НА ВОЛНЕ УДАЧИ !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Пост
ЛЯГУШКА Icon_minitimeПн Окт 29, 2018 6:47 pm автор Terra

» Запасы на зиму
ЛЯГУШКА Icon_minitimeЧт Авг 23, 2018 4:17 pm автор Terra

» Анекдоты, приколы и всё , что вызывает улыбку и хорошее настроение
ЛЯГУШКА Icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 10:17 pm автор Лели1

» Простые медитации
ЛЯГУШКА Icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 10:46 pm автор Лели1

» Разрешите представиться или осебе любимых
ЛЯГУШКА Icon_minitimeСб Авг 31, 2013 11:50 pm автор Лели1

» Наши ники и аватары
ЛЯГУШКА Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:23 am автор Лели1

» Поздравления с праздниками
ЛЯГУШКА Icon_minitimeПт Мар 08, 2013 7:12 am автор Лели1

» А что вы сейчас делаете?
ЛЯГУШКА Icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:38 pm автор Лели1

» Мастер-классы
ЛЯГУШКА Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:55 pm автор Лели1

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

ЛЯГУШКА

Участников: 4

Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty ЛЯГУШКА

Сообщение  Аврора Чт Апр 16, 2009 2:33 pm


ЛЯГУШКА


(ЗЫ! Текст отредактирую дома - что-то получилось как-то мелко и разрозненно...)

ЛЯГУШКА Ec732f8e6665

Хочу пригласить вас в небольшой тур!

В волшебное место Силы.



Сначала маленькое предисловие:



...Я только прошлой зимой вспомнила, ЧТО я тогда пожелала, «5 лет назад…»… Когда снова собралась в отпуск на Родину.



Есть на Сахалине такое волшебное место. По охотской дороге. "Лягушка" называется. Лягушка, потому, что с дороги эта скала видна издалека, и с совершенно разных ракусов даже, она имеет форму лягушки, присевшей перед прыжком. Такая большая, и такая необычная - настоящее ТВОРЕНИЕ Природы.



Есть такая легенда, что собрались все звери чтобы посостязаться - кто дальше прыгнет. И вот начали все прыгать. И прыгнула лягушка, и оказалось, что она прыгнула дальше всех. Звери очень разозлились и стали забрасывать её камнями. И эта лягушка так и осталась навеки каменой, застывшей в позе прыжка.



Есть такое поверье, что если добраться до этой лягушки, положить на неё руку и попросить её о чем-нибудь, то это непременно исполнится. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТСЯ!



На Лягушку просто так не доехать на машине. Там можно доехать до поляны, и дальше дорога становится всё уже и уже и совершенно сходит на нет. Поэтому от определенного места там надо идти пешком, не сказать, чтобы очень далеко, но вполне прилично, вдоль речки, потом перейти через мосток в виде поваленного дерева, и потом ещё идти и идти, в конце карабкаться уже по очень крутому подъёму. Там есть такая проторенная тропинка и удобные выступы в виде ступенек из торчащих из земли булыжников и коряг, а также можно цепляться за растительность - стволы и ветки деревьев.



Почему Айно? Или Айна - не знаю как правильно. А там в скале, прям в каменной плите, есть как бы вмятина, которая по силуэту напоминает полулежащую женщину, в натуральную величину приблизительно. И просят именно Айно об исполнении желания. Говорят, что это остался след от окаменевшей женщины. Но эту историю я уже не знаю. Я даже не знала до моего посещения Лягушки об этом силуэте.

Коренное население Сахалина нивхи, вроде даже где-то сохранились остатки этой народности на севере Сахалина, вроде читала об этом где-то. И Айно это есть нивхское женское имя.



Я за всю жизнь, что прожила на Сахалине, к стыду своему, а может, и не к своему, ни разу не была на Лягушке - видела её много раз только издалека, с дороги.

И шесть лет назад, в 2003 году, когда я с детьми ездила на Родину в гости к родителям, мы всё-таки решили посетить это удивительное место. Ездили с моим братом и его семьёй.



На Лягушку пошли мы со Светой, женой брата, и девчонками нашими. Примерились в силуэт женщины - силуэт просто конкретно имеет форму женского тела, и явно не рукотворный.

И загадали там желания возложив руки на скалу-Лягушку.

А я... Я тогда пожелала нечто такое невероятное… Но, в общем-то, просто так пожелала, не особо веря, что что-то там вообще сбудется… И чтобы получить тем самым поворот к лучшему… И далее – благополучно забыла об этом незначительном событии в нашем отпуске. Это было больше любопытство и желание просто побывать всё-таки в легендарном месте…

...Перемена к лучшему, получилось очень уж крутой, и даже весьма болезненной. Но и тогда, и сейчас ещё больше, я понимаю, что это действительно к лучшему.



Поэтому, когда в прошлом году собралась лететь снова на Родину, то конкретно решила обязательно посетить Лягушку.

...Надо как-то поконкретней и поосторожней сформулировать фразу, чтобы никому "щепкой" в глаз не досталось...


Последний раз редактировалось: Аврора (Чт Апр 16, 2009 3:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Аврора Чт Апр 16, 2009 2:36 pm

дальше...


Из-за медвежьей активности поездка наша чуть было вообще не сорвалась. Учитывая то, что мы приехали туда аж на целых два месяца!!!

НО! Мы на неё всё-таки съездили! В уже предпоследний день перед нашим возвращением домой! (нууу, тогда ещё мы не знали, что нам будут подарены ещё два полных дня... Или три? - уж и не помню точно... Из-за задержки рейса, которая доставила мне ещё немало мытарств, которые мне заранее предсказала Влада, вплоть до снятия нас с автобуса в Иван-городе из-за просроченной визы из-за опоздания самолёта, с кучей вещей и с маленьким ребёнком…



И так. Поехали!

(возможно, мне придётся ещё редактировать запись, т. к. беру её из своего дневника – уберу кучу личных фоток и описаний, не знаю как сюда пойдут «радикальные» фотки.)



Когда ехали по охотской дороге уже, в одном месте Женька сказал:

- Весточку проезжаем! В этом месте вода течёт в гору. Вот сейчас я еду на нейтралке, и машина в гору должна по идее остановиться, а она идёт легко и даже набирает скорость! Уникальное место! А с горы когда едешь, то наоборот надо на газ давить.



Потом повернули в сторону поляны, с которой и можно идти на Лягушку. И увидели первую путеводную вывеску.

Когда мы ездили туда пять лет назад, ничего такого и в помине не было! А тУт! Лягушка за эти 5 лет стала довольно-таки известным и даже популярным местом посещения.

Вот такая первая вывеска встретилась на нашем пути:



ЛЯГУШКА 823f55ead26b



Приехали на поляну - такое закрытое от дороги место - очень удобное для пикничка и отдыха. Рядом спуск к речке Аичке, в которой вода кристально-чистая и ледяная.



Оставили малых и старых и пошли!

Вышли со своей уютной полянки к дороге. Эта дорога в этом месте приходит на большую поляну, где и оставляют обычно свои автомобили люди. А чуть, поодаль, совсем рядом с этой поляной, есть ещё маленькая полянка. К сожалению её не сфотали, и на неё особо не заходили. Поэтому ничего не могу сказать о ней. Но вывеска говорит весьма интригующе:



ЛЯГУШКА Dd16add6aabe



А это схема самой тропы к Лягушке, и отображение где какие достопримечательности находятся:



ЛЯГУШКА 8cc510e435d1



Также на некоторых табличках знакомство с уникальными редкими растениями. Сахалин - это вообще уникальное место. Здесь встречаются такие растения, которые растут ТОЛЬКО на Сахалине, и больше нигде в мире.



ЛЯГУШКА A9aa8097f04e
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Аврора Чт Апр 16, 2009 2:37 pm

дальше...


А это рассказ про ту самую чистую ледяную речку:



ЛЯГУШКА B00c2b539c29



А вот и подтверждение Женькиных слов: Весточка! И про саму Лягушку:



ЛЯГУШКА C6bce71e04fe



Объяснение необычайной энергетики данного места с научной точки зрения:



ЛЯГУШКА 60d9244268f6



И, пожалуй, последняя пока путеводная табличка:



ЛЯГУШКА 0c8823fec5a1



Пять лет назад, когда мы ездили на Лягушку, мы ничего такого не знали. Что там помимо самой Лягушки существует целая заповедная зона уникальных мест.

Поэтому помимо самой Лягушки, мы в этот раз ещё посетили и Поляну Желаний.



И так – дальше - всякие удивительные достопримечательные заповедные волшебные места!!!



Поляна Желаний оказалась такая весьма маленькая и проходная. Ну, её даже и поляной то трудно назвать... Хотя полянка там всё-таки имеется. И от неё же идёт поворот направо к речке, где и есть переход на другой берег, и там дальше идёт подъём на Саму Лягушку.

Это, пожалуй, единственная фотка, где обозревается более или менее полнообъёмный вид этой самой полянки. Света там сидит в зарослях бамбука на камне Ответов. Камень Желаний - этот маленький белый.



ЛЯГУШКА C9e68b65011d



А тут я восседаю на камне Ответов в зарослях бамбука и пытаюсь сосредоточиться:



ЛЯГУШКА Cd7e35f7b0b2



Ну, и самостоятельные фото - чтобы ВЫ могли бы представить себя на этих самых камнях и получить ответы и загадать желания :consent: :



Камень Ответов:



ЛЯГУШКА 0421b2bd52c0



Камень Желаний:



ЛЯГУШКА Fd0199908fe5
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Аврора Чт Апр 16, 2009 2:39 pm

дальше...


Дальше надо перейти через речку. Для этого там сделан специальный переход по тросам. Пять лет назад там, по-моему, если мне не изменяет память, был только один нижний и один верхний трос. Сейчас - верхних тросов два, и поэтому идти там очень даже легко.



Чем ближе к Лягушке, тем круче подъём. Местами уже даже приходилось держаться руками за деревца. Корни деревьев на тропе совершенно вытоптаны, и поэтому осуществляют роль ступенек, что весьма помогает в тех местах, где не дотянуться ни до какой прочной вертикальной растительности.



Ну, и наконец-то МЫ ПРИШЛИ!!!

ЛЯГУШКА!!! Это "чистое" фото. Где очень хорошо видна поверхность спины Лягушки, где вы и можете представить себя - хоть лежащими, хоть сядящими, хоть стоящими:



ЛЯГУШКА Ec732f8e6665



А это отпечаток в скале лежащей женщины. Окаменевший. Айна. Только, сдаётся мне, что с прошлого нашего посещения, этот силуэт как-то "пообвалился" и "пообкрошился". Ну, ей бо - в прошлый раз там вообще ясно и явно вырисовывался женский силуэт, лежащий полубоком. А сейчас... Очертания, конечно, есть... Но... что-то тут не то.



ЛЯГУШКА F1c7b3e7d923



О! О! О! С нашего прошлого, пятилетней давности, визита ТАМ появилось ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ВАу! Сколько возможностей то!!! super



ЛЯГУШКА E0a8ac19c276



Природа подарила нам удивительно тёплый и солнечный день! Поверхность Лягушки была такАя тЁплая! :rolleyes: И такАя приЯтная!

И когда мы на НЕЙ лежали, было такое ощущение! Прям какой-то гул в теле! И ощущение ВНЕ пространства и ВНЕ времени. Полный улёт! И такОе пронизывающее теплооо!



А какой оттуда вид! Красота! Вид сопок с высоты!



ЛЯГУШКА 682e9b12a43e



ЛЯГУШКА D41a5a8a08d9



ЛЯГУШКА 81d44a6bc4f7



ЛЯГУШКА Cbcf4aa7c7a8



Женя со Светой. И да будет им много-много Счастья! :consent:



ЛЯГУШКА 8b978176e828



И МНЕ! О! Я выше гор! :rolleyes: B)



ЛЯГУШКА E42aa43bc7f5



В кармане спортивных штанов у меня оказался магнитный зайчик, которого подарила Ленуське моя подруга в Питере. И раз уж такое дело, то я зарядила и егО - пусть он хранит несёт в себе энергетику этого волшебного места.



ЛЯГУШКА B0fa9e913279



И потом мы с зайцем ещё полежали вместе :-) . Я медитировала и визуализировала - посылала во Вселенную все свои желания. А заяц заряжался волшебной энергией, чтобы унести её с собой, и чтобы потом можно было б подержать его в руках и сразу гармонизировать своё состояние.
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Аврора Чт Апр 16, 2009 2:41 pm

дальше...


Вот вом ещё один Вид Лягушки. :-) На выбор.



ЛЯГУШКА 9197f39e3751



К тому, что там окажется ещё и Дерево Желаний, мы оказались совершенно не подготовленными. Наша поезка оказалась полная сюрпризов. Поэтому пришлось оторвать, можно сказать, "часть себя" - от штанины снизу оторвала полоску. Света тоже нашла там что-то у себя. Нуу - ей то легче - они могут приехать туда через пару дней опять. А я... Я ж назавтра уже улетала! А не использовать такую возможность - ну рази ш можно? Поэтому - привязываю. Света держит ветку - оттянули сверху, чтобы никто не сорвал:



ЛЯГУШКА B07c2d86446f





ВОн - какое разноцветье!!! :D Тысячи человеческих желаний!!! :whistle:



ЛЯГУШКА B51ee13d191b



Место для путеводной таблички. То ли её ещё не повесили :scratch: , то ли её уже кто-то снял себе на память...



ЛЯГУШКА 63a6b68a65d2



А потом мы вернулись к нашим.

Интересно. Но во время путешествия ТУДА, пропадает ощущение времени. Для нас как-будто и времени нисколько не прошло - только ушли, и тут же вернулись. А они нас уже заждались.
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Аврора Чт Апр 16, 2009 2:42 pm

И ещё несколько слов.


Собственно!!!

На ЭТОТ РАЗ я не скупилась на желания! Формулировала по возможности так, чтобы не затрагивать никоим образом ничьи судьбы. И основное – дать Высшим Силам самим распорядиться и решить какИм образом ОНИ будут исполнять МОЙ ЗАКАЗ.

Поэтому! ВСЕ произошедшие дальнейшие перемены в моей жизни меня нисколько не пугают. А наоборот – радуют. А только подтверждают, что Процесс пошёл!!!



И есть такое яркое ощущение, что я попала в СВОИ двери. Настолько ВСЁ складывается как-то легко, само собой. И все события выстраиваются такой стройной и правильной цепочкой, что специально такое даже не придумаешь!



НУ! Просто у меня не хватает времени, чтобы в процессе описывать свои ощущения.



Но! С тех самых пор, как уехала в Таллинн на учёбу, Душа постоянно находится на какой-то радостной волне!

И очень конкретное ощущение игры и переливания в области Желтой и Зелёной чакр. Надо проанализировать почему именно там… Но первый раз якро ощутила: когда ехала 2 февраля – в первый день открытия нашего курса. В автобусе сижу – и у меня прям из этих чакр такая неимоверная яркая пульсация идёт! И до сих пор временами очень сильно повторяется именно такое ощущение. Особенно когда сижу в расслабленном состоянии в автобусе по дороге в Таллинн из дома с выходных.



В общем! На Лягушке прошлым летом я побывала НЕ ЗРЯ!!!



И ВАМ – предлагаю!
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Лели Чт Апр 16, 2009 4:53 pm

girl_impossible ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Думаешь по фото тоже можно присутствовать?
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
ЛЯГУШКА Russia10
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Воскресенье Чт Апр 16, 2009 5:02 pm

Авророчка, класс!
Я рада, что у тебя все так хорошо получилось! Место на самом деле замечательное!
Воскресенье
Воскресенье
.
.

Женщина Близнецы Кабан
аз есмь
откуда : страна Изобилия
ЛЯГУШКА Russia10
работа/хобби : живу и радуюсь!
награда : ЛЯГУШКА Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975
количество сообщений : 553
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  ElleFa Чт Апр 16, 2009 5:46 pm

И мне понравилась экскурсия! clapping Такие места красивые - роскошь!
Все сбудется обязательно!
ElleFa
ElleFa

Женщина Телец Крыса
откуда : Страна Чудес
ЛЯГУШКА Cyprus10
награда : ЛЯГУШКА D2db51fdfc8d8ad9a160994cb2a35120
количество сообщений : 2393
дата регистрации : 2009-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Аврора Вс Апр 19, 2009 9:23 pm

Лели пишет:
Думаешь по фото тоже можно присутствовать?
Думаю, что ДА. yes
Аврора
Аврора

Женщина Водолей Кот
откуда : Eesti
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 354
дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛЯГУШКА Empty Re: ЛЯГУШКА

Сообщение  Лели Пн Апр 20, 2009 8:05 pm

pardon хозяин-барин!
Да будет ТАК!
Лели
Лели

Женщина Водолей Собака
откуда : Нарва - город контрастов
ЛЯГУШКА Russia10
награда : ЛЯГУШКА 17dee890b91255623d86f897f5d03db0
количество сообщений : 3212
дата регистрации : 2008-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения