НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
Что на небе? Актуальные небесные события Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Что на небе? Актуальные небесные события

+6
Воскресенье
Dina
ВеснУШКА
Лели
Аврора
ElleFa
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Сб Июл 18, 2009 10:44 am

Решила выделить отдельно тему для наблюдения за небом. В той теме представляем, рассказываем и объясняем то, что происходит на небе в ближайшие дни: затмения, смены лунных фаз, солнцестояния, соединения планет, парады планет и т.д.

Источник следующей информации: Рассылка Небесный Курьер
На этой неделе произойдет главное астрономическое событие года - полное солнечное затмение, а также исполняется 40 лет со дня высадки первых землян на соседнее небесное тело - Луну. Рассказ от первого лица (Нейла Армстронга) как это происходило можно прочитать в первом номере (самый первый номер) журнала Небосвод за 2006 год. Полное солнечное затмение нынешнего года начнется в 00 часов 53 минут по всемирному времени (UT) на западном побережье Индии (в акватории Индийского океана). Прямая трансляция затмения для ЛА не попадающих в полосу полной фазы http://www.dvastronom.ru/ Максимальное значение и продолжительность полной фазы в середине полосы составит 1,08 и 6 минут 39 секунд, соответственно. Это наибольшая продолжительность полного солнечного затмения в нынешнем столетии, хотя и не максимально возможная. Двигаясь на восток, лунная тень пройдет по небольшим странам юго-восточной Азии (Непал, Бутан и Бангладеш). В это время здесь будет раннее утро. Вступив на территорию Китая, тень Луны, пробежит по наиболее населенным районам страны, поэтому данное полное затмение сможет увидеть, пожалуй, наибольшее количество людей Земли (по сравнению с недавними затмениями). На территории Китая затмение наибольшей продолжительности будет наблюдаться в месте, где лунная тень достигнет тихоокеанского побережья страны. В районе города Шанхай с населением около 19 миллионов человек Солнце скроется от взоров на 5 минут 55 секунд (на центральной линии) и это максимальное время на континенте. Если вы будете иметь возможность выехать на затмение, то выбирать нужно окрестности Шанхая. Далее путь тени Луны будет пролегать по акватории Тихого океана, где и наступит середина затмения с длительностью полной фазы более 6,5 минут. Завершится полное затмение на заходе Солнца на океанских просторах в 4 часа 20 минут UT . В России и СНГ максимальная фаза затмения достигнет около 0,6 (на юге Приморья и юге Таджикистана). Подробное описание затмения (на английском языке) имеется в бюллетене NASA. Статья о затмении на русском языке имеется в журнале Небосвод за июль 2009 года, а различные веб-версии этой статьи - на Астронет и Элементах.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Пн Июл 20, 2009 10:22 pm

Кратенько, нет у меня времени пока что делать рассылку про солнечное затмение.
На солнечное затмение хорошо работаеццо с подсознанием. Только осторожно.
Кто хочет избавиться от вредных привычек, используйте силу затмения в эти дни.
Кто симоронит, ищите свою картинку и название.


Последний раз редактировалось: ЭльФа (ElleFa) (Вт Июл 21, 2009 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Аврора Пн Июл 20, 2009 11:57 pm

А оно везде начнётся именно в этот момент?
А то у меня в ZET написано, что затмение начинается в 5.35 по нашему времени, то есть минуты то точно совсем другие. unknown Если отталкиваться от Мск. вр., у нас час разница, то к всемирному надо прибавлять эти 3 часа, или сколько там... Оно ж только час будет и всё...
Или как ZET пишет так оно и есть? Он же настроен у меня на местное время. А?
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Вт Июл 21, 2009 5:11 pm

А то у меня в ZET написано, что затмение начинается в 5.35 по нашему времени
Там точно написано, что это начало затмения? То есть самый первый момент, когда диск луны начинает находить на диск солнца?
Обычно в эфемеридах и программах указывают время середины затмения, т.е. когда диск солнца максимально закрыт диском луны.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Вт Июл 21, 2009 8:36 pm

Конкретно полезно в это время представлять себя такой, какой хочешь быть? Это ночьюто?! если еще учесть что я заболела sad
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Вт Июл 21, 2009 10:58 pm

Конкретно полезно в это время представлять себя такой, какой хочешь быть? Это ночьюто?! если еще учесть что я заболела
Лучше точно понять какой не хочешь быть... А все остальное само собой.
Выздоравливай Лели. Все болячки гони от себя веслом.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Вт Июл 21, 2009 11:16 pm

Ты меня не путай! nea Я сама могу запутаться. Если думать о том, какой НЕ хочешь быть, по всем учениям, рискуешь именно это и притянуть в жизнь unknown
Например: мне нужно думать о том, чтобы быть здоровой, а не не быть больной yes По этому принципу и всеостальные образы притягиваются.
Сама же говорила выше о придумывании позитивного имени и образа!pardon
По моему все и так в курсе какими им быть надоело.

Ты мне лучше скажи когда точно начинать мечтать ... Я конечно понимаю что это необходимо делать постоянно, но в данном случае во сколько приступать?
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ВеснУШКА Ср Июл 22, 2009 9:33 am

я тож так и не поняла, когда это чудесное событие произойдет по времени...потому решила мечтам предаваться целый день, ведь первый лунный день до раннего утра wink и карту буду делать новую...для решения текущих дел, так сказать...на квартал yes
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Что на небе? Актуальные небесные события Belaru10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Ср Июл 22, 2009 10:30 am

По моему все и так в курсе какими им быть надоело.
хе-хе... опыт показывает, что "надоело... а что не знаю" или еще так "хочу... а чего не пойму".
Я когда-то давала в рассылке пример Коко Шанель - она не знала чего хочет, зато точно знала ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ.
Мудрое решение. Когда ты знаешь чего ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, ТЫ ЭТО НЕ ДЕЛАЕШЬ. По крайней мере, принимаешь такое решение. Расчищаешь место для желанных событий. Разгружаешь жизнь. Бесполезно заниматься мечтанием и притягиванием желанного, если ты постоянно занята нежеланными делами, а еще хуже, если постоянно ведешь себя (по привычке) нерациональным образом. . Например, я не знаю где бы я хотела работать, но я точно знаю, что там где я работаю сейчас, я больше не хочу работать. Я получила определенный опыт и этого достаточно. Потому я дома сегодня rofl А теперь я буду заниматься тем, что желать чего мне надо.

Если думать о том, какой НЕ хочешь быть, по всем учениям, рискуешь именно это и притянуть в жизнь unknown
Ошибочка. Я говорила не о том, чтобы думать о том..., а

Лучше точно понять какой не хочешь быть...
Поняла и больше не думай, а принимай волевое решение такой не быть.
Затмения хороши для изменения глубоко укоренившихся привычек при помощи одного волевого решения.
А мноо думать, конечно, не стоит ...
Ты мне лучше скажи когда точно начинать мечтать ...
Как затмние прошло, начался новый лунный месяц, так и начинай.
и карту буду делать новую...для решения текущих дел, так сказать...на квартал yes
Мудрое решение.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Аврора Ср Июл 22, 2009 5:25 pm

Завела будильник. И проспала - даже не помню как звонил... unknown
Но зато в этот раз первый лунный день выходит ооочень длинный - больше суток smile - так что времени предостаточно. Ага. yes
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Аврора Ср Авг 05, 2009 11:52 pm

Через два часа новолуние с затмением... Вряд ли дождусь. Но пойду медитну на сон грядущий уж pardon - раз это затмение для нашего знака значительно.
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Пт Авг 07, 2009 3:56 pm

Вряд ли дождусь. Но пойду медитну на сон грядущий уж pardon - раз это затмение для нашего знака значительно
Да, можно и медитировать.
Хотелось бы просто добавить к статье в рассылке про затмения, что если в период несколько недель до затмения ничего не происходит в жизни, никаких форс-мажорных обстоятельств, тогда это затмение не важно, оно не несет никаких перемен.
Если же в период до затмения в жизни начинают "собираться тучи", тогда нужно просто подумать как изменить свое сознание так чтобы давящая ситуация не приносила неудобств в жизни. Конечно, в очень редких случаях, затмения приносят необратимые потери (если вы заметили, в периоды перед затмениями умирает больше знаменитостей, чем обычно), но в основном события перед затмениями носят характер благоприятных перемен.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Сб Авг 08, 2009 10:16 am

ВАжная инфа из рассылки Небесый Курьер!

Загадываем желание на падающих звездах!

Смотрим на Юпитер, показываем ему кошелечки и сладкие фрукты и бокал вина за его здоровье и загадываем, чтобы изобилие прибывало. Юпитер - планета, приносящая изобилие и достаток!





Астрономическая неделя с 10 по 16 августа 2009 года

Данная неделя будет изобиловать «падающими звездами», т.к. наступает максимум действия метеорного потока Персеиды. Самый известный метеорный поток проявляет себя весьма долго (с 17 июля по 24 августа). Максимум его действия обычно приходится на 12 августа (августовский звездопад), а часовое число метеоров составляет в среднем около 100. Координаты потока на время максимума составляют: альфа = 046° и дельта = +58°. В 2009 г. возможный первичный максимум должен произойти около 20ч UT 12 августа. Время третичного пика, не проявлявшегося в данных ИМО после 1999 года в 2009 году соответствует времени после полуночи UT 13 августа. Убывающая Луна, близкая к фазе последней четверти, будет мешать наблюдениям, что не позволит проверить в точности, как поведет себя поток в этом году. В средних широтах радиант потока достигает полезной высоты примерно в 22 - 23 часов местного времени и продолжает подниматься далее в течение всей ночи. Для наблюдения Персеид полезными являются все методы. Другим заметным явлением недели станет противостояние планеты Юпитер. Он виден всю ночь и кульминирует около местной полуночи, сияя самой яркой звездой над южным горизонтом. Из больших планет Солнечной системы ночное небо занимают также Нептун и Уран. На фоне утренней зари соседствуют Венера и Марс.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Сб Авг 08, 2009 1:30 pm

Влад, а где находятся эти самые Персеиды? (по сторонам света)
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Вс Авг 09, 2009 6:59 pm

nea я вчера, как дуууура, ровно в полночь пялилась на небо!!! Юпитер нашла, поболтали. Правда он мне пока ничего не обещал sad А вот с метеорами обманули - ни одного не увидела. Только пролетевший мимо самолет помигал ... Сегодна наверное непотяну вечерний выход, уж очень ушаталась на фазенде pardon
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Dina Чт Авг 20, 2009 11:24 pm

Лели, ты не одна такая, я тоже подготовилась к большому "падежу", напридумывала желаний girl_mad , чтобы успеть побольше загадать, выходила несколько раз, глядела на небо, но не увидела unknown ни одной падающей звезды. Может, они падали в других местах для других желаний? Тогда пусть хоть кому-то повезет, если не нам.
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
Что на небе? Актуальные небесные события Ukrain10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Dina Чт Авг 20, 2009 11:27 pm

Да, где-то пропал лунный календарь, улетел.
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
Что на небе? Актуальные небесные события Ukrain10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Пт Авг 21, 2009 1:11 am

Да, где-то пропал лунный календарь, улетел.
Зато в течение пары дней наблюдала имя Воскресенья в посетителях. Може, Воскресенье куда-то календарь уволокла. Она ж тож админ?
Я не брала - это точно!
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Воскресенье Пт Авг 21, 2009 5:27 pm

Девочки, лунный календарь удалила по ошибке, хотела удалить нерабочий оракул. теперь не могу найти сайт, откуда брала код для вставки. если у кого-то есть ссылочка с этим лунным календарем, скиньте, я сразу вставлю его обратно.
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Что на небе? Актуальные небесные события Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Воскресенье Сб Авг 22, 2009 7:18 pm

Вставила.
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Что на небе? Актуальные небесные события Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Dina Сб Авг 22, 2009 8:20 pm

Вставила.


Ох, спасибо, Мариночка.
Dina
Dina

Женщина Телец Кот
девиз : Только вперед! Старость - дурная привычка, от которой нужно активно избавляться.
откуда : Украина
Что на небе? Актуальные небесные события Ukrain10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 1126
дата регистрации : 2008-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Ср Сен 02, 2009 10:01 pm

Ахтуальное событие!!! Открыто новое созвездие "Чеширский кот"
Что на небе? Актуальные небесные события 589364
смех
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Ср Сен 02, 2009 10:02 pm

Что на небе? Актуальные небесные события Cat_1...
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Ср Сен 02, 2009 10:09 pm

дедь, у меня что-то картинка не показывается.... Мож ссылочку дашь?
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Ср Сен 02, 2009 10:24 pm

Я так и знала!!! Даже двумя разными способами вставила и ...
Пробуй тут http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000589/thm/589364.png
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Ср Сен 02, 2009 10:27 pm

Фобиден номер 403. Ничего не получается....
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Ср Сен 02, 2009 10:39 pm

Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Воскресенье Сб Сен 05, 2009 5:41 pm

Ну просто афигительное созвездие! Это на самом деле или шутка такая?
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : Что на небе? Актуальные небесные события Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Вт Сен 22, 2009 10:13 am

Из рассылки Небесный Курьер :
Осеннее равноденствие: 23 сентября в 01 час 21 минуту по московскому летнему времени Солнце, двигаясь по эклиптике (в созвездии Девы), достигнет точки небесной сферы с координатами 12 часов по прямому восхождению и 0 градусов по склонению, пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария неба в южное. В день осеннего равноденствия Солнце на всей Земле восходит точно на востоке, а заходит точно на западе (день становится равен ночи). Наступает астрономическая осень в северном полушарии Земли и весна - в южном. На полюсах Земли Солнце математически движется точно по горизонту в течение суток, хотя благодаря рефракции, «приподнимающей» все светила над горизонтом, фактически оно движется выше горизонта на величину рефракции - около полградуса. По этой же причине во время осеннего (как и весеннего) равноденствия день все-таки немного длиннее ночи.

С астрологической точки зрения знак Весов связан с такими понятиям, как "гармония", "равное участие", "баланс сил", то есть нулевая точка, точка покоя. В это время, когда все что можно для внешнего изобилия, было сделано - посеян, взрощен и собран урожай, начинают готовится к зиме. Знак Весов и осеннее равноденствия соответствует т.н. среднему возрасту в жизни человека: детство и юность обычно насыщены обучением, приобретением опыта, достижение целей. К 40 годам проводится баланс "активов" и пассивов", и внутренняя инспекция: что сделано, что нет. Человек, как юная осень, еще полон сил и тепла, но все чаще мысли о зиме...
В день осеннего равноденствия полезно провести медитацию на темы партнерства, отношений с другими людьми.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Чт Окт 01, 2009 11:30 pm

Эльфа, как ты относишься к пугалке о Нибиру? ( http://rutube.ru/tracks/1942076.html?v=bc45c412425648afe4c1616837545dea )
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Пт Окт 02, 2009 2:31 pm

Эльфа, как ты относишься к пугалке о Нибиру? ( http://rutube.ru/tracks/1942076.html?v=bc45c412425648afe4c1616837545dea
Лели, вот что я тебе отвечу и в том вся суть моего отношения: я уже посадила 50 штук луковиц тюльпанов и фрезий и сегодня купила еще 40 луковиц королевских нарциссов, так как завтра и послезавтра метео обещает солнечные дни и самое время работать в саду. Возможно зимой я буду часто ездить на юг - прочь от ненастья, к солнышку, но начиная с конца февраля и по июнь, я надеюсь периодически приезжать в сад и наслаждаться зрелищем моей цветующей полянки. Чем хороши тюльпаны, нарциссы, фрезии и крокусы? Тем, что один раз посадив луковицы в землю, за ними можно больше не ухаживать, а только периодически приезжать и получать эстетичесое удовольствие от созерцания плодов своего необременительного труда.
И даже, если я больше не вернусь в сад, условия и климат таковы, что эти тюльпаны будут сами размножаться и все равно по весне будут цвести, заполняя собой все удобное пространство.
Но зачем? Зачем мне ходить по поляне и вытаптывать то, то я посадила? Зачем мне это разрушать?
А если в мое отсутствие кому-то вдумается тюльпаны вырвать из земли, то будет война. Но тюльпанам будет уже все равно.
Поняла?
О том, что за Плутоном существуют еще другие планеты, говорят уже давно. Интеренет и спец.литература полны всякого рода спекуляций на этот счет. В репортаже мне понравилась свежая (для меня) мысль о том, что Нибиру может быть космической станцией.
В Швейцарии у нас есть один авторитет по изучению наследия майя и специалист по всяким иноземным делам. Именно он еще в 80 гг. прошлого века впервые просчитал календарь майя и примерную дату его окончания. Зовут специалиста доктор Эрих фон Денникен. Такой дяденька Овен в стиле Никиты Хрущева - маленький толстенький лысенький. У фон Денникена есть одна такая овновская особенность - он периодически возгорается одной идеей и пишет на эту тему книгу, проводит семинары по всему миру. Перидичость возгорания примерно 2-3 года.
Пару месяцев назад была на его лекции по поводу выхода новой книги о календаре майя и внеземных цивилизациях.
Кратко пересажу: основная идея - панспермия ( см Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F )
Точнее фон Деникен говорит о том, что имела место быть осознанная панспермия - гы-гы Что на небе? Актуальные небесные события 565792
То есть однажды где-то в космосе одна цивилизация не смогла больше оставаться на своей планете или системе планет (по ХХХ причине). Все сели в корабль/и и покинули планету/ы навсегда/на время в надежде найти подходящие планеты для рассеивания новой жизни или же сотворить планеты с подходящими условиями (например, сдвинуть планету на более подходящую орбиту и с более удобным наклоном оси). Не исключают и такой вариант: перебираясь с планеты на планету, из одной системы в другую, старая цивилизация просто пытается обмануть время. Есть и такая идея: старая цивилизация оставила на Земле свои гены (создала человека) и периодически прилетает смотреть что тут да как. Или вообще никогда не прилетает, а поставла здесь маяки, передающие сигналы о том, что происходит на Земле.
Это было к вопросу о тюльпанах.
Самое главное: фон Денникен пересчитал календарь майя и утверждает, что никто не может сказать когда именно заканчивается этот календарь. Все договрились, что символы трех каменных колес календаря обозначают год, месяц, день. Но что майя считали началом года точно? Начинали отсчет месяца с новолуния, полнолуния или восхода определенных звезд или еще как-то? По новым пересчетам фон Деникен говорит о 8-11августе 2012 года с оговорками и т.д.
Когда заканчивается один календарь, мы приобретаем другой. Если кто-то вам сказал, что вы отбросите лыжи в декабре 2012 года, вы не станете покупать новый календарь или новые лыжи? Одним из природных эволюционно правильных свойств человека является надежда на продолжение...
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Сб Окт 03, 2009 4:58 pm

Да это все я уже начитала/насмотрела в инете, все за и против конкретно этого конца света, мне важно было твое астрологическое мнение, потому как именно астрологи не участвуют в раздувании сей пужалки.
Очень понравился фильм ученых конкретно занимающихся майя и иже с ними. Там многое обьясняется совсем не так, как раздувается в СМИ. У майя каждое начало правления нового царька означало начало времен Что на небе? Актуальные небесные события 148194 Самое интересное про детей индиго. У майя они назывались дети белого ягуара. Так вот это время в большей степени связывают с именно этими детьми. А ведь именно сейчас они повзрослели и возможно начнут каким то образом влиять на мир? Вот вам и конец одного света и начало совершенно иного Что на небе? Актуальные небесные события 342338 - эра Водолея.
Значит тюльпаны говоришь? Что на небе? Актуальные небесные события 324946
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Сб Окт 03, 2009 10:25 pm

Значит тюльпаны говоришь? Что на небе? Актуальные небесные события 324946
Угу Что на небе? Актуальные небесные события 324946 Фиолетовые трех оттенков -темно-пурпурные, фиолетовые и лиловые.

Очень понравился фильм ученых конкретно занимающихся майя и иже с ними.
А где фильм-то этот? И про детей индиго где?
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Сб Окт 03, 2009 10:40 pm

А где фильм-то этот? И про детей индиго где?
Все там же на ютубе. Если хочешь найду. Только про детей индиго там мельком, сама хотела бы по подробнее узнать.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Сб Окт 03, 2009 10:46 pm

https://www.youtube.com/watch?v=RAklBFI4czo называется "Апокалипсис 2012", там 5 частей. Занимательно.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Одуванчиковая Киса Пн Окт 26, 2009 8:53 pm

Случайно нашла в Инете информацию о том, что в Новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января будет частичное лунное затмение (это в плюс к полнолунию). Что скажешь об этом, ЭльФа?
Одуванчиковая Киса
Одуванчиковая Киса

Женщина Лев Петух
откуда : Россия
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
работа/хобби : Главбух, финдир / Вышивка, чтение, раньше - авторская песня
количество сообщений : 47
дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Ср Окт 28, 2009 11:36 am

Случайно нашла в Инете информацию о том, что в Новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января будет частичное лунное затмение (это в плюс к полнолунию). Что скажешь об этом, ЭльФа?
Таки да, будет нам в новогодний вечер полнолуние с затмением.
Скажу, что как всегда, полнолуние с затмением отмечает середину цикла, его пик.
Все сопутствующие затмению реакции организмуса - возбуждение, стресс, неаккуратность, рассеяноть, будут иметь место.
Больше всего достанется, конечно, Дедам Морозам.
А потому надо продумать заранее план действий на новогодий вечер, ведь затмение будет в пол-десятого по Киеву и впол-одинадцатого по Москве.
Самая спешка, чтобы успеть накрыть стол, приехать в ресторан, развести родне подарки... вобщем кто чем занимается перед новогодней ночью.
Потому лучше подготовиться к встрече нового года заранее, чтобы вечер провести спокойно.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  Лели Сб Ноя 28, 2009 12:39 am

Вот еще прикольное нашла:
31 декабря 2009 года нам преподносится редкий подарок - новогоднее затмение. Это сакральный энергетический портал, который просит, чтобы мы были точны в своих пожеланиях и высказываниях о будущем существовании. В канун Нового года запланируйте Святой Праздник взвешенно и точно. Запишите то, что внутри вашего сердца жаждет быть рождённым в полноту земли в это время. Выскажите эти мощные слова затмению Нового года как предложение, благословение, что желает быть исполненным. Произнесите в эфир эти сильные слова громко и прикажите элементам времени охватить день и стать всем, чем они желают быть.
Затмение в канун нового 2009-го года просит, чтобы мы выбирали слова и намерения мудро как тот, кто знает силу созидания.
Ваши новогодние решения 31.12.2009 будут более сильными, чем сверхновая. Сердечная вибрация этих решений превзойдет пространство и время и приземлится у ног Бога.

Будьте осторожны с тем, о чём молитесь, поскольку это прибудет сверх меры.
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
Что на небе? Актуальные небесные события Russia10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ВеснУШКА Чт Дек 03, 2009 2:52 pm

Влада, мне оч нужен твой профессиональный совет Что на небе? Актуальные небесные события 695156

мы собрались продавать автомобиль и покупать новый..подскажи, пжлст, когда лучше заняться этим в этом месяце или уже в новом году....дело в том, что весьма вероятен резкий скачок повышения цен на авто...оч желательно успеть продать и купить быстро другую..чтобы не потерять много денег...сумма приличная... Что на небе? Актуальные небесные события 439941 я обчиталась уже прогнозов на декабрь...они все какие-то весьма противоречивые в плане удачности затеивания новых предприятий типа этого...вот и растерялась совсем Что на небе? Актуальные небесные события 73817

заранее благодарю за помощь Что на небе? Актуальные небесные события 274732
ВеснУШКА
ВеснУШКА

Женщина Близнецы Петух
Моей самой могущественной силой является то, что я себе говорю, и то, во что я верю :))
Что на небе? Актуальные небесные события Belaru10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события 89da1ccc202e36280db3211c4d54f837
количество сообщений : 748
дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Что на небе? Актуальные небесные события Empty Re: Что на небе? Актуальные небесные события

Сообщение  ElleFa Чт Дек 03, 2009 11:34 pm

я обчиталась уже прогнозов на декабрь...они все какие-то весьма противоречивые в плане удачности затеивания новых предприятий типа этого...вот и растерялась совсем Что на небе? Актуальные небесные события 73817
Тогда надо очень спешить, так как в середине декабря Марс останавливается в своем видимом движении и с Земли мы будем видеть как будто он удаляется. Считается, что все марсовые дела будут двигаться медлено. Машины, как механика и железо, находятся под управлением Марса.
Вам просто надо постараться обернуться за пару недель. Иначе дело затянется аж до марта или вы просчитаетесь в покупке и купите ненужную вещь, от которой потом постараетесь избавиться.
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
Что на небе? Актуальные небесные события Cyprus10
награда : Что на небе? Актуальные небесные события D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения