. Волосы хорошо растут, наливаются силой, меньше секутся после стрижки.
Луна в Близнецах и Весах помогает делать воздушные прически, способствует быстрому росту волос, но на качество и состояние их не влияет.
Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.
Луна во Льве считается неблагоприятным временем для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, когда надо изменить образ или ритм человеческой жизни.
Луна в Скорпионе очень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.
Луна в Стрельце благоприятствует изменениям в карьере, на работе, в отношениях с коллегами и деловыми партнерами, помогает добиться признания и социального успеха.
Луна в Водолее считается крайне неблагоприятным положением для стрижки.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Все о волосах Russia10
награда : Все о волосах 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ????? Ср Дек 10, 2008 5:14 pm

lol ой, а мне это нра.
классная идея! good

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Leto Ср Дек 17, 2008 8:28 pm

Здорово! А я как раз планирую изменить прическу. Спасибо Лели!
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Все о волосах Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Zaara Вс Дек 21, 2008 9:26 am

Отчень интересные факты....надо бы применить)))Только вот...мне как не стригись....всё равно ни чё не видно.....у меня вьющиеся и отчень пышные волосы......и на них ни одной причёски не видно.....наверное заметно будет только если под корень... смех смех смех
Zaara
Zaara

Женщина Рак Обезьяна
девиз : Как в нашем мире прожить без любви???
откуда : Украина,Мариуполь
количество сообщений : 11
дата регистрации : 2008-11-21

http://srklovest.forum24.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Leto Пн Дек 22, 2008 5:22 am

Zaara, счвстливица! А тут для пышности и волнистости приходится химию делать. Приятно с тобой познакомиться, соотечественница, когда-то я жила совсем рядом, в Донецке.
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Все о волосах Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Zaara Пн Дек 22, 2008 5:04 pm

Leto пишет:Zaara, счвстливица! А тут для пышности и волнистости приходится химию делать. Приятно с тобой познакомиться, соотечественница, когда-то я жила совсем рядом, в Донецке.
Иногда да...я это знаю....но увы.....мои волосы невозможно выпрямить...т.е. я до такой стпени примелькалась с одной и той же причёской,что хоть на лысо,тогда будет фурор это точно!С ними ,кроме мокрого эффекта ни чё нельзя сделать)) pardon
Мне кстати,тоже,очень приятно познакомиться....расскрой секрет - как удалось смыться с Украины??? смех Скучаешь?Ой...по-моему мы с тобой не по теме сейчас.....Ну,я думаю,Аргаман нас простит...и не будет хмурить свой лобик.!Да мой любимый??? give_heart give_heart
Zaara
Zaara

Женщина Рак Обезьяна
девиз : Как в нашем мире прожить без любви???
откуда : Украина,Мариуполь
количество сообщений : 11
дата регистрации : 2008-11-21

http://srklovest.forum24.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Leto Ср Дек 24, 2008 6:02 am

Zaara, ох, давно это было. Подробности письмом.

Если волосы длинные, можно соорудить всякие прически.
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Все о волосах Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Воскресенье Ср Дек 24, 2008 1:17 pm

Девочки, мне нужно что-то домашнее для укрепления волос. Если есть у кого опробованное и показало хорошие результаты, скиньте рецептик, пжалста.
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Все о волосах Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Все о волосах Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Dina Ср Дек 24, 2008 4:06 pm

Ра, расскажу, как я ухаживаю за волосами.
Раз в одну-две недели обязательно делаю "маску для волос".
Помою голову, подсушу волосы полотенцем, и делаю маску: смешиваю в пиале оливковое масло 30-40г + водка(спирт, разбавленный водой)столовая ложка + масло репейное хорошая чайная ложка(чистое или с травяными добавками, какое купила); все хорошо смешиваю, набираю в руку и ляпаю это на голову, размазываю хорошо и втираю в кожу (у меня короткая стрижка). Надеваю косметич.шапочку, укутываю платком и так хожу примерно один час. Потом мою голову шампунем. Волосы после этого делаются просто замечательные.

super
ng18
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
Все о волосах Ukrain10
награда : Все о волосах 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Воскресенье Ср Дек 24, 2008 4:20 pm

Спасибо, Оливия!
Я тоже попробую, а то после каждого мытья - полная ванна волос. Одно радует - к Богу приближаюсь. Но непротив бы процесс растянуть на подольше!
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Все о волосах Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Все о волосах Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ВеснУШКА Ср Дек 24, 2008 8:55 pm

Ра пишет:
Я тоже попробую, а то после каждого мытья - полная ванна волос. Одно радует - к Богу приближаюсь. Но непротив бы процесс растянуть на подольше!
аналогичная ситуация sad у меня тоже что-то осенняя линька затянулась nea
я делаю репейно-касторовые масочки, втираю настойку крапивы на ночь, еще соль морскую после мытья головы втираю, а потом смываю через полчаса-час...но помогает слабо, честно говоря, наверное, просто хотят меня покинуть мои волосы shok давече купила дарсонваль, теперь массаж делаю каждый день - авось сработает scratch_one-s_head
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Все о волосах Belaru10
награда : Все о волосах 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Leto Чт Дек 25, 2008 12:00 am

Ра пишет:Девочки, мне нужно что-то домашнее для укрепления волос. Если есть у кого опробованное и показало хорошие результаты, скиньте рецептик, пжалста.

Ра, вот тебе еще рецепт, проверенный временем - 1 желток + 30г коньяка. Перед мытьем нанеси на волосы на 30 мин. Потом - помой волосы, как обычно.

Можно еще намазать голову репейным маслом, втереть, надеть ХЛОПКОВУЮ косынку и ходить целый день.

А ногти у тебя не ломаются? Может, кальция мало. У нас есть в аптеках кремний в виде геля Silicia или в капсулах, но это принимать вовнутрь, хорошая вещь, советую. Думаю, это можно найти и у тебя в аптеке, сейчас все есть, так мне сказали.
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Все о волосах Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Leto Чт Дек 25, 2008 12:02 am

Да , девочки - Ра и Веснушка, в аптеке еще продают настойку перца, тоже нужно втереть в голову, улучшается прилив крови к корням волос, но это я лично не пробовала ( у нас такой тастойки нет), но читала хоррошие отзывы.
Leto
Leto

Женщина Телец девиз : Через тернии - к звездам!
откуда : Канада
Все о волосах Canada10
работа/хобби : Учу и учусь
количество сообщений : 124
дата регистрации : 2008-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  jeka Чт Дек 25, 2008 12:48 pm

Так как являясь обладательницей самых длинных волос(надеюсь с грехами это не связано, у нас у мусульман, наоборот считается , что женщина должна иметь длинные волосы, чтоб как говориться они могли прикрыть ее стыд blush ) среди вас, то могу посоветовать сок лука(трешь его через терку) и в равной части добавляешь коньяка, втираешь в корни за полчас-час до мытья волос, а после мытья набери таз с теплой водой добавь туда столовую ложку уксуса и ополосни волосы. Закотай волосы в полотенце лучше х/б, а затем если есть шелковый платок и им высуши волосы, он придаст блеск волосам. А еще укрепляет волосы такой состав: немного хны(если рыжими быть не хотим) и сок бурака(свеклы), также за полчаса до мытья волос. И не суши волосы ФЕНОМ!!!!! Я вообще не сушу волосы феном(только в очень редких случаях, когда просто времени нет).
А самое главное говори волосам, что ты их любишь и попей витаминчики, им просто не хватает витаминчиков иногда.
jeka
jeka

Женщина Дева Обезьяна
количество сообщений : 15
дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Воскресенье Чт Дек 25, 2008 6:38 pm

Девочки,спасибо всем большое! Я действительно одно время волосы феном укладывала часто, может, от этого и стали выпадать. Рецепты очень хорошие, я так чувствую. А то к магазинным маскам у меня доверия нет. Ногти тоже ломаются, а вроде бы витаминов в рационе хватает, наверное, надо чистку организма проводить. Я как раз собираюсь после нового года, как луна на убыль пойдет, начать. Присоединяйтесь! Пока время есть, методику подберем хорошую. Будем из тушки фигурку делать! Откроем тему, будем успехами делиться.
Жека, я помню твою фотку еще на самом первом форуме - такая красавица длиннокосая в голубой блузочке! Отличные волосы! Да и сама - хоть куда!
Да, авка у тебя совсем не зимняя. У вас, наверное, из осени - прямо в весну?
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Все о волосах Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Все о волосах Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Лели Чт Дек 25, 2008 6:59 pm

Я совершенно случайно (или интуитивно) стала мазать волосы перед мытьем льняным маслом. Да еще по утрам наношу на лицо. Волосы перестали сыпаться изображая дурные погодные условия. Волосы после мытья пышные, живые. А главное оно смывается совсем легко, легче оливкового!
Мазать им стала после того как оно стало ... не соблюла я условия хранения, просто не прочла или не запомнила. В пищу такое использховать опасно, а жаба не позволяет такое дорогое масло выкинуть. Вот я и стала мазать волосы.
Мне нравится!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Все о волосах Russia10
награда : Все о волосах 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Воскресенье Чт Дек 25, 2008 8:07 pm

Я вот что-то совсем на него внимания не обращала, где его продают, в магазине или в аптеке?
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Все о волосах Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Все о волосах Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Лели Чт Дек 25, 2008 10:00 pm

У нас в большх маркетах всякое продается. Наверное есть в аптеках.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Все о волосах Russia10
награда : Все о волосах 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ВеснУШКА Пт Дек 26, 2008 5:56 pm

массаж для густых и блестящих волос
Вы можете делать этот массаж на влажных или сухих волосах, но он особенно эффективен на свежевымытых подсушенных полотенцем волосах, так как в этом случае циркуляция крови в коже головы улучшена благодаря процессу мытья волос.
Вымойте руки. Этот массаж делается подушечками пальцев. Положите ладони на голову. Большие пальцы должны быть за ушами, а мизинцы – на темени.

  1. Не перемещая пальцы, нежно надавите кончиками пальцев и аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кожу в области макушки. В это время глубоко вздохните пару раз – это великолепный способ снятия стресса
  2. Теперь поместите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на затылок. Такими же круговыми движениями пальцев поднимайтесь по направлению к голове, пока не достигнете лба. Повторите два-три раза, охватывая каждый раз все большую площадь поверхности головы.
  3. Далее – движение, напоминающее постукивание капель дождя. Нежно постукивайте кончиками пальцев по голове, как будто слегка барабанит дождь. Это улучшает циркуляцию, насыщает кожу головы кислородом и ускоряет процесс обновления клеток.
  4. В конце массажа, слегка касаясь головы, положите ладони на лоб, двигаясь вдоль кромки волос. Пробегитесь пальцами по направлению к затылку. Это займет у вас около тридцати секунд.
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Все о волосах Belaru10
награда : Все о волосах 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ElleFa Сб Янв 17, 2009 12:57 pm

Пышные и густые волосы можно создать и при помощи оттенков. На мой взгляд, даже пышные светлые волосы всегда кажутся менее пышными по сравнению с такими же по объему, но каштанового цвета.
На мой взгляд, при не слишком пышной шевелюре лучше избегать карйностей в оттенках волос: слишком светлые и иссиня-черные скудные волосы кажутся еще скуднее. Оптимальный цвет - каштановый.
Мелирование зрительно увеличивает объем волос, да и не все волосы подвергаются вредному окрашиванию.
А вот что пишут в прэссе. Статья здесь

Блондинки умеют веселиться, за рыжеволосыми любят ухаживать мужчины, но зарабатывают больше всех брюнетки. К такому выводу пришли британские социологи, проводившие исследование для компании – производителя краски для волос Garnier Nutrisse. Результаты опросов показали, что на должностях с годовым окладом 45–55 тыс. фунтов стерлингов в два раза больше темноволосых женщин, чем светлых или рыжих. Это может быть связано с тем, что брюнеток охотнее воспринимают как серьезных и ответственных партнеров по бизнесу, отмечают социологи.

Вообще репутация у брюнеток оказалась как нельзя лучше: 76% англичан уверены, что темные волосы – верный признак ума и интеллигентности. В личной жизни им тоже проще: созрев для серьезных отношений, 71% мужчин оставляют в покое рыжеволосых и блондинок, подыскивая спокойную брюнетку. А четверть опрошенных представителей сильного пола еще и отметили, что в постели такие женщины чувствуют себя очень уверенно и знают, как доставить удовольствие.

Неспроста многие голливудские звезды, включая актрису Скарлетт Йохансон и супермодель Нелл МакЭндрю, все чаще расстаются с образом классических блондинок и затемняют волосы. «Это хорошая возможность для женщины сделать свою жизнь более серьезной и основательной, – считает психолог-колорист Анжела Мутанда. – Волосы у многих женщин темнеют с возрастом, поэтому шоколадный или черный цвет может стать символом уверенности в себе. Это сразу же отражается на том, как вас воспринимают окружающие».
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Все о волосах Cyprus10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Лели Ср Янв 28, 2009 10:08 pm

Рецепты препаратов из лекарственных растений для укрепления волос, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

Все о волосах TpДля укрепления и стимулирования роста волос рекомендуется использовать листья алоэ. Одну столовую ложку нарезанных листьев варят 10 минут в 0,5 л воды. После того как отвар остынет, его процеживают. Кожу головы смазывают ватным тампоном, смоченным в отваре, каждый вечер в течение месяца.

Для жирных волос применяют кожуру граната. В течение двух месяцев волосы необходимо каждые три дня мыть отваром, который готовят следующим образом: три столовые ложки кожуры варят в течение 15 минут в 1 л воды.

В дальнейшем применяют лишь поддерживающее лечение, ополаскивая волосы этим отваром после каждого гигиенического мытья 1—2 раза в неделю.

Благотворное влияние на волосы оказывает споласкивание их лимонной водой. Для этого 1 столовую ложку лимонного сока растворяют в 0,5 л воды. В результате они приобретают здоровый, приятный блеск.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Все о волосах Russia10
награда : Все о волосах 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Солочка Сб Мар 14, 2009 6:11 am

Спасибо, Лели!У меня к этой теме проффессиональный интерес. С удовольствием размещу часть инфы на своем профсайте ( он сейчас еще в стадии наполнения) . Я часто пользовалась материалами с нашего предыдущего и предпредыдущего сайта, оставляю всегда ссылку, откуда взята информация, и многие заходят, чтобы почитать её здесь полностью.
Надеюсь, ничего неправильного не делаю... pardon
С уважение give_heart Светлана
Солочка
Солочка

Женщина Близнецы девиз : 4 WD
Все о волосах Russia10
количество сообщений : 18
дата регистрации : 2009-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Жемчужа Пн Мар 16, 2009 7:48 am

Ра пишет:надо чистку организма проводить. Я как раз собираюсь после нового года, как луна на убыль пойдет, начать. Присоединяйтесь! Пока время есть, методику подберем хорошую. Будем из тушки фигурку делать! Откроем тему, будем успехами делиться.
Ра, милая, с удовольствием присоединюсь к группе очищающихся. Давно мысль подобная свербит мой мозг, а как и с чего начать - неная pardon
может, начнем темку эту, а? а то очень хотца, а опыта нету sad
Жемчужа
Жемчужа

Женщина Скорпион Змея
количество сообщений : 26
дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Лели Пн Мар 16, 2009 5:46 pm

Ничё что я про волосы?
Кто может сказать когда в ближайшее время можно остричься? pardon оченна хоцца!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Все о волосах Russia10
награда : Все о волосах 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Жемчужа Вт Мар 17, 2009 9:30 am

и снова о волосах Mauridia_17
льняное семя (после двух-часового томления на водяной бане) в блендере до каши, туды яйцо, 1ч.л майонеза, коньячку тож можно столько же. наносим аппликейшн на волосины, на час в полотенце, после смываем тщательно. Волосины после блестят и светятся.
я преимущественно для дочи делаю. отвар льна пила сама в целях обмена веществ, думала, куда девать семя. вот и маску сварганила. есть одно "но": жмых плотно в волосах оседает, поентому мыть надо тщааааательно. но потом результат super

Лели, а по лунному календарику глянь, может там есть?
Жемчужа
Жемчужа

Женщина Скорпион Змея
количество сообщений : 26
дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Воскресенье Вт Мар 17, 2009 8:32 pm

Жемчужечка, чуть позже, где-то в конце недели че-нить замутим!
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Все о волосах Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Все о волосах Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Лели Ср Мар 18, 2009 10:21 pm

По лунному глянула girl_in_dreams - только с 3 апреля. Будут дни Льва и Девы при растущей луне. Кто хочет укрепить волосы и улучшить свой вид - самое время! girl_spruce_up
Как долго еще ждать!!!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Все о волосах Russia10
награда : Все о волосах 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ВеснУШКА Ср Июн 10, 2009 10:06 am

Девушки, давече столкнулась с очередной "линькой"..волосы сыпались так, что хотелось плакать unknown

в поисках чудодейственного средства, наткнулась в инете на одну масочку...
мне она оч помогла, поэтому спешу поделиться...

средство запатентовано как стимулятор роста волос, говорят, что при регулярном использовании, прирост в 3 см в месяц обеспечен..но и как средство, помогающее от выпадения тоже действует отлично...к тому же качество заметно улучшается - и эластичность и блеск..

здесь
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Все о волосах Belaru10
награда : Все о волосах 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ElleFa Ср Июн 10, 2009 9:10 pm


Прям, страшно как-то... запатентовано shok ... а где описание лабораторных исследований... отзывы безутешных родственников испытуемых...? clapping
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Все о волосах Cyprus10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Tutsi Сб Июл 25, 2009 9:07 pm

Что то и у меня в последнее время волосы стали сыпаться. Вот и заглянула сюда. Все советы приму к вниманию. Спасибо!
Много чего нашла в инете. Могу что то добавить. Рекомендуют пить льняное масло с одновременным втиранием репейного. (Это к слову Лели о масле.) Пить уже начала. А мазать никак не рискну. Оно же плохо смывается. Еще рекомендуют мягким шампунем. А что такое мягкий шампунь? Кто знает? blush
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Все о волосах Cccp10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Лели Сб Июл 25, 2009 9:48 pm

Я перешла на дегтярный шампунь, лучше пока не нашла. Пробовала мыть дегтярным мылом - не промыть потом волосы, словно мастикой залиты sad , даже бальзамы не спасают. А вот шампунь самое то!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Все о волосах Russia10
награда : Все о волосах 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Tutsi Вс Июл 26, 2009 1:09 pm

У меня только закончился березово-дегтярный. Нормальный был. Он и есть нейтральный?
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Все о волосах Cccp10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ВеснУШКА Вс Июл 26, 2009 3:35 pm

Пить уже начала. А мазать никак не рискну. Оно же плохо смывается

Милочка, чтобы масло легко смывалось добавляй столовую ложку коньяка или настойки календулы на спирту, или,на водки, на худой конец
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Все о волосах Belaru10
награда : Все о волосах 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Tutsi Вс Июл 26, 2009 6:08 pm

Ой, спасибо, ВеснУШКА!
Ведь читала где то, а из головы вылетело. Нужно достать нормальный коньяк. Он сам по себе тоже для волос полезен. На нем столько масок делают.
Спасибочки за подсказку! give_heart
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Все о волосах Cccp10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Tutsi Чт Июл 30, 2009 9:29 pm

Девочки! попробовала я тут волосы после душа полоскать отваром корня лопуха. Честно гооря, волосы конечно выглядят после этого не самым эстетичным образом, да и на ощупь грубовато, но уже после первого раза волос стало выпадать заметно меньше. Сегодня повторила уже второй раз. Ну, добью пачку, а потом буду переходить на репейное масло. Кстати,
ВеснУШКА пишет: Милочка, чтобы масло легко смывалось добавляй столовую ложку коньяка или настойки календулы на спирту, или,на водки, на худой конец
тут у нас по ОРТ реклама прошла на водку "Немирофф: медовая с перцем". Осенило, может это то что надо? Короче, замурчало. Сегодня уже затарилась. Нужно выбрать время и попробовать.
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Все о волосах Cccp10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Лели Чт Июл 30, 2009 11:00 pm

уже после первого раза волос стало выпадать заметно меньше.
просто у них прекратился падеж. Может от страха, а может все лишние уже выпали.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Все о волосах Russia10
награда : Все о волосах 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ElleFa Пт Июл 31, 2009 10:33 am

Почитала ваши рекомендации и вспомнила.
У кого волосы цвета каштан - полезно ополаскивать волосы после мытья пивом. Во времена перестройки пиво мне заменяло кондиционер для волос. Во-первых, оживляет цвет, а во-вторых питает волосы. Волосы не становятся грубее, как после отваров трав, а наоборот, становятся пышнее и быстрее растут - это для тех, у кого волосы длиные. Надо возобновить такую традицию, раньше я регулярно ополаскивала волосы пивом, только его надо слегка нагреть - пока голову мою, кладу бутылку пива в горячую воду.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Все о волосах Cyprus10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ВеснУШКА Пт Июл 31, 2009 11:39 am

пиво - это оч хорошо ))) я в бытность, когда в совке еще жили на пиво волосы на бигуди накручивала...вместо укладочного средства..с ними же тогда напряг был..вернее их просто не существовало в природе...кроме лака Прелесть... а после пива они и форму лучше держали и блеск появлялся....только запааааааах rofl зато пивоманов можно привлекать за три километра )))
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Все о волосах Belaru10
награда : Все о волосах 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  ElleFa Пт Июл 31, 2009 11:47 am

только запааааааах rofl
Пиво советских времен я разбавляла, а здешнее пиво вообще имеет слабый алкогольный запах, ничего не чувствуется.
А вот кста, пиво мне никак не помогало сделать кудри при помощи бигуди, зато однажды сделал себе сахарные кудри - накрутила на мелкие бигуди, предварительно смочив слабым сахарным сиропом смех держались всю новогоднюю ночь! rofl Как вспомню! lol
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Все о волосах Cyprus10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о волосах Empty Re: Все о волосах

Сообщение  Tutsi Пт Июл 31, 2009 1:52 pm

Лели пишет:
уже после первого раза волос стало выпадать заметно меньше.
просто у них прекратился падеж. Может от страха, а может все лишние уже выпали.
У меня сами по себе волосы не шибко роскошные, но вроде и не сыпались сильно. Мне кажется это началось после того, как я сменила краску. (Все тот же "Фаберлик"). Пришлось срочно принимать меры. Почитала интернет довольно много, и втянулась. Теперь хочу все перепробовать, или хотя бы кое что. Посмотрим. А может кроме прекращения падежа будут и другие положительные изменения! yes
Tutsi
Tutsi

Женщина Рак Лошадь
девиз : Если нельзя, но очень хочется, то можно!!!
откуда : Россия
Все о волосах Cccp10
награда : Все о волосах D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 703
дата регистрации : 2008-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения